Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Der Spiegel: референдум в Нидерландах стал двойной пощечиной Евросоюзу
2:36PM Thursday, Apr 7, 2016

Der Spiegel: референдум в Нидерландах стал двойной пощечиной Евросоюзу
"В Голландии проявился страх перед нынешней Украиной", считают в России
В Госдуме также связали итоги референдума в Нидерландах с миграционным кризисом

Зарубежная пресса продолжает обсуждать результаты референдума о поддержке Соглашения по вопросу об ассоциации ЕС с Украиной, прошедшего накануне в Голландии. Исход голосования стал двойной пощечиной для Евросоюза и победой президента России Владимира Путина, а также всех, кто жаждет скорейшего развала ЕС, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

"С одной стороны, результат референдума демонстрирует, что идея единой Европы стала крайне непопулярна в Нидерландах - стране, которая еще несколько лет назад считалась самой проевропейской. С другой - оказывается, что 70% населения просто не заинтересованы в столь важной для Европы проблеме или же считают, что их голос ничего не значит", - цитирует статью InoPressa.

Financial Times напоминает, что большинство явившихся на референдум голландцев проголосовало против соглашения, однако показатель неявки настолько высок по меркам нидерландских выборов, что напрашивается вывод: неявка и была подлинным выбором голландского народа.

"Точно так же, как голландские избиратели, которые на самом деле выразили отношение не к сделке с Украиной, британцы могут прийти на избирательные участки в июне, чтобы высказаться скорее о правительстве Дэвида Кэмерона и множестве других проблем, чем о членстве Великобритании в ЕС. Вот только явка будет выше, чем в Нидерландах, полагает автор, которого цитирует InoPressa.

"В Голландии проявился страх перед нынешней Украиной", считают в России

Результаты голландского референдума комментируют и в России. Так, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал итоги голосования "предсказуемыми" и заявил, что "в Голландии проявился тот страх перед нынешней Украиной, который испытывают в Европе", передает ТАСС.

В Госдуме также связали итоги референдума в Нидерландах с миграционным кризисом. "Это (итоги голосования) испуг, вызванный тем кризисом, который сейчас бушует миграционный и теми войнами, которые Евросоюз в виде НАТО развернул", - заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников (цитата по РИА "Новости").

В Евросовете ждут выводов властей Нидерландов после референдума

Результаты референдума в Нидерландах отражают желание перемен в ЕС. Так оценила в четверг итоги плебисцита президент Литвы Даля Грибаускайте. "Результаты референдума отражают желание граждан Нидерландов подвигнуть Евросоюз к изменению, сделать его более открытым", - заявила Грибаускайте в видеообращении, опубликованном на официальном сайте главы республики.

В свою очередь глава МИД Литвы Линас Линкявичюс считает, что украинский вопрос использовали в своих целях голландские евроскептики. "Голосование по Украине стало инструментом для выражения антиевропейских эмоций", - полагает он. Министр считает, что большинство голландцев "не очень поняли, за что голосуют".

Глава Евросовета Дональд Туск ждет выводов властей Нидерландов по итогам референдума по соглашению об ассоциации с Украиной. "Я принял к сведению сообщения об исходе референдума в Нидерландах. Я продолжу контакты с премьер-министром (Нидерландов Марком) Рютте, так как мне нужно услышать, какие выводы он и его правительство сделают по референдуму и какие у него намерения", - сказал Туск, выступая в Брюсселе.

Между тем в Киеве заявили, что "результат (референдума) был неожиданным как для сторонников, так и для оппонентов соглашения". Граждане Нидерландов, которые голосовали против соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, руководствовались смесью из аргументов против ЕС, за Россию и с недоверием к Украине, заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Референдум по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной прошел в Нидерландах 6 апреля. По предварительным данным, против ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной высказались 61,1% избирателей, за - 38,1%. Явка составила 32,2%, то есть превысила барьер в 30%, который должен быть преодолен, чтобы голосование было признано состоявшимся.

Официальные итоги референдума будут оглашены 12 апреля. Однако вряд ли они будут сильно разниться с предварительными результатами. Как заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, не исключено, что страна может отказаться от ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Der Spiegel отмечает, что если Нидерланды единственные из 28 стран ЕС не ратифицируют соглашение, оно может оказаться под угрозой.

Ранее президент Украины Петр Порошенко, комментируя предварительные результаты референдума по поводу одобрения Соглашения об ассоциации Украина - ЕС, заявил, что истинная цель его организаторов - "атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей".

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал итоги референдума в Голландии об ассоциации Украины с ЕС "индикатором отношения европейцев к украинской политической системе".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Аляске медведь гризли напал на преподавателя университета

В Британии запретили рекламу Gucci за излишнюю худобу модели (ФОТО)

Генеральный прокурор Женевы открыл расследование в связи с "Панамскими документами"

В Латвии задержали руководителя местного отделения байкерского клуба "Ночные волки"

Евросоюз может ввести въездные визы для граждан США и Канады

Эрдоган пригрозил Евросоюзу расторжением миграционного соглашения


Пятницы в Венесуэле сделали выходными для чиновников ради экономии электричества

Получившим "Панамские документы" журналистам по-прежнему неизвестен источник утечки

Западные журналисты назвали Национальную гвардию личной "императорской" армией Путина для контроля над элитой

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня

В Нью-Джерси будут бороться с дикими индейками при помощи пневматических клаксонов

Президент Панамы заявил о создании спецкомиссии на фоне "панамагейта"

В Японии разбился самолет сил самообороны: погибли шесть человек

Порошенко считает истинной целью организаторов референдума в Нидерландах "атаку на единство Европы"

Депутаты Рады потребуют от The New York Times опровержения статьи о "коррупционном болоте" на Украине

Кипр экстрадирует в Египет угонщика самолета Egypt Air

Правящая коалиция Исландии утвердила нового премьера

НАТО рассчитывает возобновить работу совместного Совета с Россией, заявил глава альянса

Экзитполы: Более 60% голландцев высказались против ассоциации Украины с Евросоюзом

Обвиняемый в инсайдерской торговле британский трейдер получал информацию от журналистов The Financial Times и The Daily

Эрдоган назвал Россию стороной конфликта в Нагорном Карабахе по аналогии с Грузией, Украиной и Сирией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact