Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Порошенко на фоне скандала с панамскими офшорами потребовал объяснений от компаний, управляющих его активами
10:20PM Monday, Apr 4, 2016

Порошенко на фоне скандала с панамскими офшорами потребовал объяснений от компаний, управляющих его активами

В свете разгорающегося скандала с офшорными компаниями, который затронул чиновников по всему миру, президент Украины Петр Порошенко, чье имя также фигурирует в опубликованных данных, отверг все обвинения, подчеркнув, что после избрания на пост главы государства он отошел от бизнеса и передал управление своими активами консалтинговым и юридическим компаниям.

Ранее в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) заявили, что у них нет полномочий, чтобы заниматься расследованиями в отношении действующего президента, а генпрокурор Украины отметил, что не видит нарушений закона в истории с офшорами.

"Я первое должностное лицо в Украине, которое серьезно относится к декларированию своих доходов, уплате налогов и вопросам конфликта интересов, которые решаю в рамках украинского законодательства и международного частного права. Став президентом, я отошел от управления активами, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Порошенко в Facebook.

При этом президент Украины подчеркнул, что он ждет от вышеупомянутых компаний всех необходимых деталей и пояснений украинского народу и международным СМИ.

Юристы ответили на обвинения Порошенко

Вскоре после опубликования заявления президента Украины юридическая фирма Avellum, которой поручено управление продажей компании Порошенко "Рошен", заявила о том, что обвинения в уклонении от уплаты налогов в отношении Порошенко беспочвенны, и связанная с ним офшорная компания была создана в соответствии с законодательством Украины, передает агентство Reuters.

"Создание внешней структуры не влияет на налоговые обязательства группы Roshen на Украине, которая по-прежнему платит налоги", - говорится в заявлении Avellum. В компании также подчеркнули, что любые обвинения в уклонении от уплаты налогов в адрес Порошенко "являются безосновательными".

На фоне разгорающегося скандала депутат фракции "Блока Петра Порошенко" Владислав Голуб ранее заявил, что вопрос принадлежности президенту Украины Петру Порошенко офшорной компании на Британских Виргинских островах следует разделять на политическую и юридическую составляющую.

Между тем Радикальная партия Олега Ляшко предложила инициировать начало процедуры импичмента президента Украины. В свою очередь, украинская фракция "Самопомощь" поддержала создание в Верховной Раде временной следственной комиссии для расследования ситуации с офшорами.

"Фракция "Самопомощь" инициирует создание временной следственной комиссии в Верховной Раде для объективного расследования "офшорного скандала", а также настаивает на немедленном принятии закона о временных комиссиях Верховной Рады Украины", - заявили в партии. Во фракции подчеркнули, что информация об офшорах президента Украины "ставит под угрозу институт президента и создает опасность всеобъемлющего политического кризиса" в стране.

В организации Transparency International на Украине призвали как можно скорее запустить в стране электронную систему декларирования, а от президента Петра Порошенко ожидают внесения в электронную декларацию "правдивой информации".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Прокуратура Украины просит приговорить россиян Ерофеева и Александрова к 15 годам тюрьмы

У внука Назарбаева отыскались два офшора

Эрдоган предсказал возвращение Нагорного Карабаха "настоящему хозяину" - Азербайджану

Десятки тысяч жителей Рейкьявика устроили митинг с требованием отставки премьер-министра, замешанного в "офшор-гейте"

Минюст США начнет проверку в связи с опубликованием "Панамских документов"

Ереван заявил об уничтожении азербайджанским беспилотником автобуса с добровольцами


При взрыве в Южной Корее пострадал не россиянин, а казахстанец

Южная Осетия в ближайшее время проведет референдум по непрямому вхождению в состав РФ

Transparency International призывает запретить офшоры по всему миру и ввести санкции против стран, которые этого не сде

Украинское антикоррупционное бюро не будет исследовать данные о панамских офшорах Порошенко

Французские стюардессы отказываются носить платки на рейсах в Иран

Аналитики американской разведки утверждают, что их выгнали за правду о войне Обамы с ИГ

Грузия встала на сторону Азербайджана, который применил тяжелые огнеметные системы в Карабахе

Число смертных казней в Саудовской Аравии стремится к рекордным значениям

Вооруженные силы Латвии утверждают, что засекли российскую подлодку вблизи границы

Власти по всему миру готовы расследовать случаи отмывания денег, раскрытые в "Панамских документах"

Главный детектив венесуэльского Интерпола обвиняется в организации наркотрафика в Доминикану

В Нью-Йорке скончалась дочь Владимира Маяковского

Азербайджан сообщил о ликвидации командного пункта Армении с "полковниками и генералами" в Нагорном Карабахе

Первое судно с незаконными мигрантами прибыло из Греции в Турцию

ФБР и американский Минюст не занимаются делом Лесина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact