Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Австралийские сенаторы после 39-часовых дебатов одобрили законопроект о выборах в сенат
7:51AM Friday, Mar 18, 2016

Парламент Австралии заседает более суток в попытке избежать голосования "измором"

Сенат федерального парламента Австралии большинством голосов (36 - "за", 23 - "против") одобрил правительственный законопроект об изменении правил оформления бюллетеней и подсчета голосов на выборах в сенат, передает Sydney Morning Herald. Дебаты по этому законопроекту непрерывно продолжались более 39 часов, передает The Australian.

Правящая в стране Либерально-Национальная коалиция настаивала на необходимости изменить эти правила для того, чтобы поставить дополнительный барьер на прохождение в верхнюю палату парламента независимых политиков и представителей так называемых "микропартий".

Эти политики часто одерживают победу лишь благодаря существующей крайне сложной и запутанной системе подведения итогов выборов, позволяющей кандидатам проигравших "микропартий" перераспределять отданные за них голоса представителям других "микропартий". В составе нынешнего сената работают несколько представителей таких партий, в том числе Партии энтузиастов-автолюбителей, Партии "Сначала семья", "Команды Гленна Лазаруса", отмечает ТАСС.

Всем участникам дебатов изначально было ясно, что если законопроект поставить на голосование, то он будет одобрен, поскольку его были готовы поддержать не только представители правящей коалиции, но и сенаторы от партии "Зеленых". Однако сторонникам законопроекта не хватало голосов для того, чтобы прекратить процедуру дебатов.

Этим воспользовались лейбористы и сенаторы "микропартий", затянувшие дискуссию. В течение минувшей ночи в зале заседаний присутствовало менее трети сенаторов - многие из них на время покинули помещение, чтобы немного передохнуть, а затем возвращались. В какой-то момент независимый сенатор Ник Ксенофон появился в зале в пижаме, но ему сделали замечание и велели переодеться.

В четверг полемика велась довольно бурно, ее участники порой срывались на колкости и оскорбления, однако к утру пятницы дискуссия из-за усталости сенаторов приобрела более спокойный тон. В то же время она становилась все более сложной с содержательной точки зрения.

И все же после полудня лейбористы уступили и согласились провести голосование. Сенатор от партии "Зеленых" Ли Рианнон провозгласила "сегодняшний день, 17 марта - историческим для политики Австралии".

Одобренный законопроект предусматривает использование новой системы оформления бюллетеней и подсчета голосов на выборах начиная с 1 июля нынешнего года. Выборы в Австралии обязательно должны пройти в этом году, определение точной даты их проведения является прерогативой правительства, которое пока молчит. Эксперты не исключают, что теперь, после голосования в сенате, премьер-министр Малколм Тернбулл объявит о проведении выборов в июле.

Марафон в сенате, несмотря на свою продолжительность, рекорд тем не менее не поставил. В 1997 году законодатели обсуждали законопроект о правах аборигенов на землю в общей сложности 105 часов 56 минут.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ЮАР из заповедника в очередной раз сбежал лев Сильвестр

Экс-глава нацполиции Украины в Винницкой области задержан при попытке бегства в Россию

Саудовская Аравия сократит число авиаударов по повстанцам в Йемене

Глава Пентагона поставил РФ на первое место в списке глобальных угроз для безопасности США

Тихоокеанская экспедиция "Кон-Тики-2" прервана, ее участники эвакуированы

Сыну Дональда Трампа прислали письмо с угрозами и белым порошком


Пассажирский самолет экстренно сел в Нью-Йорке после удара молнии

Евросоюз согласовал общую позицию для соглашения с Турцией, но не его текст

Северная Корея запустила баллистическую ракету в Японское море

Вашингтон отказался признавать автономию курдов, провозгласивших федерализацию на севере Сирии

Германия закрыла диппредставительства и школы в Стамбуле и Анкаре из-за угрозы теракта

Евросоюз отказался вносить Путина в "черный список", несмотря на просьбу Порошенко

Уход части российского военного контингента из Сирии может "смягчить" климат в регионе, заявили в Турции

Эксперты Economist включили действия России на Украине и в Сирии в список глобальных рисков

Евросоюз собрался на очередной саммит, чтобы решить проблему мигрантов: 28 стран ЕС согласуют ответ на предложение Турц

Порошенко передал лидерам ЕС "список Савченко" и попросил усилить давление на Россию

Дело о катастрофе самолета "Когалымавиа" в Египте следователи передали в местную Генпрокуратуру

"Коммерсант": бывший глава администрации Ельцина и его зять Валентин Юмашев лечится в США от онкологического заболевани

В Австралии оппозиция обвинила правительство в одержимости "обнимашками с коалами"

В Египте сообщили о возможном обнаружении гробницы Нефертити

Курдская партия "Демократический союз" объявила о создании федеративного региона на севере Сирии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact