Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Химическое оружие за время конфликта в Сирии использовалось 161 раз, подсчитала медицинская организация SAMS
3:38PM Monday, Mar 14, 2016

Организация Сирийско-американское медицинское общество (SAMS) подготовила доклад об использовании химического оружия во время конфликта в Сирии
В результате атак с применением химического оружия погиб 1491 человек, отмечается в докладе. По данным авторов исследования, еще более 14,5 тысячи человек пострадали в результате подобных атак
За все время военных действий оно было использовано 161 раз - эта цифра отражает документально зафиксированные и подтвержденные атаки с химоружием

Организация "Сирийско-американское медицинское общество" (SAMS) подготовила доклад об использовании химического оружия во время конфликта в Сирии. За все время военных действий оно было использовано 161 раз - эта цифра отражает документально зафиксированные и подтвержденные атаки с химоружием.

В результате атак с применением химического оружия погиб 1491 человек, отмечается в докладе. По данным авторов исследования, еще более 14,5 тысячи человек пострадали в результате подобных атак.

Все случаи основываются на показаниях "из первых рук", полученных от врачей и других медицинских работников в Сирии. Также организация составила список из 133 подобных отчетов об атаках с химоружием, которые не были полностью подтверждены. Их решили не учитывать, так как не было достаточных доказательств.

Согласно данным опубликованного доклада, из 161 подтвержденного случая 104 раза был использован хлор, три раза - зарин, один раз - иприт и 53 раза был применен газ, данные об отравляющем веществе которого до сих пор не получили подтверждения.

Также врачи отмечают, что 77% атак были произведены после принятия Советом безопасности ООН резолюции 2118 о международном контроле за ситуацией в Сирии и ликвидации сирийской программы химического оружия. Это произошло в сентябре 2013 года. Самая крупная атака с применением зарина произошла 21 августа 2013 года в Восточной Гуте: от нее погибли 1242 человека. Стоит отметить, что за 2015 год было зафиксировано 69 атак с применением химоружия.

"К лету 2015 года список химических веществ, используемых в атаках, и количество действующих лиц, применяющих химоружие, увеличились, поскольку негосударственные субъекты, включая "Исламское государство" (ДАИШ, запрещено в РФ), начали использовать горчичный газ и хлор. Применение химического оружия в Сирии продолжается и в 2016 году", - подчеркивается в докладе.

Сирийско-американское медицинское общество призвало Совет безопасности ООН и международное сообщество найти виновных в применении химоружия в Сирии и привлечь их к ответственности.

4 января в Сирии официально был официально завершен процесс ликвидации арсенала химического оружия. Однако практически сразу после завершения операции по ликвидации арсенала сирийского химоружия начали поступать новые сигналы о применении ядовитых газов в ближневосточном государстве.

По данным прессы, у боевиков террористической группировки "Исламское государство" имеется химическое оружие. В августе прошлого года СМИ сообщали о применении ИГ химоружия в сирийском городе Мареа. Затем издание The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника отмечало, что боевики ИГ использовали иприт при атаке на курдов в Ираке.

В сентябре американские официальные лица сообщили BBC, что террористы ИГ могут заниматься производством иприта. Разведка США и эксперты Организации по запрещению химического оружия высказывали подозрения, что режим сирийского лидера Башара Асада продолжает производить химоружие, которое может оказаться в руках террористов. В октябре в Генштабе РФ заявили, что боевики могут применить против правительственных войск в Сирии химоружие с использованием иприта.

Однако 10 марта госсекретарь США Джон Керри не подтвердил информацию о возможном использовании газа иприт в Ираке боевиками террористической группировки "Исламское государство".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Гаагский трибунал приговорил Караджича к 40 годам тюрьмы за преступления против человечности и геноцид в Сребренице

Трое мигрантов утонули, пытаясь переплыть реку на границе Македонии и Греции

В Японии машинисты метро требуют компенсацию за требование сбрить бороду

Израильтянка на экскурсии по Галилее нашла золотую монету II века с изображением Октавиана Августа (ФОТО)

В Италии открыли детский сад, названный в честь утонувшего сирийского мальчика-беженца Алана Курди

Порошенко определился с именами двух кандидатов на пост главы правительства Украины


Жителей Эстонии призвали ради экономии мочиться под душем

В Монголии прошла крупнейшая в мире гонка на верблюдах

В Испании тысячи людей вышли на марш протеста в поддержку традиционной корриды

Турция после теракта в Анкаре обстреляла позиции РПК в Ираке

Первая в истории миссия по поиску следов жизни на Марсе готова отправиться с Байконура

В Бразилии миллионы протестующих потребовали отставки президента Дилмы Русеф

В Сербии на борту самолета, летевшего в США, нашли две боевые ракеты

В Йемене пропал истребитель Объединенных Арабских Эмиратов

Число жертв теракта в Анкаре увеличилось до 37 человек

В ОАЭ побили мировой рекорд по величине флага, составленного из людей

Китай создаст свой международный судебный центр для решения морских территориальных споров

Один из лидеров ИГ Омар Чеченец находится в состоянии клинической смерти, утверждает пресса

Палестинская учительница стала обладателем престижной премии Global Teacher Prize

В США полицейские помогли Капитану Америке и Чудо-женщине, опаздывавшим на вечеринку из-за поломки машины (ФОТО)

В Бангкоке 8 человек погибли в результате химического отравления в здании банка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact