Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

НАТО признало высокую эффективность российских ВКС в Сирии в секретном докладе, утверждает Focus
4:27PM Saturday, Mar 5, 2016

Авиабаза Хмеймим
Авиабаза Хмеймим
Уничтожение авиаударом опорного пункта боевиков в провинции Латакия

Руководство НАТО признало превосходство российских ВКС над авиацией альянса в Сирии в секретном докладе, о котором сообщает немецкий еженедельник Focus. Со ссылкой на документ, полученный из штаб-квартиры альянса в Брюсселе, издание сообщает, что благодаря использованию современных вооружений и высокой интенсивности Россия наносит очень эффективные удары в ходе своих бомбежек.

В докладе анализируется количество вылетов и точность наносимых ударов. В документе говорится, что 40 российских самолетов, дислоцированных в Латакии, совершают до 75 вылетов в сутки, нанося "точные и эффективные удары" по позициям ИГ (организация запрещена в РФ). При этом силы НАТО, насчитывающие в общей сложности 180 боевых самолетов, уничтожают ежедневно всего 20 целей, цитирует доклад РИА "Новости".

Также указано, что Россия использует в Сирии наиболее современную технику: к примеру, Москва отправила в Латакию четыре самолета Су-35, которые, как отмечает Focus, превосходят большинство западных самолетов западного производства. В то же время используются и устаревшие самолеты, например Су-24, один из которых был сбит турецкими ВВС после того, как якобы пересек турецко-сирийскую границу.

В докладе говорится, что для ударов Москва использует сведения сирийской воздушной разведки и данные российских спецслужб, которые регулярно сообщают о стратегически важных объектах.

Специалисты НАТО указывают, что покинуть оккупированные территории террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) заставили действия именно российских военных, передает "Коммерсант".

РИА также приводит цитату из публикации Focus, которой там нет. В статье указано, что в докладе нет данных о жертвах налетов российских ВКС среди мирных жителей. Focus при этом напоминает, что, по данным Сирийского совета по надзору за правами человека, с конца сентября 2015 года в результате российских бомбежек погибли около 1700 человек, в том числе 423 ребенка. РИА представляет эти данные таким образом: "И хотя западные политики регулярно говорят о нападениях России на повстанцев и многочисленных жертвах среди гражданского населения, в докладе нет ни одного упоминания о мирных жителях, пострадавших от российских авиаударов".

Операция российских ВКС в Сирии идет с конца сентября 2015 года. В конце февраля президенты России и США смогли достичь договоренности о перемирии воюющих на территории Сирии сторон, предприняв попытку перевести военное противостояние в политическое урегулирование конфликта. Стороны считают, что перемирие в целом соблюдается, несмотря на регулярные локальные нарушения. Режим прекращения огня позволил наладить поставки гуманитарной помощи во многие осажденные города. Он не затрагивает операции против запрещенных в России группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Накануне представитель Госдепа США заявил о ведущей роли России в переговорах о сирийском урегулировании.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кандидаты в президенты США изъясняются, как подростки, выяснили лингвисты

Сирийская оппозиция призвала создать группу для разработки новой конституции

В Турции полиция использовала резиновые пули против сторонников свободной прессы

Талибы отказались от мирных переговоров с властями Афганистана

Назарбаев зашел в первый в Казахстане McDonald's

Белоруссия отказалась впускать в страну украинцев с новыми паспортами


Началась операция по освобождению Мосула - оплота ИГ в Ираке

США посылают бомбардировщики В-52 на борьбу с ИГ

Опубликовано последнее письмо врачу пилота Любица, разбившего лайнер с пассажирами

Госдеп обеспокоен вмешательством властей Турции в дела оппозиционной газеты

Госдеп США признал ведущую роль России в переговорах по Сирии

Нейрохирург Бен Карсон вышел из борьбы за пост президента США

На Украине арестованная за подготовку теракта россиянка Анастасия Леонова выйдет из СИЗО

Лидер Радикальной партии Украины предсказал распад Евросоюза через пять лет

Хиллари Клинтон пообещала рассекретить данные об НЛО в случае избрания президентом

В Германии задержан 27-летний россиянин, подозреваемый Польшей в работе на "Исламское государство"

Максим Кантор: если Европа окажется в состоянии принять беженцев, это спасет ее от раскола и войны

Главы МИД стран - участников "нормандской четверки" единодушны: встреча по Донбассу опять провалилась. Москва и Киев ви

В Турции вынесли приговор двум сирийцам, причастным к гибели маленького беженца Алана Курди

Лидеры Германии, Франции, Великобритании, Италии и РФ решили координировать усилия по оказанию помощи в Сирии

В Йемене боевики атаковали дом престарелых, погибли не менее 15 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact