Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США посылают бомбардировщики В-52 на борьбу с ИГ
1:25PM Saturday, Mar 5, 2016

Соединенные Штаты намерены направить стратегические бомбардировщики В-52 (Б-52) для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)
B-1 вернулись на свои родные базы в США еще в январе
Российские ВКС, начавшие кампанию в Сирии в конце сентября, также используют стратегическую авиацию

Соединенные Штаты намерены направить стратегические бомбардировщики В-52 для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сообщает телеканал Fox News со ссылкой на представителей Пентагона.

По его данным, первая воздушная кампания против ИГ с использованием B-52 начнется в апреле. Fox News отмечает, что эти бомбардировщики способны нести на борту ядерные бомбы. На данный момент нет информации о количестве самолетов, которые будут задействованы в спецоперациях, отмечает ТАСС.

B-52 заменят бомбардировщики B-1, осуществлявшие удары по объектам ИГ в Ираке и Сирии. B-1 вернулись на свои родные базы в США еще в январе, отмечает телеканал. По данным Fox, В-1 приняли участие лишь в 3% вылетов, однако сбросили 40% всех бомб на позиции террористов.

"B-1 возвращают в рамках ротации, так что пока их здесь не будет, они вернулись для внесения в них некоторых модификаций", - заявил журналистам командующий центрального штаба американских ВВС генерал-лейтенант Чарльз Браун. (Цитата по "Интерфаксу".)

Российские ВКС, начавшие кампанию в Сирии в конце сентября, также используют стратегическую авиацию. В декабре Минобороны сообщало, что из 4,2 тысячи вылетов 145 осуществили стратегические бомбардировщики. Выбросили более 1500 авиационных бомб, применили в общей сложности около 20 крылатых ракет воздушного базирования. Крылатые ракеты в ходе сирийской операции применяет также российский флот. В частности, пуски ракет были осуществлены из акваторий Каспийского и Средиземного морей. В декабре ракета впервые была запущена с подводной лодки.

США начали наносить авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии в сентябре 2014 года в рамках международной коалиции.

Бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress находится на вооружении США более полувека. Изначально бомбардировщик разрабатывался для нанесения ударов ядерными бомбами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Казахстане госслужащим запретили приносить на работу смартфоны и гаджеты с выходом в интернет

Началась операция по освобождению Мосула - оплота ИГ в Ираке

НАТО признало высокую эффективность российских ВКС в Сирии в секретном докладе, утверждает Focus

Сирийская оппозиция призвала создать группу для разработки новой конституции

В Турции полиция использовала резиновые пули против сторонников свободной прессы

Талибы отказались от мирных переговоров с властями Афганистана


Опубликовано последнее письмо врачу пилота Любица, разбившего лайнер с пассажирами

Госдеп обеспокоен вмешательством властей Турции в дела оппозиционной газеты

Госдеп США признал ведущую роль России в переговорах по Сирии

Нейрохирург Бен Карсон вышел из борьбы за пост президента США

На Украине арестованная за подготовку теракта россиянка Анастасия Леонова выйдет из СИЗО

Лидер Радикальной партии Украины предсказал распад Евросоюза через пять лет

Хиллари Клинтон пообещала рассекретить данные об НЛО в случае избрания президентом

В Германии задержан 27-летний россиянин, подозреваемый Польшей в работе на "Исламское государство"

Максим Кантор: если Европа окажется в состоянии принять беженцев, это спасет ее от раскола и войны

Главы МИД стран - участников "нормандской четверки" единодушны: встреча по Донбассу опять провалилась. Москва и Киев ви

В Турции вынесли приговор двум сирийцам, причастным к гибели маленького беженца Алана Курди

Лидеры Германии, Франции, Великобритании, Италии и РФ решили координировать усилия по оказанию помощи в Сирии

В Йемене боевики атаковали дом престарелых, погибли не менее 15 человек

Уйгуры, отправляющиеся в Сирию, могут спровоцировать вмешательство Китая в конфликт на стороне России

В Ливии освобождены два итальянских заложника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact