Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Шри-Ланке слухи о заражении СПИДом сделали шестилетнего мальчика и его мать изгоями
2:14PM Monday, Feb 29, 2016

В Шри-Ланке слухи о заражении СПИДом сделали шестилетнего мальчика и его мать изгоями

В Шри-Ланке шестилетний мальчик вместе со своей матерью стал изгоем из-за слухов о его заражении СПИДом. У обоих есть документ, подтверждающий отсутствие смертельно опасного вируса в организме. Но официальное подтверждение показалось неубедительным родителям одноклассников ребенка, и они стали забирать своих детей из школы.

Как утверждает мать мальчика Шандани Де Сойса, слухи о заболевании вирусом поползли после того, как врачи по ошибке сообщили, что отец малыша умер от СПИДа. У матери и ребенка есть документы, подтверждающие, что они не заражены, но на общественное мнение эти свидетельства повлиять не смогли. По словам женщины, из-за слухов о заболевании у нее также возникли проблемы с поиском работы, сообщает BBC.

Одна за другой школы отказывались принимать сына Де Сойса на учебу. После этого Сингальская служба BBC рассказала о злоключениях шестилетнего ребенка и его матери. История привлекла внимание образовательных и правозащитных органов.

На прошлой неделе школа в городе Курунегала на северо-западе республики все же согласилась принять мальчика. Но родители его одноклассников сразу же отреагировали протестом, требуя выгнать ребенка из учебного заведения. Мать мальчика отказалась выполнять их требование.

Тогда одноклассников шестилетнего мальчика стали забирать из школы. "Он пришел в класс и играл с другими детьми, но внезапно все родители пришли и забрали их детей", - рассказала Де Сойса.

Классная руководительница мальчика, оставшаяся с ним в классе, рассказала, что ей было очень грустно, когда ребенок спросил, "почему все мои друзья ушли из-за меня и почему полиция и другие здесь". Школьное руководство, по данным BBC, пообещало провести с родителями образовательную беседу.

Как отметила учительница, одноклассники нормально относились к мальчику. "Я не уверена, как дети будут реагировать, когда они вернутся", - заявила собеседница издания.

Глава управления образования по региону Саман Виджесекара сообщил BBC, что родители 186 учащихся официально попросили прекратить занятия в школе. "Мы подумываем провести образовательную сессию для родителей, чтобы решить эту проблему". - заявил собеседник BBC.

Шри-Ланка считается страной с крайне низким уровнем распространения ВИЧ, который вызывает заболевание СПИДом. По данным ООН, в 2014 году насчитывалось 3200 взрослых и 100 детей, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, что составляет всего 0,1% от населения республики.

При этом общественность страны озабочена недостаточной осведомленностью населения о вирусе и путях его распространения. Зачастую непросвещенность приводит к дискриминации людей и стигматизации.

ВИЧ-инфекцию обычно диагностируют с помощью тестов крови, выявляющих наличие или отсутствие антител к ВИЧ. Лекарства, излечивающего от ВИЧ-инфекции, нет. Однако благодаря эффективному лечению антиретровирусными препаратами (АРВ) вирус можно контролировать, и люди с ВИЧ могут иметь здоровую и продуктивную жизнь.

В январе 2016 года стало известно, что число ВИЧ-инфицированных в России достигло миллиона человек. Менее месяца спустя количество зараженных выросло почти на 6,5 тысячи. "Эпидемия продолжает распространяться", - сообщил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский, озвучивая статистику.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Пассажирки рейса из Балтимора в Лос-Анджелес подрались в самолете из-за громкой музыки (ВИДЕО)

У здания СБУ во Львове обезвредили термос, похожий на самодельную бомбу

По инициативе Франции из-за нарушений перемирия собирается целевая группа по Сирии

В Кале начали сносить лагерь беженцев

Число жертв терактов в Багдаде возросло до 73

В Австралии мальчик на 6 часов застрял рукой в торговом автомате. Его отец заявил, что ребенок не знал, что печенье пла


Сторонники президента Ирана победили на выборах в Тегеране

В Туркмении женщины получат к 8 марта президентский подарок - 11 долларов

Китайский врач в самолете спас страдающую от судорог и высокой температуры девочку массажем гуаша

Китай во второй половине года запустит космическую лабораторию и корабль с двумя космонавтами на борту

В Японии из-за сбоя остановлен один из реакторов атомной электростанции "Такахама"

Японский император Акихито заболел гриппом

Конкурент-республиканец обвинил Дональда Трампа в связях с мафией

В Китае популярного блогера заблокировали за критику руководства страны

Украинские радикалы снова блокируют российские фуры, один из грузовиков прорвался

Задержанный в КНДР студент США признался в краже пропагандистского транспаранта

Подростки, убитые в США приемным отцом, были усыновлены в Казахстане, а не в России

Опрос: украинцы не верят в возможность возвращения Крыма в состав своей страны

Меркель назвала свое самое сложное испытание за время пребывания на посту канцлера

В США запуск ракеты Falcon 9 аварийно прервали в момент старта

Число жертв терактов в Багдаде выросло до 70, более 100 человек пострадали



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact