![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
На Украине произошла серия атак на отделения Сбербанка и ВТБ
1:07PM Monday, Feb 22, 2016
Сразу несколько нападений на отделения "Сбербанка" и банка ВТБ совершены на Украине. Во Львове произошел пожар в отделении "Сбербанка", также была зафиксирована попытка поджога банка ВТБ. В Мариуполе неизвестные разбили стекла в отделении "Сбербанка".
Во Львове минувшей ночью произошел крупный пожар в офисе "Сбербанка" на улице Франко, возле Стрыйского рынка, сообщает местный телеканал ZIK. "Сбербанк" временно приостановил работу отделения во Львове из-за инцидента с поджогом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка. "Факт инцидента подтверждаем. Отделению N3 в городе Львов причинен существенный ущерб. Его работа временно приостановлена. Все остальные отделения работают в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.
Этой же ночью была совершена попытка поджечь еще одно отделение банка на улице Черновола, 2б. Там неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью.
В то же время, как сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты ЛОГА, в 00:59 поступило сообщение о пожаре по улице Стрыйской, 33 в четырехэтажном здании отделения банка ВТБ. "Огнем уничтожены вещи бытового обихода на площади 15 м2. Пожар ликвидирован в 01:36 часов", - говорится в сообщении.
Неизвестные прошлой ночью также разбили стекла в отделении "Сбербанка" в Мариуполе, сообщает городской сайт 0629.com.ua. "Около 3 часов (4 часов мск) в ночь с 20 на 21 февраля неизвестные разбили стекла в "Сбербанке Россия", который расположен на Левобережье. Вандалы разбили стекло в двух окнах и одну дверь со стороны улицы 50 лет Октября. Сам банк находится по адресу проспект Победы 32/42", - говорится в сообщении. По данным издания, через две минуты после инцидента на место приехала служба охраны, но задержать нападавших не удалось.
20 февраля националисты, отмечавшие в Киеве очередную годовщину "Майдана", закидали камнями офис Рината Ахметова на Десятинной улице, отделение "Альфа-Банка" на улице Крещатик и отделение "Сбербанка" на улице Мазепы. Украинская "дочка" "Сбербанка" работает над усилением мер безопасности в связи с рядом нападений на отделения банка в Киеве и Львове, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе банка.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |