Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

Контроль над Daily Telegraph и Jerusalem Post переходит в другие руки
10:49AM Monday, Jan 19, 2004
Заставки с сайтов газет Daily Telegraph и Jerusalem Post
Обновлено 19.01.2004 в 10:49:30
 | 

Контроль над Daily Telegraph и Jerusalem Post переходит в другие руки

Контроль на крупнейшем медиа-холдингом Hollinger, в который входит известнейшая газета Daily Telegraph, переходит в руки других людей. Как сообщается на сайте британской телекомпаниями BBC World, миллиардеры Дэвид и Фредерик Беркли (David, Frederick Barclay) за 260 миллионов фунтов стерлингов покупают у Конрада Блэка контрольный пакет акций этой медиа-империи.

В холдинг входят англоязычные газеты, выходящие в Великобритании, США и Израиле. Это английские газеты Daily Telegraph, Sunday Telegraph and журнал Spectator, американская газета Chicago Sun-Times и еще несколько газет, выходящих в Чикаго, Jerusalem Post и International Jerusalem Post в Израиле.

Как указывается на сайте телекомпании, лорд Блэк был лишен поста председателя холдинга под предлогом якобы допущенных им финансовых нарушений. Сам лорд отрицает свою причастность к каким-либо финансовым махинациям. По его словам, решение продать акции было для него огорчительным, но он уверен, что входящие в холдинг газеты "окажутся в добрых и заботливых руках".

Как сообщается на сайте телекомпании, в официальном заявлении лорда Блэка говорится, что хотя эта сделка огорчит часть газет группы Telegraph, группы Chicago и Jerusalem Post, зато их имена больше не будут склонять в связи с судебными разбирательствами и дискуссиями о финансовой неопределенности. По данным BBC World, теоретически все еще предполагается, что на контрольный пакет акций медиа-холдинга Hollinger должен быть объявлен тендер, который якобы должен привлечь внимание владельца медиа-группы Express Ричарда Десмонда (Richard Desmond).

Как напоминается на сайте телекомпании, газеты группы Express и группы Telegraph сообща владеют большой типографией Westferry, находящейся в южной части Лондона.

Десмонд, являющийся одним из руководителей британской порноиндустрии, считается одним из богатейших англичан. В 2002 году в британских СМИ появилась информация о том, Денсмон оказал финансовую помощь правящей в Великобритании Лейбористской партии. Партия, к которой принадлежит нынешней британский премьер Тони Блэр, получила тогда от Десмонда около 100 тысяч фунтов стерлингов.

Что же касается предложения братьей Беркли лорду Блэку, то, как сообщил телекомпании источник, близкий к участникам возможной сделки, само по себе оно не мешает проведению тендера, а просто делает позицию братьев куда более выгодной, чем у всех их конкурентов. По сведениям источника, братья Беркли видят в покупке медиа-империи способ выгодно и на долгий срок вложить деньги.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неделя Высокой моды в Париже выявила лидеров - они все те же
  • Немцов, Киселев и Шендерович начали готовиться к президентским выборам 2008 года
  • На суде Майкл Джексон заявил о своей невиновности
  • Фанаты Майкла Джексона провели митинг у посольства США в Москве
  • Первые три тома Большой Российской энциклопедии выйдут до июля 2004 года
  • Василий Лановой отмечает 70-летний юбилей
  • В Калифорнии начинается судебный процесс над Майклом Джексоном
  • Иисус помог Бушу бросить пить
  • Президенту Германии напомнили, что костюмы монахинь нельзя сравнивать с мусульманскими платками
  • "Яблоко" оспорит в суде результаты парламентских выборов
  • Афганское телевидение запретило показывать поющих женщин
  • В бейрутском аэропорту задержан самолет с 19,5 млрд иракских динаров
  • В проливе Ла-Манш затонул французский траулер
  • В Японии персонажа мультфильма озвучил робот-гуманоид
  • Волочкова, которую не взяли в Париж, подготовила документы для нового иска
  • Пласидо Доминго выступит в Москве в сопровождении "Виртуозов Москвы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Корпорацию BBC обвинили в "глубоко укорененном и неосознанном расизме"

НТВ возвращается в Белоруссию

Daily Telegraph готовится стать таблоидом

Две израильские газеты оштрафованы за раскрытие деталей покушения на Саддама


Главный редактор "Аль-Джазиры" уходит на BBC

Солженицына и Гранина призвали на борьбу с "порнухой" и "чернухой"

Тони Блэр стал радиоведущим на час

Эльдар Рязанов возвращается на телевидение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact