![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаГибель Нидаля подтверждена
11:29AM Wednesday, Aug 21, 2002
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз официально подтвердил версию о самоубийстве лидера палестинской радикальной группировки "Революционный совет ФАТХ" Абу Нидаля.
В то же время Азиз отказался сообщить какие-либо подробности. По его словам, сегодня будет распространено специальное правительственное заявление по этому инциденту, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось, что Нидаль покончил с собой, и причиной самоубийства, возможно, явилась тяжелая болезнь – в последние годы Нидаль страдал от лейкемии. Однако наблюдатели заявляют, что такая версия гибели Нидаля крайне маловероятна.
Саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщила накануне, что в теле Абу Нидаля было найдено четыре пули и вместе с ним ранения получили два телохранителя.
Абу Нидаль (настоящее имя - Сабри Аль-Банна, псевдоним переводится как "Отец борьбы") родился в 1948 году в семье крупного палестинского землевладельца. В 1974 году Абу Нидаль откололся от Организации освобождения Палестины и сформировал собственную организацию "Революционный совет ФАТХ", которая в 70-80-е годы совершила десятки терактов в 20 странах мира. Жертвами этих терактов стали сотни людей.
Абу Нидаль был сторонником террористических методов борьбы за освобождение Палестины и главным противником Ясира Арафата.
Последние 8 лет его организация никакой деятельности не вела. "Отец борьбы" скрывался в Ливии, Египте, в Ирак прибыл в 1998 году с 45 своими сторонниками. Последние два года террорист жил в Ираке фактически под домашним арестом.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Голландская фирма за свой счет переделает неправильные грузинские деньги
Россияне поддержат египетского пионера рунета Лукашенко отказался от "оскорбительных" предложений Путина Непристойную рекламу парфюмерии запретили по просьбе ортодоксальных евреев Мексиканцы произошли от инопланетян Как покорить наводнение.. Саудовская Аравия лишила США 200 миллиардов долларов Пропавший в космосе американский спутник найден, но в виде обломков В Чехию вместе с гуманитарной помощью прислали 10 килограмм отравы Германская полиция взяла штурмом посольство Ирака В Подмосковье избили главного редактора чеченской газеты "Справедливость" Американскую армию укомплектовали безработными патриотами Украина осталась без ракетных войск Иракские оппозиционеры захватили посольство в Берлине Американское командование подтасовало результаты военных учений Сбежавший из пражского зоопарка тюлень умер во время транспортировки домой
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |