Индекс PMI сферы услуг в России в июле оказался на минимальном уровне за последние 22 месяца, показав значение в 52 балла. Таковы результаты ежемесячного исследования организации Markit Economics. Показатель выше 50 означает рост в отрасли, ниже - сокращение.
Низкие темпы роста в первую очередь объясняются ситуацией с новыми заказами, увеличение которых в июле стало самым слабым за 2 года. На фоне слабого роста новых заказов объемы незавершенных
заказов в сфере услуг продолжали падать.
Ожидания относительно роста деловой активности в ближайшие 12 месяцев резко снизились в начале третьего квартала. Чуть более трети компаний прогнозируют увеличение деловой активности в течение следующих 12 месяцев, тогда как 13 процентов ожидают сокращения.
В то же время компании российской сферы услуг продолжили набор сотрудников. Темпы создания рабочих мест ускорились после более слабых июня и в целом соответствовали среднему уровню за весь период 2012 года.
Темпы роста отпускных цен, как в сфере услуг, так и в обрабатывающих отраслях экономики в июле ускорились, но совокупная инфляция в обеих отраслях осталась относительно слабой.
Индекс PMI высчитывается ежемесячно на основе опроса компаний той или иной сферы экономики. При расчете принимаются во внимание такие факторы как заказы, ожидания, ситуация на рынке труда и ряд других.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жан-Клод Трише: в проблемах Европы виноваты недостатки ее руководства
Доллар подорожал на 8 копеек, евро подешевел на 6
Три сотрудника "Сбербанка" обвиняются в продаже долга заемщику за 100 млн рублей
WSJ: глава Европейского ЦБ находится под давлением Германии
РЖД и "Транснефть" конфликтуют из-за пробок на Транссибе
Прибыль Московской биржи упала в четыре раза
Деньги для "Сколкова" переброшены на восстановление Крымска
"АвтоВАЗ" нашел способ повысить продажи - заказал игрушечные машинки
Акции Facebook упали ниже 20 долларов
Заявление председателя ЕЦБ обрушило европейские рынки акций
"Яндекс.Деньги" разрешили пополнять со счетов иностранных банков
Россельхознадзор увидел проблемы в немецком молоке
Российские банки в 2012 году получат прибыль в 1 трлн рублей
Медведев доверил будущее арктического шельфа вице-премьеру Дворковичу
Медведев разрешил ЦБ ограничивать ставки по вкладам
Standard & Poor`s нравится положение дел в Германии - экономика устойчива, рейтинг сохранен
|