Индекс РТС на торгах 19 июля вырос на два процента до 1422 пунктов - максимума с середины мая. К вечеру индикатор начал падать и по состоянию на 18:00 по Москве составляет 1414 пунктов. Индекс ММВБ к этому же времени вырос на 0,75 процента до 1436 пунктов.
Индикаторы российской биржи увеличились на фоне роста цен на нефть. 19 июля стоимость барреля Brent поднималась до 107,8 доллара - самого высокого уровня с конца мая; к вечеру цены упали до 106,8 доллара. Нефтяные котировки растут в связи с обеспокоенностью инвесторов по поводу обострения ситуации в Сирии, которая может негативно сказаться на сырьевых поставках с Ближнего Востока.
Рост цен на нефть помог укрепиться российскому рублю. Курс доллара на Московской бирже 19 июля упал на 28 копеек, вплотную приблизившись к отметке в 32 рубля. Евро подешевел на 44 копейки до 39,2 рубля.
Европейские индексы выросли незначительно: британский FTSE 100 увеличился на 0,16 процента, французский CAC 40 - на 0,9 процента, немецкий DAX - на 1,14 процента. Американские биржи открылись ростом: в первые часы торгов S&P 500 прибавил 0,37 процента, Nasdaq - 0,79 процента, Dow Jones - 0,24 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кризис может заставить Испанию отказаться от традиционной сиесты
Nokia продолжает "тонуть": продажи в затяжном падении, прибыли нет
Артемьев: в аэропорту Сочи вдвое завышали тарифы, планируется возбуждение антимонопольного дела
Банки все же решили дать отсрочку пострадавшим от наводнения в Крымске. Им пообещал льготы ЦБ
Цены на сою установили исторический рекорд
ПФР: с 2009 года россияне перечислили себе "на старость" всего 12 млрд рублей
Китай хочет вложить в Африку еще 20 млрд долларов
Россия начнет покупать у Украины электроэнергию
Банк "Связной" пострадал от мошенничества с картами несовершеннолетних клиентов
Минтруд подготовил поправки к Трудовому кодексу: они уточняют требования к квалификации работников
Китай выдаст Африке кредиты на 20 миллиардов долларов
Геннадий Тимченко переводит управление своими активами из Женевы в Москву
Резервы России сократились на шесть миллиардов долларов за неделю
Доллар упал ниже 32 рублей, евро потерял 30 копеек
Государство может залезть в интернет-кошельки блоггеров, чтобы проверить доходы от рекламы
Сидр и медовуха исчезли с российского рынка
|