Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Тимошенко в День соборности Украины призвала объединиться против внутреннего врага
5:39PM Sunday, Jan 22, 2012

Находящаяся в колонии экс-премьер Украины Юлия Тимошенко смогла передать письмо участникам проходящей в Киеве акции оппозиционных сил
Объединенный митинг оппозиции проходит в Киеве на Софийской и Михайловской площадях
Янукович заявил также, что "путь в Европу невозможен без фундаментальных реформ и модернизации страны"

Находящаяся в колонии экс-премьер Украины Юлия Тимошенко смогла передать письмо участникам проходящей в Киеве акции оппозиционных сил, в котором она призвала их к единству перед лицом "внутреннего врага". Оппозиция вняла призыву и договорилась выступить единым списком на осенних выборах в парламент.

Послание Тимошенко зачитал на митинге оппозиции один из руководителей партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает РИА "Новости".

Объединенный митинг оппозиции проходил в Киеве на Софийской и Михайловской площадях. Его участники, представляющие оппозиционные партии "Батькивщина", "Фронт перемен", "Наша Украина", "Народный Рух Украины" и ряд других, заявляют, что намерены таким образом отметить День соборности Украины и выразить протест против действий властей. По данным правоохранительных органов, в акции принимают участие 2-3 тысячи человек; сами активисты называли цифру 5 тысяч. После митинга планируется шествие оппозиции к памятнику Грушевскому.

"Внутренний враг гораздо опаснее, чем враг внешний", - говорится в письме экс-премьера. По мнению Тимошенко, "к власти в Украине пришла мафия", которая непросто разрушает изнутри и уничтожает украинские ценности, но и ставит под угрозу независимость Украины.

Тимошенко также призвала оппозиционные силы к единству.

Ранее представители "Фронта перемен" анонсировали подписание на митинге 22 января соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции, на основе которого она будет координировать свои действия на парламентских выборах, которые должны пройти осенью.

Экс-премьера Украины в октябре прошлого года приговорили к семи годам заключения за превышение полномочий и подписание газовых контрактов с РФ в 2009 году. Тимошенко 30 декабря этапировали в Качановскую женскую колонию Харькова. Адвокаты Тимошенко утверждают, что состояние здоровья экс-премьера с каждым днем ухудшается, она уже не может вставать с постели и самостоятельно передвигаться. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений.

Сторонники экс-премьера считают уголовное преследование Тимошенко политически мотивированным. Власти Украины эти обвинения отвергают.

Янукович праздновал во дворце

Украина продолжит "политику национального прагматизма в отношениях со стратегическими партнерами - Россией, США и Китаем"Ю, заявил президент Виктор Янукович, выступая во дворце "Украина" на торжественном собрании по случаю Дня соборности и свободы. Он выразил надежду, что в нынешнем году Киев и Европейский союз подпишут Соглашение об ассоциации, включая создание зоны свободной торговли.

Говоря о проводимых в стране реформах, президент вновь напомнил, что "Украина стала заложницей кабальных газовых соглашений (с РФ), подписанных в 2009 году, из-за которых страна несет огромные потери. Эти соглашения и внешние долги создали реальную угрозу национальной безопасности Украины. Те, кто независимо от должностей подтолкнул страну к пропасти, должны нести ответственность перед украинским народом", передает ИТАР-ТАСС.

Янукович заявил также, что "путь в Европу невозможен без фундаментальных реформ и модернизации страны". Он уверен, что "эта идея современного развития государства объединит всех граждан", а Украина сможет утвердиться в "глобализованном сложном мире как сильная и амбициозная страна".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США отчитались об утилизации химоружия
  • Штаб-квартиру НПС Ливии атаковала вооруженная толпа
  • Себастьен Леб в шестой раз выиграл Ралли Монте-Карло
  • В Боснии поймали беглого военного преступника
  • Число жертв теракта в Нигерии превысило 160 человек
  • Полуголый японец приплыл на встречу к императору
  • В Хорватии начался референдум о присоединении к Евросоюзу
  • 16-летняя голландка завершила кругосветное плавание
  • Оружие Бонни и Клайда продали на аукционе за 210 тысяч долларов
  • На проправительственную демонстрацию в Венгрии вышли 100 тысяч человек
  • FIA запретила уникальную переднюю подвеску команды Lotus
  • Березовский подал новый иск к семье Бадри Патаркацишвили
  • Обнаружено тело 12-й жертвы крушения "Коста Конкордиа"
  • "Братья-мусульмане" победили на выборах в Египте
  • Количество жертв теракта в Нигерии достигло 80 человек
  • Восемь человек погибли при теракте в Нигерии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Аргентины обвинила Великобританию в хищении природных ресурсов у спорных островов

Мэр Бенгази уволился после нападения на штаб-квартиру ПНС Ливии

Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц

Талибы показали видео с расстрелом 15 пакистанских военных

Президент Йемена покинул страну, объявив о том, что сдает власть

Опознана еще одна жертва крушения Costa Concordia


Сибирский воздух достиг Ирака: в заморозки люди ищут керосин, чтобы согреться

У побережья Ирана затонуло пассажирское судно: 17 погибших

На Украине из-за непогоды остались без света почти 60 населенных пунктов

В Хорватии начался референдум о присоединении страны к ЕС

16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное плавание

Оружие легендарных гангстеров Бонни и Клайда продано с аукциона

Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска

Очередные праймериз в США выиграл Гингрич. Ромни допустил осечку

Число жертв терактов в нигерийском Кано возросло до 143 человек

На Costa Concordia нашли тело 12-й жертвы

Березовский предложил лондонскому суду еще один многомиллиардный иск

Почти половину мест в египетском парламенте получат "Братья-мусульмане"

Иран не углядел новой угрозы в авианосцах США

Экс-президент Йемена Салех получил полный судебный иммунитет

Джиоева отказалась участвовать в новых выборах президента Южной Осетии и собирает сторонников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact