Армия США заключила с американской компанией Sierra Nevada контракт на поставку новых радаров и систем расширенного обзора для вертолетов UH-60L Black Hawk, сообщает Flightglobal. Эти системы, объединенные в одну - HALS, должны быть установлены на десять вертолетов, которые пройдут испытания в Афганистане. Благодаря такой модернизации военные рассчитывают снизить аварийность при посадке в условиях плохой видимости.
Система HALS (Helicopter Autonomous Landing System) включает в себя вычислительный блок, жидкокристаллические дисплеи и радар, работающий на частоте 94 гигагерца. Вся система в сборе весит всего 45 килограммов. При посадке на дисплей в кабине пилота выводится трехмерное изображение карты местности, в которой осуществляется посадка. По данным Sierra Navada, пилоты смогут осуществлять взлет и посадку вертолета исключительно по экрану.
HALS призвана снизить количество аварий, возникающих в результате посадки в ночное время суток или в условиях песчаной бури, когда пилоты практически лишены каких-либо визуальных ориентиров. Кроме того, она поможет избежать задевания проводов во время посадки. Как отмечает издание, помимо Армии США интерес к покупке HALS проявили и курьерские компании FedEx, Gulfstream и UPS.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент FIA привезет чемпионат мира по ралли в Россию
Российский пассажир "Коста Конкордиа" избил работника судовладельца
В московском зоопарке поселятся манулы
Новая Deus Ex стала самой продаваемой цифровой игрой года на Amazon
Блоггеры, изучив ВИДЕО после взрыва в метро Минска, увидели там людей в штатском с подрывной машиной
Немецкий блогер раскрыл группировку киберпреступников из России
"Вторичка" Москвы за год подорожала в рублях и долларах
MINI отзовет в России 1313 автомобилей
Из британской армии уволят 4200 человек
Стали известны рублевые цены на седан Peugeot 508
В Греции началась новая забастовка
Дизайнер Battlefield 3 покинул команду игры
Дизельная "шестерка" BMW получила полный привод
Канадского военно-морского разведчика заподозрили в шпионаже в пользу России
Американский компьютерщик, отец 14 детей, оказался девственником
Лондонская полиция потеряла планы охраны Олимпиады
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|