![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В США вышла скандальная книга о чете Обама - с компроматом о разгуле на Хэллоуин и руганью в адрес Мишель
10:25AM Tuesday, Jan 10, 2012
На прилавках американских книжных магазинов на этой неделе появилось долгожданное произведение журналистки газеты The New York Times Джоди Кантор, посвященное президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель. В книге, которая уже бьет рекорды продаж, автор собрала 33 интервью с ближайшим окружением президентской четы. Еще до выхода The Obamas СМИ описывали скандальное содержание книги. В Белом доме произведение Кантор уже подверглось резкой критике - как заявил пресс-секретарь Эрик Шульц, описанное в книге не имеет ничего общего с действительностью, передает агентство Reuters. Такая реакция неудивительна - ведь в The Obamas содержатся пикантные подробности жизни супругов Обама. В частности, если верить написанному, в администрации с первой леди особо не церемонятся - Джоди Кантор рассказала, что бывший пресс-секретарь президента Роберт Гиббс не постеснялся прилюдно обругать Мишель после того, как в прессу попали ее слова, сказанные жене президента Франции Карле Бруни-Саркози, о том, что жизнь в Белом доме является "адом". По свидетельству очевидцев, во время совещания в Белом доме с сотрудниками аппарата Обамы Гиббс сначала якобы нецензурно выразился в адрес советника президента Валери Джарретт, которая, по его мнению, была виновной в утечке откровений первой леди, после чего грубо прошелся и по самой Мишель, пишет "Газета.ru". Как следует из книги Кантор, Мишель Обама некрасиво проявила себя не только словами, но и делами: так, она отказалась участвовать в избирательной кампании по выборам демократов в Конгресс США в сложный для партии период в 2010 году. Кроме того, по словам окружения, первой леди вменили в вину то, что после избрания мужа на высший пост она, не желая понимать своей ответственности, долго не хотела переезжать из Чикаго в Вашингтон.
В разгар кризиса Обама устроили расточительную вечеринку на Хэллоуин, утверждает журналистка
В своей книге Джоди Кантор также описала, как в разгар кризиса в 2009 году президентская чета устроила на Хэллоуин грандиозную вечеринку. Cреди гостей Барака и Мишель Обама были известный актер Джонни Депп, который явился в костюме Шляпника из вышедшего незадолго до этого события фильма "Алиса в Стране чудес", и Джордж Лукас, наряженный одним из героев своей культовой саги "Звездные войны". Как пишет NEWSru Israel, зал, где проходила вечеринка, украсил голливудский режиссер Тим Бертон. Оппоненты Обамы сразу же обрушились с обвинениями, что проведение такой вечеринки в пик рецессии, охватившей США, было неуместным. Критики указывают, что в Белом доме, осознавая этот факт, хотели скрыть торжество от избирателей. Мишель Обама ответит на обвинения. Белый дом уже дал отповедь Пока реакцию на книгу высказал только пресс-секретарь Белого дома Эрик Шульц. Как пишут американские СМИ, по всей видимости, Мишель Обама выскажется о произведении Джоди Кантор в среду утром, когда она, как предполагается, появится в утреннем эфире на телеканале CBS. В блоге на веб-сайте Белого дома в понедельник Эрик Шульц заявил, что эмоции, соображения и частные моменты, описанные в книге, отражают не более чем собственное мнение автора. По поводу вечеринки на Хэллоуин пресс-секретарь написал, что торжество было организовано для местных школьников из Вашингтона и сотен семей военнослужащих. Как заверил Шульц, в этом событии не содержалось ничего такого, за что Белому дому было бы стыдно.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Лондонская полиция станет реже досматривать прохожих
Минобороны продало недвижимости на 4,7 миллиарда рублей "Фольксваген" обошел "Тойоту" по числу проданных автомобилей в мире Кувейт и Катар закупят истребители Rafale после ОАЭ Суд защитил Кирстен Данст от влюбленного француза Король Бельгии урежет расходы на собственное содержание Американская молодежь помогла Chevrolet построить два спорткупе В Париже умер президент Гвинеи-Бисау Новый Nissan Pathfinder лишили рамной конструкции В США выбрали "Автомобили года" Китай счел необоснованным усиление военной мощи США в Азии Мьянма отказалась от угольной электростанции из-за протестов населения Появились новые данные о гибридном суперкаре Porsche Британская полиция пронесла муляж бомбы на олимпийский объект Обама одобрил продажу оружия Южному Судану Компания Renault обновила семейство Megane
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |