Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Голые феминистки" пропали в Минске после акции против Лукашенко у здания КГБ
2:07PM Tuesday, Dec 20, 2011

Три активистки скандально известного своими голыми протестными мероприятиями украинского феминистского движения FEMEN и оператор таинственно исчезли после проведенной накануне топле-акции (ВИДЕО) против президента Белоруссии Александра Лукашенко
Украинские активистки из FEMEN ищут участниц движения в Минске: они пропали после акции у КГБ
Три активистки скандально известного своими голыми протестными мероприятиями украинского феминистского движения FEMEN и оператор таинственно исчезли
Информацию о пропаже активисток подтвердила во вторник "Интерфаксу" представитель FEMEN по имени Анна
все фото

Три активистки скандально известного своими голыми протестными мероприятиями украинского феминистского движения FEMEN и оператор таинственно исчезли после проведенной накануне топле-акции (ВИДЕО) против президента Белоруссии Александра Лукашенко у здания КГБ в Минске, сообщили в блоге организации коллеги девушек по борьбе.

Информацию о пропаже активисток подтвердила во вторник "Интерфаксу" представитель FEMEN по имени Анна. "Телефоны наших девушек (Шевченко Инны, Шачко Оксаны, Немчиновой Александры, а также видеооператора FEMEN Китти Грин) до сих пор выключены. Девушки 5-6 часов были на свободе, потом собрались уезжать и исчезли", - сказала она.

По словам Анны, журналисты накануне ночью сообщили ей, что пропавших активисток искали в центральных отделениях милиции, но не нашли. "Есть шанс попробовать их увидеть в суде, где сегодня будут судить всех задержанных вчера. Но все склоняются к тому, что они в КГБ", - добавила активистка.

Как отмечается в блоге движения, в течение нескольких часов после акции девушки были на свободе, а с 18:00 по киевскому времени Инна, Оксана, Александра и Китти перестали выходить на связь, все их телефоны оказались отключены.

Девушки в минувший понедельник разделись у здания КГБ в Минске в память о годовщине протестов белорусской оппозиции против результатов президентских выборов. Активистки держали над головой плакаты: "Жыве Беларусь" и "Freedom to political prisoners" ("Свободу политзаключенным"). Основным требованием, поясняли в FEMEN, было освобождение белорусских политзаключенных. Александра Немчинова была "загримирована" под Лукашенко - на голову она надела парик с лысиной, а под нос прицепила усы. Две другие девушки тоже приклеили усы, похожие на те, которые носит белорусский лидер.

Как пояснялось в блоге, "активистки женского движения FEMEN поперли грудью на Генштаб КГБ в Минске". В посте также говорилось, что своим примером феминистки призвали белорусов не бояться Лукашенко и "дать решительный бой клоунскому режиму КГБатьки".

Белорусским властям неизвестно о судьбе феминисток

Первоначально СМИ сообщили, что в ходе акции были задержаны несколько журналистов, а феминистки успели убежать. Руководитель пресс-службы Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко заявил "Интерфаксу", что "по сводке не проходила информация о задержании на границе этих гражданок". Руководитель ЦИОС КГБ Александр Антонович вообще отказался комментировать сообщения о возможном аресте украинских феминисток.

Министерство иностранных дел Белоруссии также пока не подтвердило задержание активисток FEMEN. Об этом "Интерфаксу" заявил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров. "Украинские дипломаты в Минске постоянно контактируют с компетентными органами Беларуси для получения информации", - отметил он.

О годовщине минских событий вспомнили не только голые украинки

Отметить годовщину событий, произошедших после президентских выборов 2010 года, на улицы Минска вышли не только украинские феминистки, но и белорусские оппозиционеры. Как сообщает "Газета.ru", в итоге в центре столицы были задержаны несколько десятков активистов, выражавших солидарность с политзаключенными.

По данным издания, в акции на площади Независимости принимали участие более 200 человек. Сотрудники ОМОН нападали на участников акции и волокли их в автозаки. Также были задержаны несколько журналистов.

Пресс-служба ГУВД Минска сообщила о задержании на площади Независимости 46 человек за участие в несанкционированной акции. После установления личности, отметили в ведомстве, 14 участников акции были отпущены, а в отношении 32 составлены административные протоколы по статьям 9.4 ("Невыполнение обязанностей по воспитанию детей"), 23.34 ("Нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования") и 17.1 ("Мелкое хулиганство") Кодекса об административных правонарушениях.

По данным ГУВД, из 46 задержанных - 32 мужчины, 14 женщин. Основная возрастная категория протестантов, оказавшихся в отделениях полиции, - от 18 до 30 лет. Из числа правонарушителей 29 человек не работают и не учатся.

В сообщении указано, что акция была организована лидерами незарегистрированной организации "Молодой фронт", сообщает "Интерфакс". Как утверждают в ГУВД, всего на площадь Независимости вышли около 50 человек - они зажгли свечи, а в руках держали портреты осужденных оппозиционеров.

Как пишет "Газета.ru", митингующие собрались в Минске и на Октябрьской площади возле здания музея истории Великой Отечественной войны. Там тоже были арестованы несколько человек. Среди задержанных - бывшие политзаключённые Василий Парфенков, Никита Лиховид и его мать Елена, которую при задержании ударили по голове, отмечает издание.

Кроме того, около своего дома был задержан бывший кандидат в президенты, лидер партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Куба амнистирует три тысячи заключенных
  • Состоялась закладка нового морского транспорта для ВМФ России
  • Лучшего Деда Мороза Крыма оштрафовал гаишник
  • Команда Citroen подтвердила программу Невилля в WRC
  • В Китае разогнали демонстрацию против угольной электростанции
  • США передали Тайваню первые модернизированные летающие радары
  • Нашелся настоящий Декард Кейн
  • Lexus показал дизайн интерьеров будущих моделей
  • Renault подготовит первые "формульные" моторы V6 к следующему сезону
  • В Германии советника СвДП лишат ученой степени за плагиат
  • Индия занялась разработкой роботов для сухопутных войск
  • Remedy рассказала об аркадном режиме в новом Alan Wake
  • В Национальном архиве Великобритании нашли героин
  • У владельцев грузинского телеканала потребовали 7 миллионов долларов
  • Команда McLaren представит новый болид раньше всех конкурентов
  • Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Симферополе "клиент" морга распугал репетирующих там металлистов

Египетская полиция устроила жестокую расправу на площади Тахрир, но затем сдала ее демонстрантам

Власти Казахстана: Жанаозен успокаивается. Жители: Продолжаются задержания и пытки

Ролик про узбеков, не умеющих ездить на эскалаторе, стал хитом в Британии

The Financial Times составил список крылатых выражений 2011 года

В Ираке выдан ордер на арест вице-президента, главного соперника премьера


Суд вновь не дождался Тимошенко, желавшую явиться туда лежа: экс-премьер развернула автозак в метре от здания

Страсбург присудил жертвам "Норд-Оста" 1,3 млн евро: Россия нарушила право на жизнь, освобождая заложников

США передумали делиться с Россией секретами ПРО, назначив нового посла

Тело Ким Чен Ира показали народу. СМИ разузнали о новом вожде: любил кроссовки Nike и плевался в одноклассников

Чавес ответил на претензии Обамы, назвав "лицемером" и позором для афроамериканцев

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, Россия не стала ее блокировать

На Филиппинах число погибших в результате шторма "Ваши" выросло до 957 человек (ФОТО)

В Болгарии сноху цыганского барона осудили за хранение черепах

Туркмения готовится к президентским выборам: у Бердымухамедова целых три конкурента

По иранскому ТВ показали "признания агента ЦРУ"

Режим ЧП в казахском Жанаозене продлится еще 18 дней. Родственники задержанных заявили о пытках

Лихтенштейн вошел в Шенген, добавив свободы передвижения 400 миллионам европейцев

Съемочная группа Russia Today попала под резиновые пули израильских солдат (ВИДЕО)

Реактор единственной румынской АЭС остановлен из-за неполадок

Сирия не стала перечить России: договор с ЛАГ подписан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact