В Национальном архиве Великобритании в Лондоне в документах министерства иностранных дел от 1928 года исследователь обнаружил сумочку с героином. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщается на сайте учреждения.
Запрошенные документы принадлежали британскому консульству в Каире и относились к уголовному делу о хранении наркотических веществ. В папке с документами обнаружили сумочку, в которой находилось 19 пакетиков с порошком общей массой чуть менее грамма. О необычной находке сотрудники архива уведомили полицию Лондона.
Полиция изъяла наркотики, а вместо них в папку с документами поместили фотографию обнаруженных пакетиков с порошком. По словам представителя Национального архива Джеффа Джеймса (Jeff James), в хранилищах учреждения чего только не находят, но наркотики являются большой редкостью.
Национальный архив Великобритании был учрежден в 2003 году и содержит в общей сложности около 11 миллионов различных объектов, включая не только документы, но и предметы одежды, картины и иные объекты исторического и культурного значения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии пособника "Аль-Каеды" приговорили к условному сроку
У владельцев грузинского телеканала потребовали 7 миллионов долларов
Команда McLaren представит новый болид раньше всех конкурентов
Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах
Первый прототип ПАК ДА появится в 2020 году
Эксперты спрогнозировали резкий рост цен на высокобюджетное жилье
Правоэкстремисты прислали нижнесаксонскому министру письма с угрозами
Германия решила ускорить выплаты в европейский стабфонд
Airbus вернул ЮАР предоплату за транспортники A400M
Похищенному в Австралии снеговику устроили веселую жизнь
"Десятка" украинской сборки получит в России пятилетнюю гарантию
Чавес ответил на претензии Обамы, назвав "лицемером" и позором для афроамериканцев
Пилоты Формулы-1 сразятся с индийцами в новом чемпионате
Японцы купили более 300 тысяч консолей PS Vita
Главный олень Риги остался без работы
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, Россия не стала ее блокировать
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|