Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лидер Сирии готов подписать мирную инициативу ЛАГ, заявил представитель Катара
6:49AM Monday, Dec 19, 2011

Сирийский президент Башар Асад в ближайшее время может подписать протокол мирной инициативы ЛАГ для урегулирования гражданского конфликта в стране

Сирийский президент Башар Асад в ближайшее время может подписать протокол мирной инициативы ЛАГ для урегулирования гражданского конфликта в стране, передает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на министра иностранных дел Катара Хамада бен Джасема аль Тани и исполняющего обязанности главы МИД Омана Юсуфа бин Алауи бин Абдуллу.

"Мы оптимистично настроены, что Сирия подпишет уже готовый протокол ЛАГ в течение 24 часов. Если этого не произойдет, министры ЛАГ встретятся в среду для обсуждения действий, которые могут быть предприняты в будущем",- цитирует РИА "Новости" слова оманского министра.

В настоящее время арабская комиссия по урегулированию сирийского кризиса, в которую помимо Катара входят Египет, Алжир, Оман и Судан, принимает меры, направленные на подписание Сирией протокола по направлению в эту страну арабских наблюдателей. Они должны будут убедиться, что сирийское правительство действительно пытается урегулировать внутренний кризис мирно и прекратить кровопролитие.

В субботу после встречи арабской комиссии в Дохе глава МИД Катара заявил, что Сирия задерживает свое решение по отправке в страну наблюдателей для защиты мирного населения. Министр отметил, что ЛАГ дает Сирии срок до среды, после этого будет рассматриваться вопрос по поводу обращения в Совбез ООН.

Вместе с тем, Хамад бен Джасем аль Тани отметил, что арабские страны не собираются рассматривать в Совбезе ООН военный сценарий разрешения ситуации в Сирии.

В четверг председательствующая в СБ ООН в декабре делегация России представила СБ ООН проект резолюции, в котором указывается необходимость прекращения кровопролития в арабской республике. При этом в проекте документа нет упоминаний о каких бы то ни было санкциях против Сирии. В тексте резолюции содержится требование ко всем сторонам в конфликте в Сирии "незамедлительно прекратить любое насилие", а также призыв к расследованию гибели людей в Сирии за время антиправительственных выступлений. По данным ООН, за девять месяцев противостояния в Сирии погибли 5 тысяч человек.

В середине ноября Лига арабских государств (ЛАГ) приостановила членство Сирии в организации и потребовала от Дамаска в течение трех дней прекратить насилие в стране. Основное разногласие между Сирией и ЛАГ заключается в условиях направления и пребывания в стране группы наблюдателей от этой панарабской организации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Западный военный округ получит 14 бомбардировщиков Су-34
  • Умер лидер КНДР Ким Чер Ира
  • Телохранителей иракского вице-премьера обвинили в терроризме
  • На антиамериканскую демонстрацию в Пакистане вышли 70 тысяч человек
  • Умер бывший президент Чехии Вацлав Гавел
  • Британского депутата уволили из-за фото с нацистской вечеринки
  • Чавес подарил "отцу Боливару" драгоценный гроб
  • Принца Гарри допросили по делу об ограблении
  • У берегов Явы затонул паром с мигрантами
  • Число жертв наводнения на Филиппинах выросло до 440
  • КНДР согласилась остановить обогащение урана
  • На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека
  • США отменили санкции в отношении Ливии
  • Бритни Спирс обручилась со своим бывшим агентом
  • Компания Volvo опубликовала первую фотографию новой модели
  • Нико Хюлькенберг вернется в Формулу-1 в 2012 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Дюжина взрывов в Багдаде: в шиитских кварталах убиты 57 человек, десятки изувечены

Скончался лидер КНДР Ким Чен Ир

В Казахстане продолжается подавление беспорядков: уже 14 погибших (ВИДЕО)

СМИ: Встреча Медведева и генсека НАТО в Брюсселе сорвалась. Возможно, решать проблему ПРО будет Путин

Белорусский палач рассказал, что ждет минских террористов. Казнь - "довольно отвратительное мероприятие"

После смерти Ким Чен Ира соседи КНДР встревожились за ситуацию в регионе и предрекают стране борьбу за власть


Прокуратура Казахстана объяснила: журналистов из РФ задержали за нарушение комендантского часа

Число погибших в Жанаозене увеличилось до 13. Растет напряжение в Актау

Чавес показал новый гроб героя Боливара, украшенный драгоценностями

Умер экс-президент двух стран Вацлав Гавел

Британского депутата уволили "за глупость" после нацистского фото

В Жанаозене были задержаны журналисты "Ленты.ру" и "Коммерсанта"

Израиль передает палестинцам еще 550 заключенных в обмен на Гилада Шалита

Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 539 человек

"Спартанцы" взяли под контроль затопление трюма и снизили крен судна

У берегов Индонезии затонула шхуна, набитая мигрантами: более 200 пропавших

Последний американский конвой покинул Ирак, вывод войск завершен

Новые беспорядки в Казахстане: на станции Шетпе полиция расстреляла "хулиганов", блокировавших пути

На "Спарте" прорвало пластырь на пробоине, вода снова поступает в трюм (ВИДЕО)

Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 440

Протестующие в Каире сожгли Научный центр, построенный еще при Наполеоне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact