Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Гергиев сравнил Путина с Прокофьевым, а тот упрекнул его за переманивание звезд из Большого
4:24PM Thursday, Dec 15, 2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева не переманивать артистов из Большого театра

Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева не переманивать артистов из Большого театра, передает ИТАР-ТАСС. Об этом премьер заявил в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос именитого деятеля культуры. "Не переманивайте из Большого театра артистов ведущих, пожалуйста. Не надо переманивать", - попросил он.

"И наоборот!" - попросил в свою очередь Гергиев защиты от коллег по цеху. "Из Большого театра к коллеге (в Михайловский театр) ушли танцовщики (Наталья Осипова и Иван Васильев), и, я думаю, они туда же и вернутся", - считает дирижер.

"На самом деле Мариинский театр самодостаточен", - заверил Гергиев.

В результате так и осталось непонятным, почему упреки в переходе танцовщиков Большого в Михайловский театр были адресованы руководителю Мариинки и на каком основании тот, в свою очередь, сделал выводы об их будущем.

Собственно, начал Гергиев с благодарности премьеру за то, что "перед нами такая огромная страна", и сравнил его с Прокофьевым, рассказав историю о том, как к композитору подошел петербуржец и сказал: "Вы очень плохое произведение написали, очень плохую музыку". "А Прокофьев взял и потом еще лучше произведения написал! "Вот так и вы", - грубо польстил руководитель Мариинского театра кандидату в президенты.

"Вы сказали про Прокофьева. Это хороший пример. Как все быстро меняется, быстро меняются оценки. Вы помните, как авторитетные люди говорили: "Нет повести печальней на свете, чем музыка Прокофьева в балете". С тех пор много изменилось. И сейчас многое меняется. В будущем то, что мы делаем, надеюсь, будет получать объективную оценку", - сказал Путин.

Говоря о культурных работниках, Путин заявил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о надбавках для них. "Крайне важная тема - работники культуры в регионах. Они нуждаются в поддержке. Они на последнем месте по уровню зарплаты в стране. Я вчера говорил на эту тему с Минфином, дал поручение, что можно сделать дополнительно в этой сфере", - пообещал он.

"Как сейчас идет реконструкция Маринки?" - цитирует вопрос премьера Гергиеву "Комсомольская правда".

"Мне кажется, через полтора года самое позднее, в Петербурге, в одной из культурных европейских столиц, будет комплекс, который не уступит, по крайней мере по мощи своей, по размаху, ни одному американскому, или китайскому, или японскому, - гордо ответил Гергиев. - Мы еще десять лет назад безнадежно отставали. Мне кажется, здорово, что правительство и вы тогда поддержали строительство второго театра. Потому что, кроме Парижа, ни один город в мире не имеет два совершенно разных здания под единой дирекцией, и, мне кажется, Петербург от этого выиграет.

Спасибо, что и сейчас вы поддержали. Я пришел сюда не комплименты делать и благодарить, я даже не знал, о чем буду говорить, но вот, мне кажется, забывая о том, что и Петр Великий, и Екатерина Великая, да и в ХХ столетии создавались такие культурные сокровища или создавались такие сокровищницы, мы еще и поэтому во всем мире сегодня себя чувствуем уверенно".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Третьяковка обменяла Рублева на Джотто
  • Онлайн-кинотеатр ivi.ru покажет фильмы компании Диснея
  • В Москву вернули часть архива крупнейшего исследователя авангарда
  • Увольнение режиссера "Тора 2" расстроило Натали Портман
  • Опубликован постер к "Прометею" Ридли Скотта
  • Три редких картины Шагала проданы за 2,3 миллиона долларов
  • Джейн Фонда снимется в сериале по сценарию Соркина
  • Портрет Элизабет Тейлор работы Уорхола ушел с молотка
  • "Прислуга" лидирует по числу номинации на награды Гильдии киноактеров
  • Объявлены лауреаты премии Кандинского
  • Гагосян устроит выставку Херста в 11 галереях одновременно
  • Гильдия продюсеров США отметила фильм Джоли премией Стэнли Крамера
  • Начо Дуато нашел импульс для развития танца в России
  • Опубликованы первые кадры из новой экранизации "Великого Гэтсби"
  • Трейси Эмин обучит студентов Королевской академии художеств рисунку
  • Создатели "Робоцыпа" снимут кукольный мультфильм о путешествии в ад

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Спилберг переведет в 3D первую часть "Парка Юрского периода"

Рэдклифф, ЛаБеф и Депп - самые высокооплачиваемые актеры по версии Forbes

Умер американский детский писатель и фантаст Рассел Хобан

В российский прокат выходит "Пещера забытых снов" Вернера Херцога

"Эльдар" продлил прокат "Ходорковского", фильм решили показать еще три кинотеатра

"Флакон" отказался проводить у себя концерт в поддержку арестованных на митингах


Lady Gaga возглавила топ-10 самых доходных поп-певиц по версии Forbes

Нашелся пропавший в Петербурге скрипач оркестра Темирканова

Дебютный фильм Джоли получил приз голливудских продюсеров и вызвал скандал в Сербии

Близкие музыканта Александра Лаэртского собирают деньги на его лечение после инсульта

После обращения Авдеева к Путину суд согласился освободить директора театра Образцова под залог 2 млн рублей

Пол Маккартни спел в Москве главные хиты и поговорил с публикой по-русски: "Привет, чуваки, как дела?"

Знаменитый голландский музыкант Густав Леонхардт дал последний концерт

Деятели культуры призвали Собянина защитить от Капкова "Галерею А3"

Хасидский рэпер Матисьягу шокировал поклонников, сбрив бороду и пейсы

По факту пропавшего в Петербурге музыканта возбудили дело по статье "Убийство"

Пол Маккартни обещает спеть в Москве "все, что только можно"

Названы 10 самых перспективных кинорежиссеров

В субботу на "Флаконе" пройдет концерт в поддержку арестованных на митингах

Депардье не терпится сыграть Пугачева - он недоволен затягиванием начала съемок

Приговоренный бывший врач Майкла Джексона просит госадвоката - у него нет денег



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact