Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Биохакеры" будут взламывать не компьютеры, а разум человека, беспокоятся ученые
2:30PM Thursday, Dec 15, 2011

"Это одна из наиболее мощных технологий в целом мире. Клетки - это мини-компьютеры, а ДНК - это язык программирования", - говорит Эндрю Хэссел, сотрудник Singularity University при NASA
Главное, синтетическая биология не вышла из-под контроля, отмечает Эндрю Хэссел, ведь если такие технологии спопадут в не в те руки, они могут стать грозным оружием
Ученый полагает, что злоумышленники смогут создать такие микроорганизмы, которые будут "взламывать" человеческий мозг и управлять разумом. Так же, как это происходит сейчас в интернете

Западные ученые предсказывают, что одно из новейших направлений в биологии - синтетическая биология - может уже в ближайшем будущем оказать радикальное воздействие на человека и жизнь на планете в целом. Причем последствия могут быть как положительными, так и крайне опасными: синтетическая биология может сделать человека уязвимым для "биологических хакеров".

"Это одна из наиболее мощных технологий в целом мире. Клетки - это мини-компьютеры, а ДНК - это язык программирования", - приводит The Daily Mail слова Эндрю Хэссела, сотрудника Singularity University при NASA.

Главное, синтетическая биология не вышла из-под контроля, отмечает Эндрю Хэссел, ведь если такие технологии спопадут в не в те руки, они могут стать грозным оружием. Ученый полагает, что злоумышленники смогут создать такие микроорганизмы, которые будут "взламывать" человеческий мозг и управлять разумом. Так же, как это происходит сейчас в интернете: хакер засылает вирус, который взламывает компьютер и далее управляет им.

Синтетическая биология - новое направление в генной инженерии. Основной целью синтетической биологии является создание принципиально новых, более совершенных живых систем. В частности - производство программируемых организмов, чье поведение, особенности и функции можно задать при создании. Ученые, работающие в этой сфере, планируют создать обширный генетический банк, в котором будут содержаться фрагменты различных ДНК. Объединяя различные фрагменты между собой, можно будет, надеются специалисты, создавать требуемые биологические системы. Речь, однако, не идет (по крайней мере, пока) о модификации человека. Среди возможностей применения синтетической биологии ученые называют, например, фармакологию - можно будет создавать "нужные" бактерии для производства "нужных" препаратов. Или выращивать организмы для использования в качестве биотоплива. Однако не все разделяют такую оптимистичную точку зрения.

"Синтетическая биология станет основой для появления новых форм биотерроризма, - уверен Марк Гудман, руководитель направления компьютерной безопасности компании Decision Strategies. - Это направление науки сейчас выглядит так же, как хакерство в 80-х годах. Тогда ведь только единицы могли представить, до чего сегодня дойдет киберпреступность".

Будет ли синтетическая биология развиваться в том же темпе, что и компьютерные технологии - покажет время. Однако первые значимые шаги уже сделаны. Так, в мае 2010 года независимый американский исследователь, биолог и бизнесмен Крэйг Вентер объявил о создании первой в мире синтетической клетки. Свое творение ученый охарактеризовал как "первый в мире самовоспроизводящийся биологический вид, родителем которого является компьютер" - создание клетки началось с построения на компьютере цифрового кода.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Renault подготовит первые "формульные" моторы V6 к следующему сезону
  • McDonald's снял с телевидения обидевшую Burger King рекламу
  • Элитная загородная "вторичка" за год подорожает на 20 процентов
  • ВВС Индии приостановили полеты истребителей Су-30МКИ
  • Игра Skyrim дебютировала на четвертой строке японского чарта
  • Немецкая оппозиция потребовала от президента отчета об отпусках
  • Французский суд приговорил Ширака к двум годам условно
  • Рост тарифов ЖКХ в России в 2012 году составит 6-6,5 процентов
  • Новый компактвэн Fiat засняли на конвейере
  • В Иркутске осудили "черных" риелторов
  • Экс-спикер Европарламента решила вернуть ученую степень через суд
  • Английского пенсионера завалило семью тысячами журналов
  • Москва обеспечит жильем дольщиков на присоединяемых землях
  • Cadillac рассказал о двигателях нового седана ATS
  • На американском телевидении исчезнет громкая реклама
  • В 2012 году в Москве построят 530 тысяч "квадратов" офисов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Суд вновь не дождался Тимошенко, желавшую явиться туда лежа: экс-премьер развернула автозак в метре от здания

В Париже осудили на два года экс-президента Жака Ширака

Американцы спустили свой флаг в Ираке, их провожают проклятиями

Отряд кораблей ТОФ взял курс на Сейшелы - отдыхать от сомалийских пиратов

Медведев заявил в Брюсселе, что Россию не интересует оценка выборов Европарламентом

Маккейн ответил Путину: "Дорогой Влад, разве это не то, о чем я тебе говорил?"


Ситуация в Сирии прошла "точку невозврата", объявили правозащитники. Россия упорствует

Астрономы наблюдают, как "питаются" черные дыры: небывалая катастрофа произойдет в нашей Галактике

"Добро пожаловать домой". Обама закончил войну в Ираке символически, подводит итог пресса

Дочь Каддафи требует объяснений по поводу убийства отца: непонятно, идет ли расследование

Американцам удалось заснять первый китайский авианосец на рейде в Желтом море (ФОТО)

Голландский летчик получил пять лет тюрьмы за продажу военных тайн России

Клинтон заочно ответила Путину: протесты в России она не устраивала

Администрация США создаст новый фонд помощи российским НПО

Конгрессмен объяснил: иранцы не сбивали беспилотник США, он сам упал

Индийская деревня отравилась самодельным алкоголем: 40 погибших, 100 в больнице

Власти Чили призвали мужчин не носить галстуки летом, чтобы беречь электроэнергию

Журнал Time назвал человека года: им стал абстрактный "Протестующий"

Европарламент призвал Россию провести новые выборы, а до этого зарегистрировать все оппозиционные партии

Суд решил не выпускать Тимошенко из СИЗО, прокуратура заподозрила ее в симуляции болезни

Нижняя палата парламента Чехии поддержала прямые выборы президента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact