Англо-голландская компания Unilever, один из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса, повысил цену сделки с концерном "Калина", крупнейшим в России производителем косметики. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Unilever.
За 82 процента акций "Калины" Unilever заплатит в итоге 17,4 миллиарда рублей, "учитывая ряд внесенных изменений в отношении фактической стоимости сделки". Ранее сообщалось, что стоимость сделки составит 16,7 миллиарда рублей. При этом, как отмечается в релизе, оценочная стоимость всего бизнеса "Калины" не изменилась и составит около 25,9 миллиарда рублей.
В Unilever также объявили, что получили одобрение регулирующих органов России и Украины, необходимое для завершения сделки с "Калиной". В компании рассчитывают, что 10 января 2012 года сделают российскому концерну предложение о покупке остальных акций.
Unilever, который владеет такими брендами, как чай Lipton, мыло Dove, майонез Calve, дезодоранты Rexona и Axe, объявил, что покупает пакет акций "Калины", 14 октября текущего года. Сразу после этого акции российского производителя, которому принадлежат торговые марки "Черный жемчуг", "Чистая линия" и "Бархатные ручки", на ММВБ подорожали на 40 процентов, а еще через несколько дней - еще на 17 процентов. 6 декабря ценные бумаги "Калины" выросли еще более чем на четыре процента и торгуются в районе 4065 рублей за акцию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Lionsgate пообещала вернуть "Пилу" на экраны
Британцы выпустят монету к юбилею Диккенса
Пол Маккартни откроет лондонскую Олимпиаду - 2012
Пабло Неруду могут эксгумировать, чтобы проверить версию об отравлении
По аналогии с "Ночью в музее" решили провести акцию "Библионочь"
Съемки третьего "Мальчишника в Вегасе" начнутся в следующем сентябре
Bon Jovi опровергает разрекламированный концерт в Москве - музыканты о нем и не слышали
Чилийские коммунисты попросили эксгумировать останки Пабло Неруды
Британцы нашли неизвестный портрет Джейн Остин
Врачи посмертно диагностировали у Эми Уайнхаус малоизученное заболевание
Третий год подряд лауреатом Тернеровской премии стал художник из Глазго
Камеру Джорджа Лукаса продали за рекордную сумму
Писатели и выборы: Стругацкому не дали проголосовать, а Акунин предрек Путину судьбу Каддафи
Бывший Робокоп снимется в новом "Звездном пути"
Том Хупер отказался снимать "Отверженных" в 3D
"Арт-Базель" в Майами собрала рекордное число посетителей
|