Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На фоне кровавых событий в Каире правительство Египта подало в отставку
11:50PM Monday, Nov 21, 2011

Египетское правительство во главе с премьер-министром Исамом Шарафом подало в понедельник вечером в отставку на фоне событий на площади Тахрир
Рост численности демонстрантов на Тахрире связывают с намеченной на вторник очередной массовой акцией протеста "Спасем отечество!", организаторами которой выступили около 40 молодежных партий и движений
Демонстранты, находящиеся на площади Тахрир в Каире, встретили это известие аплодисментами. К вечеру понедельника число демонстрантов на площади Тахрир в центре столицы превысило 30 тысяч. Люди прибывают на площадь поодиночке и группами по несколько десят

Египетское правительство во главе с премьер-министром Исамом Шарафом подало в понедельник вечером в отставку на фоне событий на площади Тахрир, говорится в официальном заявлении кабинета министров, на которое ссылается РИА "Новости" . Это же агентство, цитируя независимые египетские СМИ, сообщает, что правящий в стране Высший совет вооруженных сил принял отставку. Однако, по сведениям ИТАР-ТАСС, никаких официальных коммюнике на этот счет еще не было.

Ранее египетские СМИ сообщали, что ряд министров хотели покинуть правительство еще в воскресенье, однако военное руководство страны сумело убедить большинство членов правительства продолжить работу и, в случае необходимости, вернуться к вопросу отставки после выборов.

Демонстранты, находящиеся на площади Тахрир в Каире, встретили это известие аплодисментами. К вечеру понедельника число демонстрантов на площади Тахрир в центре столицы превысило 30 тысяч. Люди прибывают на площадь поодиночке и группами по несколько десятков, а то и сотен человек. В течение трех последних дней в Каире происходили столкновения демонстрантов с полицией - самые кровопролитные с января. Число погибших составило 35 человек.

Рост численности демонстрантов на Тахрире связывают с намеченной на вторник очередной массовой акцией протеста "Спасем отечество!", организаторами которой выступили около 40 молодежных партий и движений. Акция намечена на 16:00 по местному времени (18:00 по Москве). С призывом к участию в демонстрации, в том числе, выступили инициаторы январского народного восстания - молодежные движения 6 Апреля и Союз революционной молодежи.

В числе главных требований предстоящей акции была как раз немедленная отставка правительства Исама Шарафа, формирование чрезвычайного кабинета министров с полным объемом полномочий, который будет управлять делами в стране на остаток переходного периода.

Демонстранты также намерены требовать, чтобы правительству перешли все политические полномочия, которые в настоящее время выполняет правящий Высший совет вооруженных сил Египта, а также определения даты президентских выборов не позднее апреля будущего года.

Кроме того, организаторы акции хотят, чтобы МВД Египта было полностью переформировано, и все причастные к нападениям на демонстрантов понесли наказание.

Спустя девять месяцев после свержения президента Хосни Мубарака в Египте по-прежнему правит Высший совет Вооруженных сил и сформированное военными правительство, не пользующееся большой популярностью у населения. 28 ноября в Египте должны стартовать выборы в парламент страны, на которых исламисты имеют все шансы набрать наибольшее количество голосов. По итогам выборов в парламент будет сформирована комиссия по разработке новой конституции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего вице-президента "Терека" уличили в подделке справки в Швейцарии
  • Правительство Египта подало в отставку
  • Педро де ла Роса вернется за руль болида Формулы-1 в команде HRT
  • Blizzard рассказала о консольной Diablo III
  • Посольство Германии поставило Полонского на особый визовый контроль
  • Abarth покажет четыре новых "заряженных" хэтчбека Fiat
  • В киргизской армии насчитали 600 боеспособных военнослужащих
  • На северо-востоке Москвы снесут рекордное число "хрущевок"
  • На дороге в Польше задержали пьяного российского консула
  • Lexus разработает для седана GS маленькую гибридную установку
  • Число обманутых дольщиков в России снизилось на 9000 человек
  • Китай создал собственный противолодочный самолет
  • В Modern Warfare 3 начали блокировать нечестных игроков
  • В драке на кельнском вокзале футбольного фаната столкнули под поезд
  • В Киргизии узнали о скором освобождении брата Бакиева
  • В Ростове начался суд над "грузинским шпионом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Излечившийся" Чавес может не попасть на выборы-2012 - рак уже у него в мозге

США передумали возвращать посла в Сирию ко Дню благодарения

В Каире группа демонстрантов ведет огонь по полицейским с крыши Американского университета

Румыния выдала США граждан Турции и Ирана, захваченных в результате операции американских спецслужб

Лайза Минелли сломала ногу в трех местах

Военнослужащий забаррикадировался в здании на базе ВВС США в Колорадо


В Иране и Ливане раскрыты агентурные сети ЦРУ, жизнь схваченных агентов в опасности

США подозревают Иран в снабжении Каддафи химоружием

ООН потребовала от ливийских властей "хорошего обращения" с пойманным сыном Каддафи

В Польше утверждают, что задержали российского консула, который пьяным разъезжал на BMW

В Египте угроза новой революции: число жертв растет, военные и полиция зверствуют, партии призывают к протестам

Состояние Тимошенко в СИЗО крайне тяжелое: она уже не встает

В Италии новый суд по делу об оргиях на вилле Берлускони, но экс-премьеру тюрьма все равно не грозит

Затянувшие пояса испанцы выбрали "правых", те пообещали вывести страну из кризиса

Сербы приготовились отделиться от самоотделившегося Косово

СМИ: После поимки сына Каддафи Ливию ждет раскол, а в руководство войдут исламисты

В Сирии, из-за которой Москва столкнулась с Западом, заговорили о российском военном вмешательстве

Кровопролитие в Египте продолжилось, несмотря на перемирие: полтора десятка убитых

США выставили новую угрозу Китаю - боевые корабли разместят в Сингапуре

Конгрессмены возмущены: США готовы выдать России секрет американских перехватчиков

В Швеции россиянин, которому грозила высылка, совершил дерзкий побег в духе боевиков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact