Консорциум южнокорейских компаний Korean Midland Power Co Ltd (KOMIPO) и POSCO Engineering & Construction Co Ltd выиграл тендер на строительство и управление солнечной электростанции в Неваде, США. Об этом сообщает Reuters. Объем инвестиций в проект составит миллиард долларов.
Мощность новой станции, как ожидается, составит 300 мегаватт. Для сравнения, заявленная мощность станции Ivanpah в калифорнийской пустыне Мохаве, которая считается самой большой солнечной электростанцией в мире, составит 392 мегаватта.
Планируется, что строительство станции в Неваде будет завершено к декабрю 2014 года. Как указывает Bloomberg, станция будет расположена на 627 гектаров в пустыне на расстоянии 25 километров от Лас-Вегаса. Условия соглашения с американской стороной предполагают также, что KOMIPO и POSCO Engineering получат право на управление станцией сроком на 50 лет, до 2064 года.
POSCO Engineering будет отвечать непосредственно за сооружение нового объекта, а KOMIPO займется управлением и эксплуатацией станции. По данным местных СМИ, доля KOMIPO в проекте составит 30 процентов, а POSCO Engineering - 10 процентов. Остальные вложения поступят со стороны частных инвесторов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьера фильма "Бездельники" состоится в интернете
Пелевин прошел в шорт-лист премии "Нос"
Плисецкую и Соломина наградили орденом Восходящего солнца
На зимние каникулы московские музеи станут бесплатными
В США составлен рейтинг самых дорогих звездных разводов
Премьеру "Русланы и Людмилы" в Большом оценили неоднозначно
Warner Bros. снимет третью "Битву титанов"
Линдси Лохан вновь отправляется за решетку, вслед за своим отцом
В Санта-Монике открылся Американский кинорынок, один из крупнейших по продажам фильмов
В Москве ко Дню народного единства открывается фотовыставка о войне в Южной Осетии
Полицейскую академию Культуры открыли в Бурятии: балы, полонезы, уроки истории и нравственное воспитание
В Кузбассе объявили конкурс на лучшее любительское кино о снежном человеке
Премьера экспериментальной постановки "Руслана и Людмилы" в Большом театре закончилась криками "Позор!" и "Браво!"
На Деми Мур подали в суд за нападение на папарацци. СМИ утверждают, что во всем виноват сам фотограф
Пейзаж Густава Климта продан на Sotheby's за 40,4 миллиона долларов
На "Арт-ноябре" прозвучат все сонаты Бетховена
| |
|