Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Верховную Раду Украины блокировали снаружи и изнутри
2:50PM Tuesday, Nov 1, 2011

Вначале "чернобыльцы" расшатывали ограждение, опоясывающее площадь перед зданием украинского парламента, а затем опрокинули забор
Митингующие прорвали оцепление "Беркута" и подошли вплотную к входу в парламент. Двери Рады закрыты на железный засов, к зданию спешно подтягиваются новые подразделения спецназа
Милиция угрожает участникам акции применением спецсредств и уголовными делами на участников прорыва оцепления

Участники новой акции протеста против отмены льгот ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС блокировали во вторник здание Верховной Рады Украины. В акции участвуют около 500 человек.

Вначале "чернобыльцы" расшатывали ограждение, опоясывающее площадь перед зданием украинского парламента, а затем опрокинули забор. Бойцы спецподразделения "Беркут", которые выстроились вдоль забора со стороны Верховной Рады, не смогли воспрепятствовать им в этом, передает "Интерфакс".

Митингующие прорвали оцепление "Беркута" и подошли вплотную к входу в парламент. Двери Рады закрыты на железный засов, к зданию спешно подтягиваются новые подразделения спецназа. Милиция угрожает участникам акции применением спецсредств и уголовными делами на участников прорыва оцепления, сообщается на сайте общественного объединения БОРОТЬБА, которое также участвует в протестных акциях.

Сейчас все двери в здание парламента закрыты, и внутрь никого не пускают. При этом работа самой Верховной Рады также заблокирована: представители парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" блокировали вход в президиум в зале пленарных заседаний. Представители фракции стоят вокруг президиума и в самом президиуме. У входной двери в президиум стоит стул, блокируя ее. Над президиумом висит плакат "Юле свободу!", сообщает NEWSru.ua.

Утром в понедельник в Киеве несколько сотен человек начали пикетировать здание Верховной Рады, протестуя против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Среди участников акции присутствуют представители различных регионов Украины, флаги политических партий и общественных организаций отсутствуют.

Митингующие скандируют: "Ганьба!" Они выступают против нарушения их прав на льготы при принятии закона о государственных гарантиях по выполнению решений судов. В разговорах между собой "чернобыльцы" отмечают, что будут "стоять до 3 ноября, затем выйдут еще и афганцы". Ранее представители общественности дали Раде время на самороспуск именно до 3 ноября.

"Чернобыльцы" требуют выполнить решение судов о назначении пенсий, погасить задолженности по выплатам компенсаций и текущих пенсий, а также возбудить уголовные дела в отношении виновных в неисполнении решений судов о назначении "чернобыльцам" пенсий.

Накануне, 31 октября, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная Рада до конца этой пленарной недели рассмотрит закон об отмене льгот ветеранам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Ранее, 20 октября, Верховная Рада сняла с рассмотрения законопроект о полномочиях Кабинета министров устанавливать порядок компенсаций льготникам. Утром того же дня около 200 представителей Федерации профсоюзов и "чернобыльцев" собрались у здания парламента с требованием повысить предусмотренные социальные стандарты и гарантии в госбюджете-2012 и не допустить сокращения льгот.

Месяцем ранее, 20 сентября, воины-"афганцы" и "чернобыльцы" уже сносили ограждение под Верховной Радой и штурмовали здание, прорвав милицейский кордон и с криками "Позор!". Ранее сообщалось, что власти отменят льготы 16 категориям граждан, среди них ветераны ВОВ, "чернобыльцы" и дети войны.

В ближайшие дни к протестующим в Киеве льготникам могут добавиться предприниматели и перевозчики, которые намерены реанимировать "налоговый" и "автомобильный" майданы в украинской столице, сообщает NEWSru.ua. На акцию протеста 3 ноября готовы выйти несколько тысяч предпринимателей, а также представителей около 250 общественных организаций со всей Украины, утверждают организаторы акции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Реставраторы обнаружили на фреске Джотто дьявола
  • Объявлен шорт-лист премии Андрея Белого
  • Мультфильм Спилберга закроет кинофестиваль AFI
  • "Русский Букер десятилетия" объявил пятерку финалистов
  • Московский департамент культуры оставит худрука Маяковки
  • Объявлены финалисты "Русского Букера десятилетия"
  • Майкл Кейн снимется в фильме о борьбе ФБР с фокусниками
  • В Большом театре в условиях повышенной "секретности" готовят премьеру "спектакля не для детей"
  • Налоговики оштрафовали Ай Вэйвэя на 2,4 миллиона долларов
  • Бил Мюррей поработает с сыном Фрэнсиса Форда Копполы
  • Власти Китая требуют от художника-диссидента Ай Вэйвэя выплатить штраф в 2,3 млн долларов за неуплату налогов
  • Драматург и режиссер Том Стоппард призвал разорвать деловые отношения с преступным режимом Белоруссии
  • "Кот в сапогах 3D" стал лидером мирового проката по итогам первых выходных
  • Christie's выставил на торги "Маленькую четырнадцатилетнюю танцовщицу"
  • В России вышла книга о новых приключениях Шерлока Холмса, раскрывающая его тайну
  • Элтон Джон госпитализирован с "тяжелым случаем" инфекции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Смертник взорвался в мечети в Афганистане: более 10 погибших

Взрывы в Казахстане признали терактом. Ответственность взяли "Солдаты халифата"

Власти Молдавии, упустившие блоггера Багирова, узнали, кто помог ему бежать в Россию

Журналисты нашли украинского наемника, воевавшего в Ливии. Он успел вовремя вернуться

МАГАТЭ обнаружило в Сирии новый ядерный объект, замаскированный под текстильную фабрику

В аэропорту Варшавы приземлился самолет без шасси: очевидцы заметили дым и искры


В ФБР признали, что русские шпионы во главе с Анной Чапман работали успешно и были более опасны, чем полагают в США

Лидирующий на выборах президента Киргизии премьер Атамбаев пообещал убрать из страны военную базу США

Парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях (ВИДЕО)

Отец "русской шпионки" Кати Затуливетер назвал дело своей дочери провокацией британских спецслужб

Израиль негодует в связи с принятием палестинцев в ЮНЕСКО: теперь они не захотят вести переговоры

Лондонский суд начал допрашивать Абрамовича, он был краток и не понимал сложных вопросов

Новая стратегия США в Афганистане: прямой диалог с талибами и их соратниками

Атамбаев набрал на выборах в Киргизии больше 63% голосов, в США требуют изучить все нарушения

Солдат США приговорен к 10 годам тюрьмы в Южной Корее за изнасилование и ограбление несовершеннолетней

В лос-анджелесской Академии магических искусств возник пожар

НАТО официально завершила операцию в Ливии

Завершились слушания по делу Бута: адвокат уверен, что ему удалось доказать невиновность подзащитного

У Обамы отменное здоровье, показал медосмотр

Китай успешно вывел "Шэньчжоу-8" на заданную орбиту

Северо-восток США продолжает подсчитывать жертв снегопадов: уже 12



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact