Компания Panasonic зафиксировала по итогам первого полугодия 2011 финансового года чистый убыток в размере 136,15 миллиарда иен (1,7 миллиарда долларов), сообщает Agence France-Presse. Ежедневные убытки компании тем самым составили чуть менее 10 миллионов долларов. Один из крупнейших производителей электротехники в мире также ожидает убытков по итогам всего года в размере 420 миллиардов иен.
Потери в первом полугодии Panasonic объясняет снизившимися продажами, расходами на реструктуризацию и влиянием землетрясения, произошедшего в марте и приведшего к катастрофе на АЭС в Фукусиме.
Интересно, что за тот же период 2010 года Panasonic заработал около 74 миллиардов иен прибыли. За весь прошлый год чистый доход компании составил около 30 миллиардов иен.
Одним из наиболее убыточных подразделений компании является производство плазменных телевизионных панелей. Panasonic две недели назад объявил о сокращении более тысячи сотрудников подразделения ради оптимизации издержек.
В апреле текущего года компания сообщила о планах уволить в ближайшие два года 17 тысяч сотрудников, или около 5 процентов от общего штата. Также производитель электроники рассчитывает закрыть 70 заводов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Плисецкую и Соломина наградили орденом Восходящего солнца
Над зданием Театра оперы и балета в Новосибирске взвился пиратский флаг
В Лондоне открыт магазин, целиком посвященный героям книг и киноэпопеи о Гарри Поттере
Джастину Тимберлейку предложили роль в фильме братьев Коэнов
В Москве пройдет XVIII фестиваль "Арт-Ноябрь"
Федор Бондарчук снимет по госзаказу фильм для популяризации курортов Северного Кавказа
Роберт Де Ниро и Джон Траволта впервые сойдутся вместе в "Сезоне убийств" и по разные стороны баррикад
Старейшее федеральное издание "Культура" оказалось на грани банкротства
Индийские фанаты разнесли сцену для выступления группы Metallica. Концерт отменили, организаторов задержали
Кинопрокат Северной Америки возглавил "Кот в сапогах"
Траволта и Де Ниро впервые сыграют вместе
Английского профессора возмутила опечатка в имени поэта
Историческая сцена Большого театра торжественно открылась речью Медведева
Режиссера Сергея Говорухина похоронили с воинскими почестями
Юрий Любимов получил работу в Большом театре
На съемках "Неудержимых 2" погиб каскадер
|