В Нижегородской области задержан юноша, сообщивший по телефону, что в аэропорту областного центра заложена бомба. Об этом 13 октября сообщается на сайте управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.
По предварительным данным, двадцатилетний житель деревни Доскино позвонил по телефону "02" в ночь на 13 октября. Он заявил, что аэропорт Нижнего Новгорода заминирован, в связи с чем была проведена эвакуация и задержан рейс на Анталью. Проверка показала, что бомбы в аэропорту нет.
Подозреваемого задержали быстро, так как при звонке он назвал свои настоящие имя и фамилию. Юноша объяснил свои действия тем, что ему надоело жить на свободе и он решил попасть в тюрьму. Материалы проверки переданы в отдел полиции Автозаводского района Нижнего Новгорода, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Статья УК РФ 207 ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательных или исправительных работ, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет. Жителя Ростова-на-Дону весной 2011 года приговорили по этой статье к 2,5 годам колонии-поселения, житель Астраханской области в 2010 году был приговорен к трем годам колонии общего режима, житель города Обь Новосибирской области в 2009 году получил 2,5 года колонии строгого режима.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пятиэтажки на юго-западе Москвы снесут на год раньше
В международный суд подадут рекордный иск против президента Мексики
В Москве подорожали офисы
Трое калифорнийских пенсионеров отравились на похоронах друга, поев пирожных с марихуаной
Закон о белорусском КГБ изменят в пользу Лукашенко
Британского министра обороны уличили в незаконном назначении советника
В Пакистане убит один из лидеров "Хаккани"
Названы самые дорогие для аренды квартиры в Москве
Германия избежала забастовки авиадиспетчеров
Для доступа к мультиплееру Mass Effect 3 понадобится уникальный код
Владелец Force India продал половину своей команды
Южная Корея предложила Индонезии дизельные подлодки
Рекламу в стиле фильма "Звонок" заподозрили в запугивании покупателей
НПС Ливии "арестовал" одного сына Каддафи и обвинили в убийстве футболиста другого
Новый посол США: Россия предъявила ультиматум и загнала переговоры с Америкой в тупик
Болид Формулы-1 проехал по самой высокой автодороге в мире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|