Группа пожарных, полицейских и представителей ведомства по делам охоты и рыбалки провели операцию по вызволению лося из бассейна во дворе дома жителя американского города Манчестер в штате Нью-Гэмпшир, сообщает WMUR 9. Инцидент произошел ночью в пятницу, 7 октября.
При каких обстоятельствах лось свалился в бассейн, неизвестно. По словам владельца бассейна Джорджа Трапотсиса, он услышал громкий шум, доносившийся со стороны участка, и пошел посмотреть, что произошло. Когда мужчина вышел во двор, он увидел в своем бассейне лося - животное прорвало специальное покрытие для поверхности воды, запуталось и никак не могло выбраться.
Трапотсис сообщил о случившемся в экстренную службу, и вскоре на место происшествия прибыли специалисты в количестве девяти человек. Они закрепили на лосе веревки и стали вытаскивать животное из воды. В итоге им удалось достать копытное из бассейна.
Как отметили спасатели, во время проведения операции лось заметно нервничал, однако по его виду и тому, как быстро он убежал в кусты после спасения, стало понятно, что животное не получило травм при падении в воду. Люди при встрече с лосем также не пострадали.
Специалисты отметили, что сейчас у лосей идет период размножения (он начался в середине сентября и продлится до середины октября), и в это время копытные нередко бродят по незнакомым им местам и попадают во всевозможные необычные ситуации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Токио обнаружен высокий уровень радиации
Вышел официальный патч для шутера Rage
Олег Басилашвили стал почетным гражданином Тбилиси
Питерская художница пожаловалась на "Рив Гош" в Следственный комитет
Покупкой фабрики "Большевик" заинтересовались казахи
Кандидат в президенты Франции от социалистов определится во втором туре
В Киргизии на геологоразведочный лагерь напали всадники
Андреас Миккельсен стал самым молодым победителем гонки IRC
На турецкий курорт Анталья обрушились проливные дожди
Власти Египта призвали граждан помочь в борьбе с "заговором" христиан-коптов. Уже убиты десятки людей
Старейший кинотеатр Петербурга купила религиозная организация
Судно с российскими моряками, отказавшимися работать в Сомали, вышло в порт Кении
Лучшим кашеваром мира признан шотландец, приготовивший самую вкусную овсянку
У берегов Японии произошло землетрясение
Франсуа Олланд лидирует на первичных выборах кандидата в президенты Франции от Соцпартии
В Золотом треугольнике убили 11 китайских моряков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|