Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Великобритания заявила, что у нее нет своего тайного "списка Магнитского"
10:14PM Monday, Oct 3, 2011

В Лондоне опровергают информацию, опубликованную газетой The Observer, о том, что у Великобритании существует свой "список Магнитского", по которому в страну запрещен въезд шестидесяти российским чиновникам
"Мы продолжаем испытывать обеспокоенность в связи с делом Магнитского, как мы упоминали об этом в ходевизита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву", - заявил агентству представитель посольства Великобритании в Москве
Напомним, британская газета утверждает, что в Лондоне держали свой "список Магнитского" в тайне, чтобы не портить отношения между Соединенным Королевством и Россией в преддверии визита премьера Кэмерона

В Лондоне опровергают информацию, опубликованную газетой The Observer, о том, что у Великобритании существует свой "список Магнитского", по которому в страну запрещен въезд шестидесяти российским чиновникам, сообщает "Интерфакс".

"Никаких изменений в правительственной политике нет. Мы продолжаем испытывать обеспокоенность в связи с делом Магнитского, как мы упоминали об этом в ходе визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву, но статья в The Observer исходит от представителя оппозиции в парламенте и неверно описывает политику британского правительства", - заявил агентству представитель посольства Великобритании в Москве.

Напомним, британская газета утверждает, что в Лондоне держали свой "список Магнитского" в тайне, чтобы не портить отношения между Соединенным Королевством и Россией в преддверии визита премьера Кэмерона. Cписок был якобы введен после того, как оказалось, что некоторые связанные с делом Магнитского персоны неоднократно пересекали границу Великобритании.

Британский МИД оставил за собой право отказывать во въезде нежелательным лицам

В то же время ИТАР-ТАСС приводит мнение официального представителя МИД Великобритании. "Дело Магнитского" потенциально серьезно осложнило ситуацию, связанную с верховенством закона и уважением к правам человека в России, - отметил чиновник. - Утверждения, сделанные в последнем докладе Совет по правам человека при президенте РФ подчеркивает, насколько важно для российских властей провести доскональное и открытое расследование смерти г-на Магнитского и привлечь к ответственности любого, кто несет за нее ответственность. Мы неоднократно выражали российским властям свою озабоченность фактами ареста г-на Магнитского, его заключения под стражу и его смерти. И глава МИД Великобритании, и премьер-министр обсуждали это дело с министром иностранных дел РФ Лавровым, когда он в феврале посещал Лондон, в министр по делам Европы поднял эту проблему, когда был с визитом в Москве в июле".

"Наложит ли Великобритания санкции - в виде запрета на перемещение лиц или замораживания активов - на российских официальных лиц, которые были обвинены в причастности к смерти Магнитского? - вопросил официальный представитель британского МИД и сразу же ответил: "Мы не уполномочены давать комментарии по индивидуальным иммиграционным делам. Однако иммиграционные правила наделяют нас правом отказать в предоставлении виз, например, в том случае, если информация, касающаяся характеристики того или иного лица, его поведения или его связей, делает его въезд в Соединенное Королевство нежелательным".

37-летний юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, которого обвиняли в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. По заключению медицинской экспертизы, смерть Магнитского наступила от сердечной недостаточности.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс. Правозащитники обвинили в смерти Магнитского врачей и силовиков. По оценке гражданских активистов, несмотря на последовавшие после скандала отставки в Федеральной службе исполнения наказаний, подробного расследования смерти Магнитского проведено не было.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Норвегия освободила российский траулер
  • "УАЗ" отметил свое 70-летие спецверсией "Патриота"
  • Великобритания опровергла существование "списка Магнитского"
  • Fiat одобрил запуск в серию нового турбомотора для Alfa Romeo
  • Россиянам предложили выбрать дизайн -кроссовера
  • Суд отказался отложить дело против Берлускони
  • Березовский обвинил Абрамовича в шантаже и предательстве
  • В немецком озере утонули два дайвера из Голландии
  • На юго-востоке Турции разбился военный вертолет
  • За квартал в Москве ввели в строй 160 тысяч "квадратов" офисов
  • FIFA 12 заняла первое место в британском чарте
  • Рядом с Букингемским дворцом нашли останки фаната Елизаветы II
  • Китайцы стали чаще жаловаться на некачественные автомобили
  • Производитель бронированных внедорожников занялся родстерами
  • В Англии экологи перекрыли въезд на АЭС
  • Российские упаковки получили шесть наград на фестивале Pentawards

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Тихоокеанский архипелаг Токелау отменил 30 декабря, чтобы сблизиться с жителями Новой Зеландии

Власти Румынии законодательно запретили давать детям нелепые имена

В ответ на российские протесты Норвегия опубликовала фото: траулер "Сапфир-2" действительно сбрасывает рыбу

Возле Букингемского дворца найден труп влюбленного в королеву американца

США ввели запрет на продажу Сирии телекоммуникационного оборудования

Жителя Техаса признали невиновным в убийстве жены после 25 лет заключения в тюрьме


Березовский в лондонском суде пытается доказать, что Абрамович предал его как друга и шантажировал

В уходящем под воду государстве Тувалу объявлен режим ЧС - не хватает питьевой воды

В Англии взорвалось здание индустриального парка - восемь пострадавших

"Локербийский бомбист" пообещал раскрыть тайну взрыва самолета PanAm

Нобелевскую премию присудили только что умершему от рака ученому. Но другого выбирать уже не будут

В голландском Маастрихте вступил в силу запрет на продажу "дури" туристам

Президенту Кокойты не нужна помощь московского посредника: с борцом Тедеевым он разберется по закону

Украинский чиновник доказал, что его не существует, лишь бы не платить штраф

Депутаты украинского парламента могут спасти Тимошенко от тюрьмы

Названы лауреаты Нобелевской премии в области физиологии и медицины

Иракские террористы захватили полицейский участок и взяли в заложники высокопоставленных чиновников

Супруга противника Лукашенко прислала женам Путина и Медведева письмо с просьбой о помощи

Британский прокурор впервые открыто обвинил Россию в убийстве Литвиненко, а пресса нашла секретную директиву

Предвыборный конфликт в Южной Осетии: "тушить" страсти в Цхинвали направлен посредник из России

Британские чиновники сочли неудачными слова "отец" и "мать": анкета на паспорт дискриминирует геев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact