Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти Египта открестились от семьи Каддафи, которую журналисты "выселили" из Алжира
2:54PM Tuesday, Sep 27, 2011

Власти Египта открестились от семьи Каддафи, которую журналисты "выселили" из Алжира

Источник в руководстве сил безопасности Египта во вторник категорически опроверг появившуюся накануне в алжирских СМИ информацию о переезде членов семьи свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи из Алжира в Каир, сообщила египетская газета Al Ahram. По данным источника газеты, ни один из родственников Каддафи не пересекал египетскую границу с момента начала в Ливии вооруженного противостояния власти и народа.

Как сообщил источник, пограничной службе Египта даны строгие указания о проверке въездных виз у всех граждан Ливии, въезжающих на египетскую территорию через сухопутные, воздушные или морские границы. О любом подозрительном случае погранслужба обязана уведомить МВД страны, передает РИА "Новости".

Накануне в другой алжирской газете Al Khabar сообщалось, что восемь членов семьи лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, почти месяц назад бежавшие из Ливии в Алжир, перебрались в Египет. По информации издания, родственники Каддафи улетели из столицы Алжира в Каир еще в прошлую субботу вечером регулярным рейсом компании EgyptAir. Предположительно, в числе покинувших Алжир находилась дочь Каддафи Аиша.

Жена полковника Каддафи и трое его детей (дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал) в сопровождении своих семей въехали в Алжир через границу с Ливией 29 августа этого года. Власти Алжира, как было заявлено официально, приняли беглецов по соображениям гуманности. Также сообщалось, что Аиша на ливийско-алжирской границе родила дочь Сафию.

В Алжире семья Каддафи сначала находилась в одном из городов на юге. Затем, для обеспечения безопасности, родственники ливийского вождя были перевезены в столицу. Им запретили свободно передвигаться по городу, делать какие-либо публичные заявления. Тем не менее, некоторое время назад Аиша все же выступила с открытой критикой в адрес ливийского Переходного нацсовета. Газета предположила, что, возможно, именно после этого заявления во временном убежище в Алжире семье Каддафи было отказано.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией. В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии.

Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи. 24 сентября повстанцы захватили родной город Каддафи - Сирт. О судьбе самого полковника, 9 сентября объявленного в международный розыск, до сих пор ничего не известно. В настоящее время его сторонники продолжают удерживать только город Бени-Валид, который находится примерно в 140 километрах на юго-востоке от ливийской столицы.

В феврале ливийская оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московские отели признаны вторыми по дороговизне в Европе
  • Закрытое бета-тестирование Guild Wars 2 начнется до конца года
  • Маленький "купеобразный" седан Mercedes-Benz покажут в апреле
  • Медведев заинтересовался челябинскими мини-квартирами
  • Ралли Франции WRC покажут в прямом эфире целиком
  • На учениях во Владивостоке сотрудники МЧС спасли плюшевого тигра
  • Берлускони заподозрили в попытке обмануть следователей
  • Москва вошла в тройку городов с бурным ростом цен на "элитку"
  • Ограбленная девушка попросила друзей по Facebook вызвать для нее полицию
  • Компания Ford построила Explorer из детского конструктора
  • Gears of War 3 разошлись тиражом в три миллиона копий
  • Соратника Ногаидели в парламенте Грузии ударили в лицо
  • Сыгравший в фильме о Гарри Поттере пес остался без хозяина
  • Австралийским женщинам разрешили служить на боевых должностях
  • Эксперты спрогнозировали рост ставок на объекты стрит-ритейла в Петербурге
  • Bugatti полностью изменит дизайн суперседана Galibier

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Мишель Обама в бейсболке и темных очках инкогнито побывала в супермаркете: посетители ее не узнали (ФОТО)

Deutsche Welle: рокировка тандема сделала будущее РФ еще более неопределенным, молодежь будет искать счастья за рубежом

В Египте россиянка покалечилась, неудачно прыгнув с яхты. Вывезти ее не могут - закончилась страховка

СМИ: план мировых держав, призванный помирить палестинцев и Израиль, обречен на провал

Тайваньское ТВ объяснило возвращение Путина едким мультиком: от пьяного Ельцина до кукольного Медведева (ВИДЕО)

Министр обороны бунтующего Йемена пережил покушение: ранены его сопровождающие


В Туркмении возобновилась охота на владельцев паспортов РФ: от россиян требуют "явиться с повинной"

В "гареме" Берлускони обнаружилась 24-летняя украинка (ФОТО)

Голливудскую актрису-лесбиянку выгнали из самолета за то, что она поцеловала подругу

США не испугались "возвращения Путина" - они готовы работать с любым президентом РФ

На дне Атлантики нашли рекордный клад времен Второй мировой - он стоит 230 млн долларов

Ирак заключил с США контракт на покупку 18 истребителей F-16

Взрыв на газопроводе, поставляющем топливо из Египта в Израиль и Иорданию

Сенат США принял законопроект о временном финансировании правительства

Стрельбу на территории посольства США в Кабуле открыл один из нанятых на месте сотрудников

В Болгарии ширятся антицыганские выступления, вызванные смертью подростка

В Аргентине таинственный "огненный шар" убил человека, ранил шестерых, разрушил два дома и несколько машин

Глава украинской фирмы, напечатавшей футболки "Спасибо жителям Донбасса", хочет просить убежища в Латвии

В США взорвался жилой дом, есть пострадавшие

Александр Анкваб вступил в должность президента Абхазии, после чего выпил кофе с Матвиенко в "Брехаловке"

СМИ: Йеменские оппозиционеры, напав на военную базу, убили генерала и захватили 30 заложников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact