Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Москва за свой счет пополнит белорусские ВВС российскими истребителями, привезенными из Индии
11:45AM Friday, Sep 16, 2011

В Белоруссии вскоре окажутся 18 российских истребителей Су-30К, которые в 1990-х годах были поставлены РФ Индии
Нынешняя остаточная стоимость каждого индийского Су-30К составляет около 10 млн долларов, а их ремонт и последующая модернизация до уровня Су-30КН обойдутся еще в 5 млн долларов за единицу
Белоруссия в приобретении Су-30 заинтересована. В первый раз президент страны Александр Лукашенко заявлял об этом еще в 2005 году

В Белоруссии вскоре окажутся 18 российских истребителей Су-30К, которые в 1990-х годах были поставлены РФ Индии. Самолеты достанутся Минску по чрезвычайно низкой цене. После того, как "сушки" пройдут модернизацию, они, скорее всего, окажутся в рядах Военно-воздушных сил (ВВС) Белоруссии, пишет "Коммерсант".

История с этими самолетами началась в 1996 году, когда Москва и Дели подписали самый первый контракт на поставку тяжелых многоцелевых истребителей. Однако Россия не могла сразу обеспечить Индии поставку самолетов в "продвинутой" конфигурации - Су-30МКИ. Поэтому первые 18 машин пошли в упрощенном варианте Су-30К с условием, что позже их заменят на Су-30МКИ, после чего Су-30К вернутся в Россию.

Новые самолеты Дели получил, однако старые "сушки" вплоть до конца июля этого года продолжали оставаться на хранении в Индии.

Вскоре стало известно, что машины готовятся к отправке в Белоруссию, на 558-й авиационный ремонтный завод в Барановичах. "На данный момент в Барановичах находится уже десять Су-30К, они перевозятся из Индии в разобранном состоянии самолетами транспортной авиации, - сообщил журналистам источник, близкий к "Рособоронэкспорту". - Оставшиеся восемь машин будут доставлены туда в течение ноября этого года, там они должны пройти ремонт и последующую модернизацию до варианта Су-30КН".

Белоруссия в приобретении Су-30 заинтересована. В первый раз президент страны Александр Лукашенко заявлял об этом еще в 2005 году. В мае этого года на эту тему вновь прозвучало официальное заявление из Минска.

При этом рыночной стоимости такой партии Су-30КН (от 270 млн долларов и более) белорусский военный бюджет не потянет. Однако, по информации источников газеты, нынешняя остаточная стоимость каждого индийского Су-30К составляет около 10 млн долларов, а их ремонт и последующая модернизация до уровня Су-30КН обойдутся еще в 5 млн долларов за единицу.

"Приобрести тяжелый истребитель за 15 млн долларов - это уникальное предложение", - считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, отмечая, что, учитывая экономическую составляющую, такой "контракт" будет осуществлен исключительно за российские деньги.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юго-востоке Турции курдские боевики напали на полицейскую академию: погибли случайные люди
  • Оркестры двух Корей договорились о совместных концертах
  • На Гавайях моряк нашел приплывшее из Японии письмо в бутылке
  • На спасение валлийских шахтеров направили водолазов
  • Подмосковные леса вновь выставили на торги за бесценок
  • Учебный самолет Orlik получит "стеклянную" кабину пилота
  • Охотники за цветным металлом сорвали работу лондонского аэроэкспресса
  • На Christie s продадут 100-летнее печенье из Антарктики
  • Саакашвили подарил грузинский паспорт российскому дирижеру, уволенному за отказ вступать в путинский Фронт
  • Норвежского террориста Брейвика перед взрывом в центре Осло засняла камера наблюдения (ФОТО)
  • ГИБДД пообещала упростить процедуру оформления ДТП
  • Бывшие индийские Су-30 продадут Белоруссии
  • В США "русского Дракулу", подозреваемого в серии убийств, приговорили к 30 годам тюрьмы
  • Сирийская оппозиция сформировала орган власти для свержения действующего президента
  • США помогут Тайваню модернизировать истребители F-16
  • В Бразилии столкнулись 300 автомобилей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сотрудница Почты России пропала в Волгоградской области вместе с 7,5 млн рублей

Закончено расследование дела "приморских партизан": следствие выставило "любимцев публики" настоящими монстрами

В Петербурге родители обнаружили в кроватках малышей в детском саду ночующих гастарбайтеров

Неизвестность с выборами-2012 породила в России сценарий "тандема без Медведева"

Ректор МГУКИ увидел политику в анонимном письме Медведеву о "кавказском беспределе" в вузе

На севшего в тюрьму майора-разоблачителя Матвеева завели новое дело: грабил и бил дезертира


"Массовая драка" в Артемовске оказалась сходкой славянских группировок, готовивших войну против армянской банды

"Коммерсант": роль заказчика убийства Политковской следствие примеряет на личного врага Путина за границей

СМИ: проект Кремля с "Правым делом" похоронен, тандем пока проигнорировал громкие заявления Прохорова

Капсула "Юрия Гагарина" села в казахстанской степи: космонавты успешно вернулись с МКС

В Еврейской АО офицер задавил тягачом солдата срочной службы

Блоггер из Магадана получил 120 часов исправительных работ за разжигание национальной ненависти

"Союз" с тремя космонавтами отстыковался от МКС и летит к Земле

В Приморье найдены живыми туристы, считавшиеся пропавшими на реке Бикин

Из проекта "Сноб", связанного с Прохоровым, уходит Маша Гессен

Life News: родственники погибших на "Булгарии" обвиняют водолазов в мародерстве

На Москву не рухнет: российские специалисты ожидают падения обломков спутника UARS в Тихий океан

На суде по делу о беспорядках на Манежной оправдали лозунг "Русские вперед" и превратили обвиняемого в свидетеля

Кремль уязвил Прохорова с Пугачевой: перепутали съезд с частным проплаченным "корпоративом"

"Росатом" построит Китаю 2-ю очередь Тяньваньской АЭС по самой безопасной технологии в мире

Художнику Борису Краснову предъявлено обвинение в вымогательстве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact