Линия лондонского аэроэкспресса до воздушного терминала Стэнстед оказалась парализована почти на сутки из-за кражи кабелей питания, сообщает The Times.
Проводка была повреждена вечером в среду, 14 сентября, на участке железнодорожной ветки в районе Хертфордшира. На следующий день обрывками кабеля выбило лобовое стекло одного из поездов аэроэкспресса. В итоге тысячам пассажиров пришлось пересесть на автобусы, несколько десятков человек опоздали на рейсы. Из-за аварии также нарушилось железнодорожное сообщение между Лондоном и Кэмбриджем. Подача питания на ветке была восстановлена вечером 15 сентября.
По данным издания, это уже пятый подобный случай кражи медных кабелей за последние две недели. Всего с начала года сообщалось о более чем тысячи случаев краж кабелей из цветного металла. 12 сентября министр транспорта Великобритании Норман Бейкер (Norman Baker) заявил, что кражи медных кабелей за последний год обошлись бюджету страны в миллиард фунтов стерлингов (1,14 миллиарда евро).
Кабели питания на ветках аэроэкспресса находятся под напряжением 11 тысяч вольт, что нередко приводит к гибели охотников за цветным металлом. Однако высокая цена на медь в Великобритании лишь увеличивает число краж. По словам представителей транспортных компаний, правительству необходимо ужесточить законодательство по приему цветного металла от населения и выдаче лицензий владельцам приемных пунктов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В аварии поезда на востоке Германии пострадали 50 человек
На Christie s продадут 100-летнее печенье из Антарктики
Саакашвили подарил грузинский паспорт российскому дирижеру, уволенному за отказ вступать в путинский Фронт
Норвежского террориста Брейвика перед взрывом в центре Осло засняла камера наблюдения (ФОТО)
ГИБДД пообещала упростить процедуру оформления ДТП
Бывшие индийские Су-30 продадут Белоруссии
В США "русского Дракулу", подозреваемого в серии убийств, приговорили к 30 годам тюрьмы
Сирийская оппозиция сформировала орган власти для свержения действующего президента
США помогут Тайваню модернизировать истребители F-16
Левые силы вновь возвратились к власти в Дании после десятилетнего перерыва
В Алжире беснующаяся толпа подожгла типографии двух ведущих частных газет
Новая автоавария в Буэнос-Айресе: столкнулись автобус, трамвай и цементовоз
Гражданам США рекомендовано немедленно покинуть Сирию
Российский дипломат покинул форум по Косово в знак протеста
Украинская милиция борется с неприличной рифмой: благодарить "жителей Донбасса за президента..." становится опасным
Американский беспилотник в горах Пакистана уничтожил одну из ключевых фигур "Аль-Каиды"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|