Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США на фоне новой угрозы готовятся к годовщине 9/11: башни-близнецы на одну ночь вернутся в Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО)
5:18PM Friday, Sep 9, 2011

США на фоне новой угрозы готовятся к годовщине 9/11: башни-близнецы на одну ночь вернутся в Нью-Йорк
Акция Tribute in Light на месте Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, 11 сентября 2009 года
Акция Tribute in Light на месте Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, 11 сентября 2009 года
Акция Tribute in Light на месте Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, 11 сентября 2009 года
все фото

В воскресенье мир отметит 10-летие с того момента, когда 19 исламских террористов на четырех захваченных пассажирских самолетах атаковали США. Два "Боинга" врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий был направлен в здание Пентагона в Вашингтоне, четвертый рухнул в штате Пенсильвания. В результате погибли около 3 тысяч человек, более 6 тысяч были ранены. В историю эта трагедия вошла как теракт 11 сентября 2001 года, или коротко - 9/11.

Основной удар принял на себя Нью-Йорк, и именно там пройдут главные памятные мероприятия. В воскресенье на закате из нижней части Манхэттена, с места, называемого Ground Zero (буквально "нулевая земная точка"), где стояли небоскребы ВТЦ, в небо взметнутся две мощные световые башни голубого цвета. Это поражающее красотой световое шоу будет символизировать немеркнущую память о погибших.

Десятки специалистов-светотехников занимаются последними приготовлениями, ни на минуту не прекращая работу. Лучи света будут бить из 88 прожекторов-пушек мощностью 7 тысяч ватт каждая. Каждый луч "выставляют" отдельно вручную, выверяя малейшие угловые значения, так чтобы в целом все выглядело в точности как квадратные сияющие башни.

- Обама: "Те, кто нас атаковал, потерпели поражение"
- Спецслужбы США готовятся предотвратить новый теракт 11 сентября

Во вторник прошла первая репетиция, свидетелем которой стал журналист британской The Daily Mail. Газета публикует красочные высококачественные снимки фотоагентств, сделанные как вблизи конструкции прожекторов, так и издалека.

Выглядит все просто невероятно, и эффект усиливается струями дождя, которые блестят в бледно-голубых лучах на фоне совершенно темного неба, как миллиарды светлячков. Помимо работы с прожекторами, специалисты ведут наблюдение из различных точек города, сообщая главной команде, насколько параллельно друг другу выставлены лучи. По их словам, даже отклонение на долю градуса способно разрушить весь эффект.

Театральный продюсер Майкл Ахерн из нью-йоркского Муниципального общества искусств, который вот уже девять лет подряд организует это мемориальное световое шоу, рассказал, что когда его сделали впервые - ровно через полгода после терактов, оно чрезвычайно подняло дух жителям города. До этого они чувствовали только боль утраты и были невероятно подавлены. Но когда они увидели, как на их глазах в небо поднимаются прекрасные сияющие башни, у них на душе стало светлее - в этом потом признавались многие.

Организаторы обещают, что световые небоскребы на Манхэттене будут видны в течение всей ночи на 12 сентября почти за тысячу километров. Правда, в этом году их решено гасить на короткие промежутки времени, чтобы не сбивать с пути перелетных птиц. Увидят ли нью-йоркцы и его гости такое шоу в будущем - пока неизвестно из-за проблем с финансированием.

Серия ФОТО:

В этом году 11 сентября на месте, где возвышались башни-близнецы, также будет открыт Национальный мемориальный комплекс. Его наземная часть представляет собой два огромных бассейна с водопадами на месте основания небоскребов, вокруг них деревья и тут же памятная стена с именами погибших. Под бассейнами будет располагаться музей, посвященный трагическим событиям, его откроют еще через год.

ВИДЕО световых башен и Национального мемориала:

В целом, как отмечает газета, непрерывно идут работы по восстановлению этой территории. Речь о строительстве нового комплекса Всемирного торгового центра, который будет состоять из шести ключевых зданий. Аналога разрушенных башен-близнецов не будет, но появятся два других высочайших небоскреба - Башня Свободы и Гринвич-стрит 200.

Первая будет достроена в 2013 году и взметнется на 500 с лишним метров - это 104 этажа. Она станет самым высоким небоскребом на Манхэттене. Высота второй составит 88 этажей, или 411 метров. Когда весь комплекс будет закончен, он сможет конкурировать по размерам с Центральным вокзалом Нью-Йорка и будет ежедневно принимать по 250 тысяч посетителей.

Для участия в памятных мероприятиях 11 сентября в Нью-Йорк прибыл десантно-транспортный корабль с одноименным названием, при строительстве которого было использовано более 7 тонн стальных обломков башен-близнецов. Девиз корабля: "Сила, выкованная через жертву. Никогда не забудем". На его борту представлена коллекция предметов с места терактов, а также многочисленные фотографии, запечатлевшие трагедию.

Одним из главных событий дня по традиции станет зачитывание вслух имен погибших. Традиционно это делают родственники и друзья жертв, но в этом году впервые в этой части траурной церемонии примет участие президент страны. Барак Обама специально приедет для этого в Нью-Йорк, передает ИТАР-ТАСС.

Обама: "Те, кто нас атаковал, потерпели поражение"

В преддверии 10-й годовщины трагедии американский президент опубликовал свою статью во французской газете Le Figaro. В заголовок вынесена такая его фраза: "Те, кто нас атаковал, потерпели поражение".

Террористы ставили своей целью изолировать США, создать пропасть между ними и остальным миром, но так этого и не добились, пишет он. Десять лет назад весь мир продемонстрировал солидарность с Америкой, и именно благодаря широкой поддержке в мире США удалось изгнать "Аль-Каиду" из тренировочных лагерей Афганистана и свергнуть поддерживающих их талибов.

"Вместе с международным сообществом мы ясно продемонстрировали, что террористы не устояли перед силой и способностью наших граждан к восстановлению. Я ясно дал понять, что США никогда не вели и не будут вести войну против ислама. Напротив, вместе с нашими союзниками и партнерами мы объединились против "Аль-Каиды", атаковавшей десятки стран и убившей десятки тысяч невинных мужчин, женщин и детей, в подавляющем большинстве - мусульман", - говорится в статье, на которую ссылается InoPressa.

Обращаясь к "нациям и народам, стремящимся к мирному и процветающему будущему", Обама пишет: "США - ваш партнер. Даже борясь с нашими внутренними экономическими вызовами, мы не прекращаем играть уникальную руководящую роль в мире. В арабском мире и за его пределами мы защищаем человеческое достоинство и всеобщие права всех людей. Одновременно мы подтверждаем свое намерение не отступать от наших ценностей в своей стране. Будучи нацией иммигрантов, США принимают людей всех стран и культур".

Спецслужбы США готовятся предотвратить новый теракт 11 сентября

Вместе с тем, судя по последним сообщениям, к 10-й годовщине терактов в США готовится и "Аль-Каида" и сочувствующие ей лица. Представитель министерства национальной безопасности США Мэтт Чандлер заявил, что "имеется конкретная, достоверная, но неподтвержденная информация об угрозе".

В американской администрации заявили, что, "антитеррористические службы воспринимают эту информацию очень серьезно. Федеральное правительство координирует действия с местными властями для предупреждения граждан". Президент со своей стороны распорядился "удвоить усилия" по предотвращению возможного теракта".

Представитель спецслужб на условиях анонимности сообщил журналистам, что уже проводятся мероприятия по розыску конкретных двух или трех лиц, которых подозревают в попытке организации теракта воскресенье.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обнародованы подробности убийства экс-главы администрации Бакиева
  • Британский журнал раздобыл первую фотографию внедорожника Maserati
  • Кими Райкконен исключен из общего зачета чемпионата мира по ралли
  • В Баварии установят памятник жертвам терактов 11 сентября
  • Ubisoft запустила певческий конкурс
  • Новостройки Москвы подорожали в рублях и подешевели в долларах
  • В Москве до конца года достроят два дома обманутых дольщиков
  • Появились первые фотографии британского супервнедорожника
  • Три четверти немцев высказались против расширения европейского стабфонда
  • Команда Формулы-1 Red Bull заключила пятилетний контракт с Renault
  • В Подмосковье построят крупный торгово-развлекательный центр
  • Гигантского крокодила проверят на стресс
  • Гонщики Ford возглавили Ралли Австралии после вылетов соперников
  • В Москве подешевела аренда элитного жилья
  • Самый мощный Chevrolet Camaro получит 580-сильный мотор
  • Путину показали танк Т-90С

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Кабуле талибы, атаковавшие центр города, 19 часов отбивались от военных

В Китае затонул паром со школьниками: не менее 11 погибших

Шведским спасателям пришлось снимать с яблони пьяного жадного лося (ВИДЕО)

Радиационные выбросы "Фукусимы" в океан оказались втрое больше, чем предполагалось

Бойцы Каддафи и повстанцы сражаются за Сирт и Бани-Валид: есть погибшие

В Лондоне хоронят человека, чья гибель спровоцировала беспорядки в Англии. Полиция настороже


Египет ужесточил визовый порядок. Россиян пока не тронут

Интерпол выдал ордер на арест Каддафи

Блэкаут в США и Мексике: один электрик оставил без света более пяти миллионов человек

80 красавиц готовятся к финалу "Мисс Вселенная". Россию представляет голубоглазая шатенка из РГГУ

Золотой запас прибыл на Землю на астероидах, выяснили ученые

Генсек ООН: в мире должно появиться новое государство - Палестина

Ученые восстановили эволюционное древо человека с помощью гоминид по имени "источник"

В НАТО покаялись, что американский солдат застрелил в Афганистане журналиста BBC, приняв его за смертника

Британцы объявили бойкот Путину и игнорируют его с 2007 года, признались в Лондоне

Каддафи не бедствует: вместе с полковником в Ливии пропало 29 тонн золота

В США посетители отравились загадочным веществом в туалете McDonald's: погибла женщина

Спецслужбы США проверяют информацию о готовящихся терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне

Кубинский интернет-портал разместил новые фото Фиделя Кастро: жив-здоров, улыбается

На западе Германии произошло землетрясение магнитудой 4,2

Финские ученые рекомендуют запретить в магазинах продажу пива и других слабоалкогольных напитков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact