Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Судья Киреев отказал изможденной Юлии Тимошенко в священнике и нарвался на новые оскорбления
7:42PM Tuesday, Sep 6, 2011

Во вторник Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко
Это заседание ознаменовалось тем, что судья Родион Киреев отказал экс-чиновнице в ежедневных свиданиях со священником, а также не стал устанавливать график проведения заседаний и добавлять к обеденному перерыву 30 минут
Изможденная Тимошенко обозвала его беспредельщиком, недоумком и попугаем

Во вторник Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Это заседание ознаменовалось тем, что судья Родион Киреев отказал экс-чиновнице в ежедневных свиданиях со священником, а также не стал устанавливать график проведения заседаний и добавлять к обеденному перерыву 30 минут. Изможденная Тимошенко обозвала его беспредельщиком, недоумком и попугаем, передает "Интерфакс".

Между тем эксперты называют этот процесс "показательным" и заявляют, что молодой судья с двухлетним опытом работы совсем скоро решит судьбу бывшего премьера - Киреев может вынести вердикт уже на этой неделе, пишет The Times. 6 сентября заседание по "газовому делу" началось с опозданием. Оно было назначено на 9 часов, но Родион Киреев пришел в зал в 09:15, сообщает NEWSru.ua. В зале отсутствовали прокурор Александр Микитенко и адвокат Юрий Сухов, а также супруг экс-премьера Александр Тимошенко и дочь Евгения Карр.

Судья отметил, что поступившее в канцелярию заявление о его отводе направлено на затягивание дела, поэтому решил оставить его без рассмотрения.

"Я категорически против продолжения заседания без защитника и прокуроров, потому что тот режим, которые вы установили, истощает", - заявила в свою очередь Юлия Тимошенко. "Адвокаты ночью готовят ходатайство. Сухов физически выпал из этого процесса. Он не может по состоянию здоровья продолжить", - сказала подсудимая.

"Когда вы в 20:00 заканчиваете заседания, меня через 5 минут вывозят в СИЗО. У меня нет времени общаться с защитой", - добавила она. Тимошенко потребовала объявления перерыва на два дня для подготовки к судебному процессу. Напомним, 5 сентября суд в 17-й раз отказался освободить ее из-под ареста.

Тимошенко, оставленная без священника, о Кирееве: попугай-самозванец

Родион Киреев отказался устанавливать график проведения заседаний и добавить к обеденному перерыву 30 минут, так как это, по его словам, не предусмотрено Уголовно-процессуальным кодексом. Кроме того, он отказал арестованной Тимошенко в ежедневных получасовых свиданиях со священником, которые она просила делать во время перерывов на обед в суде.

В ответ на это Юлия Тимошенко, обращаясь к судье, сказала: "Вы беспредельщик, преступник и нарушитель закона. Вы аморальный, бесчестный человек. Вы сейчас выглядите как болванчик: вы палач, а не судья, который за бюджетные деньги совершает репрессии".

После этого она попыталась заявить отвод Кирееву, однако он призвал ее заявлять отвод только стоя. "Заявление делать стоя! Есть нормы, которые надо выполнять", - сказал судья, на что Юлия Тимошенко парировала, что это именно ему надо выполнять закон, передает "Интерфакс".

"Вы просто попугай, а не человек, который повторяет одни и те же бессмысленные слова при полном содействии преступников-прокуроров", - с возмущением заявила экс-премьер. При этом она добавила: "Возможно, у вас такие родители были, и если такого недоумка воспитали". Она обозвала его самозванцем, который "случайно оказался на должности судьи".

Киреев при этом старался быть невозмутимым, постоянно повторял, что такие действия подсудимой недопустимы и направлены на провокацию - удаление из зала, а также создание в обществе мыслей о том, что суд ограничивает права подсудимой.

Ранее Тимошенко обозвала Родиона Киреева "ряженым" за то, что он лишил ее права задавать вопросы, и пригрозила ему бетонной норой с тараканами.

Приговор Тимошенко будет вынесен в ближайшие дни, считают адвокаты

Защитники экс-премьера Юлии Тимошенко в очередной раз заявили о том, что обвинительный приговор экс-премьеру будет вынесен в ближайшие дни, несмотря на отсутствие в ее действиях состава преступления. Об этом журналистам заявил адвокат Александр Плахотнюк.

По словам Александра Плахотнюка, темп и режим судебных заседаний с каждым днем нагнетается: "Дело Тимошенко ежедневно рассматривается с 9 утра, и защитники не могут нормально подготовиться к заседаниям".

"Такое поведение суда, когда ускоряется рассмотрение дела, сознательно игнорируется право на защиту, свидетельствует о том, что и прокуратуре, и суду стало понятно, что в действиях нашей подзащитной Тимошенко отсутствует состав преступления, который ей инкриминируется, и все доказательства, исследованные в судебном заседании, свидетельствуют об этом", - подчеркнул адвокат.

По словам Плахотнюка, все это указывает на высокую вероятность вынесения приговора буквально на днях.

The Times: месяц ареста сказался на экс-премьере Украины

Юлия Тимошенко выглядела необычайно бледной и хрупкой, когда она слабо улыбнулась своим сторонникам в переполненном зале суда, пишет The Times. По мнению издания, месяц ареста все-таки сказался на белокурой зачинщице украинской "оранжевой революции", "суд над которой поставил демократию под сомнение в свете международных жалоб на "показательный процесс", ставший отголоском сталинской эпохи".

Тимошенко грозит до 10 лет лишения свободы, если ее признают виновной в злоупотреблении служебными полномочиями при подписании в 2009 году в качестве премьер-министра соглашения, положившего конец газовой войне с Россией.

Ее сторонники, многие из которых разбили палатки у здания суда, называют процесс откровенной попыткой президента Виктора Януковича устранить свою харизматичную оппонентку до парламентских выборов следующего года и его выдвижения на второй президентский срок в 2015 году, отмечает газета.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В молодежной серии GP2 определился вице-чемпион
  • В раллийной серии IRC появятся две новые гравийные гонки
  • Компания Hyundai представила хэтчбек i30 нового поколения
  • Белоруссия сократит строительство жилья на 20 процентов
  • Анонсировано первое дополнение к Resistance 3
  • Первые микро-гибриды Dacia появятся в следующем году
  • Германия навязала США свое участие в афганской кампании
  • В Москве резко вырос спрос на аренду жилья
  • Герхард Бергер назвал тройку лучших пилотов Формулы-1
  • Германия и Израиль испытали совместный беспилотный комплекс
  • В Dragon Quest X добавят одиночный режим
  • Китай провел пять краш-тестов по системе Euro NCAP
  • Рекламные места на Super Bowl распродали до начала сезона
  • Предпринимателю отказали в регистрации бренда "Пут-ин-пот Put-in-pot"
  • В Австралии освободили 12-летнюю заложницу
  • Южная Корея закупит израильские противотанковые комплексы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Японский диспетчер выложил в блог карту полетов Барака Обамы

Скалолаз из России выжил, упав с 20-метровой высоты в Крыму

В Нигер прибыли 10 машин Каддафи с золотом и валютой, вывезенными из Сирта

Белорусские снайперы тоже сражались за Каддафи в Ливии, обвиняют повстанцы

Столкновения манифестантов с полицией произошли в городах Италии, есть пострадавшие

В Шотландии хотят наконец докрасить мост, беспрерывность работы над которым породила поговорку


Ураган "Катя" усилился до 4 категории, но вряд ли достигнет суши

СМИ: ФБР прослушивает телефоны израильских дипломатов

Полиции Сиднея удалось освободить 12-летнюю девочку, ставшую заложницей своего отца-"бомбиста"

Жители Филиппин три недели охотились на крокодила с рекордным весом в тонну (ВИДЕО)

Экс-глава Генштаба армии Югославии осужден на 27 лет тюрьмы за кровавые расправы

Сингапурка девять часов летела в самолете рядом с трупом жениха, скончавшегося за ужином

Иностранцы считают убытки России от ближневосточных революций и предлагают новую нишу вместо оружия

Инженеры разработали новую технологию, позволяющую создать танк-невидимку (ВИДЕО)

Украинская пресса: среди схваченных в Ливии "поваров-снайперов" нашлись военные, работавшие на россиян (ФОТО, ВИДЕО)

Суд обязал француза выплатить жене компенсацию за 21 год без секса

Новый глава МИД Японии высказался по Южным Курилам: они заняты незаконно

ООН: В ближайшие 4 месяца в Сомали от голода погибнут 750 тыс. человек

Ученые оправдали лентяев: им не хватает генов, необходимых для соблюдения энергобаланса

В Нигер прибыла колонна ливийской бронетехники. В ее составе могут находиться Каддафи с сыном

В Австралии мужчина взял в заложники 11-летнюю девочку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact