Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Forbes потребовал от возмущенного Шевчука налоговую декларацию. На журнал тем временем обрушилась Волочкова
11:58AM Friday, Aug 12, 2011

Forbes требует от возмущенного Шевчука налоговую декларацию

Журнал Forbes отреагировал на возмущение знаменитого рок-музыканта, лидера ДДТ Юрия Шевчука тем, что его внесли в "50 главных российских знаменитостей" с доходом в 1 миллион долларов. Замглавного редактора русской версии Николай Мазурин заявил "Новой газете", что для опровержения Шевчук должен предоставить налоговую декларацию.

"У Шевчука есть налоговая декларация? Пусть предъявит нам налоговую декларацию. В конце концов, я понимаю, возможно, мы ошиблись. Тогда мы напишем: да, мы ошиблись. В соответствии с налоговой декларацией Шевчук заработал 50 тысяч рублей. Я сам не буду ничего выяснять. Пусть нам предоставят эти данные", - сказал Мазурин.

- Волочкова тоже возмущена - ее доходы недооценили
- Шевчук негодует: "Сейчас все звонят и просят в долг"

Напомним, Шевчук в штыки воспринял попытку сделать его долларовым миллионером. Исполнитель, занявший почетное 45-е место в списке 50 главных российских знаменитостей по данным русскоязычной версии журнала Forbes, написал возмущенное открытое письмо, где заверил, что денег у него на самом деле мало.

"Вот и меня, грешного, записали в олигархи. Вообще, если верить многим нашим официальным СМИ, у нас в стране все живут замечательно и хорошо, все богаты, рады и верят в светлое будущее. С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены", - говорится в письме музыканта, разосланном в СМИ.

По данным русского Forbes, доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года составил 1 млн долларов. Помимо денег при составлении рейтинга "самых главных знаменитостей" учитывается статистика запросов по поводу того или иного человека в "Яндексе", а также количество упоминаний о нем в средствах массовой информации.

Шевчук, обнаружив себя в рейтинге, написал, что миллионов не зарабатывает, а уже два года он со своими музыкантами работает в студии над новым альбомом и концертной программой. "Гастроли за это время были крайне редки и безопасны для нашего финансового благополучия. Но семьи музыкантов не голодают. Если публика придет на наши предстоящие концерты, то, купив билеты, она нам сильно поможет рассчитаться с долгами, в которых мы, в связи с постановкой новой программы, погрязли по уши", - отметил Шевчук.

Музыкант потребовал, чтобы журнал Forbes извинился перед коллективом "ДДТ" - "за то, что вписал нас в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры".

Волочкова тоже возмущена - ее доходы недооценили

Не только Юрий Шевчук утверждает, что данные о доходах журнал Forbes публикует неверные. Балерина Анастасия Волочкова, которая заняла 23 место в рейтинге главных российских знаменитостей, рассказала радио "Свобода", что за этот год заработала гораздо больше, чем 800 тысяч долларов.

"На мой взгляд, неэтично лезть в карман людям известным и объявлять о доходах. Я могу сказать, что информация, которая указана в отношении меня, совершенно неверная. Я никогда не считала это важным, потому что мне финансовый доход приносят не только концерты, но и рекламные контракты", - сказала Волочкова.

"Первая составляющая всегда бесценна - сколько у меня и зрительских оваций, сколько мне дарят цветов. На основе чего составляется рейтинг? На основе того, какая у меня есть недвижимость, или на основе тех концертов, которые я даю? Но это тоже невозможно определить, потому что есть корпоративные мероприятия, где, извините, получают деньги просто так, не фиксируя их нигде, - так бывает. Когда я трачу деньги на детский концерт и сама за свои деньги оплачиваю аренду зала, мне интересно просто, вот эти люди, которые производят подсчеты, они учитывают эту расходную часть?" - сказала Анастасия Волочкова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Натали Портман сыграет бессмертную женщину
  • Приемный сын Джоли и Питта дебютирует в кино
  • "Ленфильм" избежит приватизации до конца года
  • Британцы купили недостающий том церковного манускрипта XVI века
  • Милла Йовович снимется в пятой "Обители зла"
  • Новый фильм Кэтрин Бигелоу возмутил конгрессмена
  • Музей Ахматовой издаст фотолетопись Иосифа Бродского
  • МХТ имени Чехова откроет сезон премьерой "Мастера и Маргариты"
  • Виолончельный фестиваль Viva Cello посвятят Ростроповичу и Боккерини
  • Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
  • Даниэля Баренбойма выдвинут на Нобелевскую премию мира
  • Режиссер последнего "Гарри Поттера" экранизирует роман Стивена Кинга
  • Выбрали следующего поэта-лауреата США
  • Герман и Сокуров попросили Путина отстоять "Ленфильм"
  • Режиссер "Турецкого гамбита" снял фильм о войне в Осетии
  • Киану Ривз дебютирует в качестве режиссера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Black Sabbath опровергли информацию о воссоединении с Оззи Осборном

Мультипликатор Норштейн боится не дожить до выполнения обещаний Путина

Музей Ахматовой в Фонтанном доме издаст фотолетопись Бродского

Басков вернулся к своей первой любви - оперной диве Мариинки, вступившей в ОНФ

Десятилетний сын Анджелины Джоли и Брэда Питта сыграет "сражающегося мальчика"

Конфликт Шевчука и Forbes: музыкант требует раскрыть источники


В пермском кинофестивале "Флаэртиана" участвуют 19 фильмов из 18 стран

Скандального дирижера-миротворца выдвинули на Нобелевскую премию мира

Росимущество заверяет, что "Ленфильм" не собираются приватизировать в этом году

Киану Ривз ищет деньги на свой режиссерский дебют "Мастер Тай-цзи"

Роман Полански приедет в Москву на премьеру "Резни"

Фон Триер больше никогда не будет общаться с прессой

Подробности неудачного прыжка с парашютом актера Завьялова - виновник катастрофы погиб

Шевчук возмущен, что журнал Forbes записал его "в олигархи", найдя у рокера миллион долларов

Сокуров и Герман-старший попросили Путина спасти "Ленфильм" от АФК "Система"

Группа A-ha воссоединится на концерте памяти жертв терактов в Норвегии

Верховный суд Индии после 17 лет тяжбы разрешил сделать из имения Рерихов музей

Умер художник Роман Опалка, рисовавший бесконечность посредством числового ряда

С помощью покойной Эми Уайнхаус начали рекламировать одежду и кокаин

Родные умершего пианиста Петрова пожаловались на его врачей. Голикова обещает разобраться

Телерейтинги: немосковская аудитория обошла столичную в пристрастии к криминальному сериалу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact