Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Жители немецкого городка спрятали от высылки армянскую семью
1:58PM Tuesday, Aug 9, 2011
На одной из набережных в Кюлунгсборне. Фото с сайта kuehlungsborn.de

На одной из набережных в Кюлунгсборне. Фото с сайта kuehlungsborn.de
Жители небольшого курортного городка Кюлунгсборна (Kuehlungsborn) на Балтийском море спрятали от властей армянскую семью из четырех человек, чтобы помешать их высылке на родину, сообщает Spiegel. Премьер-министр Мекленбурга - Передней Померании Эрвин Зеллеринг (Erwin Sellering) уже пообещал, что вопрос о депортации будет рассмотрен повторно.

Речь идет о семье Артура и Кристины Бавеян (Baveyan). 13 лет назад они прибыли в Германию, попросив политического убежища. Здесь у них родились двое детей - Геворг, которому сейчас 12 лет, и Анна (9 лет). Дети говорят по-немецки, ходят в немецкую школу, посещают спортивные секции и, в целом, выросли на немецкой культуре.

Семья обеспечивает себя сама, чем, как отмечает Spiegel, снискала расположение и симпатии жителей Кюлунгсборна, которые ранее имели мало дела с мигрантами. Артур Бавеян содержит донер-закусочную, его жена ухаживает за пожилыми людьми, помогая им по хозяйству.

Тем не менее, в феврале этого года комиссия министерства внутренних дел отказалась продлевать срок пребывания семьи в Германии. Точные причины не называются. По некоторым данным, у властей возникли подозрения в отношении Артура Бавеяна, который ранее якобы неоднократно привлекался к ответственности за нарушение закона.

Семью должны были выслать 9 августа, однако неожиданно она исчезла. Как выяснилось, от полиции и миграционных служб Бавеянов спрятали жители Кюлунгсборна. Кроме того, они вышли на улицы в знак протеста. На демонстрацию, состоявшуюся перед закусочной Артура Бавеяна, пришли около 200 человек, что для небольшого городка, как отмечает Spiegel, довольно много.

В демонстрации приняли участие учителя и одноклассники Геворга и Анны, а также члены футбольного клуба Кюлунгсборна, где Геворг играет нападающим и считается перспективным футболистом. "Главное - это судьба детей, - отметил один из участников пикета, пенсионер Иоахим Робран (Joachim Robrahn), которому Кристина Бавеян помогает по хозяйству. - Если их вышлют, они окажутся иностранцами в собственной стране. Нельзя просто так сложить 13 прожитых лет в чемодан и уехать".

Как отмечает Spiegel, семья могла взять с собой максимум 12 килограмм вещей, все остальное пришлось бы оставить. Местонахождение семьи остается неизвестным. Жители Кюлунгсборна, которые поддерживают с ними контакт, отмечают, что Бавеянам приходится довольно тяжело. "Они вздрагивают от каждой полицейской сирены и очень напуганы, - заявил один из молодых жителей. - Дети получили психологическую травму. Женщине нужна помощь психолога".

В преддверии земельных выборов, которые должны пройти в Мекленбурге - Передней Померании 4 сентября, происходящее в Кюлунгсборне приобрело широкий резонанс. Премьер-министр Эрвин Зеллеринг через своего пресс-секретаря сообщил, что дело семьи Бавеянов будут повторно отправлено на рассмотрение в комиссию земельного министерства внутренних дел.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: затянувшаяся война в Ливии грозит стать обузой для Запада - там сейчас другие проблемы
  • Армия Таиланда получила первые вертолеты Enstrom
  • На сайте госзакупок разместили заказ на телепатические услуги
  • На аукционе в Кузбассе продадут революционные шаровары
  • Эксперты: Янукович крупно просчитался с арестом Тимошенко, ситуация переросла в серьезный кризис
  • NASA опубликовало уникальное фото двух лун Сатурна
  • Sikorsky передал заказчику первые вертолеты S-70i
  • Фермеры защитили лебедей от лисиц с помощью радиостанции "Би-Би-Си"
  • У лондонской полиции закончились свободные места в камерах
  • Власти Японии скрывали от жителей данные о радиации
  • Правительство противников Каддафи отправлено в отставку в связи с убийством
  • Индия опровергла слухи о покупке дополнительных Globemaster III
  • В Ярославле прошли соревнования по собачьему фрисби
  • Международный суд рассмотрел обвинения Москвы против Саакашвили, но Грузия готовит симметричный ответ
  • В России создана ракета в два раза мощнее "Булавы"
  • Канада выслала всех ливийских дипломатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В соцсети Google+ появились игры

О победе "Рубина" над киевским "Динамо" сделали рекламу

За полгода в Петербурге построили 108 тысяч "квадратов" офисов

Тайгер Вудс лишился еще одного рекламного контракта

Infiniti за два года полностью обновит модельный ряд

Две трети немецких рек находятся в плохом экологическом состоянии


За год в Подмосковье отремонтируют миллион квадратных метров жилья

В России начнутся продажи асимметричного купе Hyundai

Стали известны планы Ferrari по выводу на рынок новых суперкаров

Новостройки в центре Москвы подорожали на 6 процентов

В Германии временно удалось избежать забастовки авиадиспетчеров

За размещение рекламы на трассах заплатят 24,5 миллиона рублей

Марка BMW сохранила лидерство в премиум-сегменте

К застройщику Ground zero подали иск из-за шума

Появились фотографии обновленных Toyota Avensis

Эстонцы построят жилой район в Ленинградской области

Заправки обяжут указывать класс топлива на кассовых чеках

В Киргизию из Эмиратов депортировали предполагаемых бандитов

Стало известно имя самой мощной дизельной "пятерки" BMW

Придворный тюнер Ford запустит в серию шоу-кар

Релиз Might & Magic Heroes VI отложили еще на месяц



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact