"Объединенная судостроительная корпорация" будет управлять группой "Каспийская энергия", которой принадлежит ряд судостроительных активов на юге России, даже несмотря на то, что приобретет лишь 41 процент акций компании. Об этом в номере от 8 августа пишет газета "Коммерсантъ".
По данным издания, у нынешних акционеров "Каспийской энергии" останется около 20 процентов акций. Еще 40 процентов приобретет портфельный инвестор, который будет действовать в интересах ОСК. Не исключено, что в дальнейшем госкорпорация выкупит часть ценных бумаг, приобретенных этим инвестором.
5 августа стало известно, что одно из предприятий ОСК подало ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о приобретении "Каспийской энергии". Ходатайство пока не одобрено.
"Коммерсантъ" пишет, что "Каспийская энергия" может быть интересна ОСК из-за "Лукойла". Нефтяная компания ранее объявила, что планирует разместить среди "астраханских компаний" заказ на строительство платформы для Филановского месторождения, расположенного в Каспийском море в 220 километрах от Астрахани.
В "Каспийскую энергию" входит несколько заводов, в том числе "Астраханское судостроительное производственное объединение", которое занимается поставкой технических средств для обустройства шельфовых месторождений. В частности, объединение производит буровые установки и баржи, платформы, металлоконструкции, а также суда транспортного, технического и вспомогательного флота.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сокуров и Герман-старший попросили Путина спасти "Ленфильм" от АФК "Система"
Джесси Айзенберг сыграет титулярного советника в "Двойнике" Достоевского
Лидерство в североамериканском прокате захватила "Планета обезьян"
В Выборге открылся кинофестиваль "Окно в Европу"
Пальто Брюса Ли продали на аукционе за 77 тысяч долларов
Пианиста Петрова похоронили на Троекуровском кладбище
В Британии выставили скульптуру Уорхола в старости
Дочь пианиста Петрова отвергла официальную причину смерти отца
В Херсоне загорелся "Дом Суворова", жертв нет
Названа причина смерти пианиста Петрова - в Москве он получил заражение крови
Писательницу Барбару Картленд обвинили в плагиате
Директор Третьяковки заявила, что ситуация с заместителем стала для нее полной неожиданностью
Обещанное продолжение "Миллениума" Стига Ларссона оказалось несвязанными кусками
В Эдинбурге открылся фестиваль искусств Fringe
Земгендиректора Третьяковки, обвиненного в мошенничестве, уволят из музея
Продолжению "Тора" нашли режиссера
|