Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Завершено расследование массового побоища на рок-фестивале под Челябинском
1:19PM Tuesday, Jul 26, 2011

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о массовом избиении участников рок-фестиваля "Торнадо", прошедшего в 2010 году в Миассе под Челябинском
29 августа прошлого года обвиняемые прибыли на рок-фестиваль, проводимый на территории детского оздоровительного лагеря, и устроили там массовые беспорядки, которые сопровождались насилием, погромами, уничтожением имущества, а также применением огнестрель
В деле 39 потерпевших, из них два юридических лица и 37 человек, получивших во время драки травмы различной степени тяжести

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о массовом избиении участников рок-фестиваля "Торнадо", прошедшего в 2010 году в Миассе под Челябинском.

В ходе расследования к уголовной ответственности были привлечены 13 человек. "Им предъявлены обвинения, предусмотренные пунктами "а" и "б" части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по признакам принадлежности к социальной группе, совершенное с применением насилия организованной группой) и частями 1 и 2 статьи 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках)", - сообщил во вторник "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, 29 августа прошлого года обвиняемые прибыли на рок-фестиваль, проводимый на территории детского оздоровительного лагеря, и устроили там массовые беспорядки, которые сопровождались насилием, погромами, уничтожением имущества, а также применением огнестрельного оружия в отношении посетителей этого мероприятия.

"При этом злоумышленники, действуя в составе организованной группы, высказывали призывы, возбуждающие ненависть к социальной группе неформального типа, обладающей такими общими ценностями и интересами, как увлечение рок-музыкой", - добавил представитель СКР. Кроме того, обвиняемые побуждали к унижению достоинства этих людей и применению насилия по отношению к ним.

В рамках уголовного дела были допрошены 39 потерпевших и более 700 свидетелей. Было проведено около 40 обысков и выемок документов. Трое обвиняемых объявлены в федеральный розыск, один - в международный.

В настоящий момент следственные действия по уголовному делу завершены, обвиняемые приступили к ознакомлению с его материалами. Затем уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

По данным следственного управления СКР по УрФО, 13 обвиняемых по делу находятся под стражей, четверо объявлены в розыск. "В деле 39 потерпевших, из них два юридических лица и 37 человек, получивших во время драки травмы различной степени тяжести", - сказал собеседник агентства. В рамках дела потерпевшие заявили иски о возмещении полученного вреда.

Как сообщалось ранее, в рамках расследования первоначально были арестованы шесть человек: пять участников драки - Денис Пензин, Алексей Попов, Андрей Курдюков, Виталий Досаев и Дмитрий Горбунов, а также Роберт Назарян, обвиняемый в организации нападения. Правоохранительные органы также установили личности 65 участников драки.

Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе установило особый контроль за ходом расследования. В отношении сотрудников милиции, которые не обеспечили безопасность участников и гостей рок-фестиваля, было возбуждено уголовное дело. От занимаемых должностей освобождены заместитель начальника управления общественного порядка Ганеев и начальник милиции общественной безопасности Миасса Зуев. Кроме того, ряд сотрудников УВД Миасса привлечены к дисциплинарной ответственности - от неполного служебного соответствия до выговоров.

Рок-фестиваль "Торнадо" проходил на озере Тургояк на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской с 27 по 29 августа 2010 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Афганистан получил первую партию боснийских гаубиц
  • На Западе нашли пример для меняющегося арабского мира: не делайте так, как в России
  • На украинской шахте обрушилась порода - один горняк погиб, троих ищут под завалами
  • Зять Назарбаева отказался обсуждать свои перспективы стать президентом Казахстана
  • Отель открыл вакансию помощника главного по кряквам
  • Cadillac рассекретил обновленный кроссовер SRX
  • Бывший солдат бундесвера предстанет перед судом за убийство сослуживца
  • Принадлежащие "Нафте" акции ПИК оказались заложены по кредиту
  • В британском налоговом ведомстве закончилась бумага
  • Палубные "Аллигаторы" появятся к 2014 году
  • Релиз From Dust снова отложен
  • "Интеко" опровергло информацию о просроченном долге перед ВТБ
  • В Стокгольме запретили рекламу фестиваля стрит-арта
  • СМИ: польский правительственный доклад обвиняет в катастрофе Ту-154 с Качиньским польскую сторону
  • В США за просмотр онлайн-рекламы начали раздавать подарки
  • США выявили утечку своих денег к талибам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Черноморский флот России "сдулся" в 10 раз за 15 лет, подсчитали СМИ накануне Дня ВМФ РФ

Решается вопрос об УДО Лебедева. Он пошутил об окончании своего срока, а суду зачитали письмо его маленькой дочери

В Москве установлен температурный рекорд - воздух впервые прогрелся до 33 градусов

Полковник МВД, прошедший переаттестацию, повесился в Брянске

Эсера-"ренегата" Бабакова нашли в списках ОНФ, но там не понимают, как он туда попал. ВЕРСИИ интриги

В Красноярском крае уволен глава детского лагеря, где педофил изнасиловал несколько девочек


Командование представило компромат на майора Матвеева: у него "синдром правдоруба" и шизофрения

Пойман очередной педофил на службе государства - полковник Минобороны

Бывший следователь по делу благовещенского педофила задержан и тут же отпущен

МЧС обнаружило неизвестные перепланировки на "Булгарии" - они могли помешать людям спастись

СМИ: на присоединяемых к столице подмосковных территориях ужесточат правила регистрации

Астахов: Иностранные усыновители будут платить алименты детям, от которых отказались

На западе Москвы ищут хулигана, дважды за ночь пытавшегося ослепить лазером пилотов самолетов

Из "Булгарии" выкачали всю воду и начали заводить теплоход в док

Под Воронежем казачий детский лагерь напал на другой с дымовыми шашками, есть пострадавшие

Лужков частично выиграл еще один суд у СМИ – у него нет недвижимости в Абхазии

Опрос: треть офисных обитателей в России ссорится из-за кондиционеров

Медведеву показали инновационные оранжевую смородину и желтую малину. Пробовать их президент отказался

Дело о благовещенском "педофиле раздора": прокуроры отменили постановление главы СУ СКР

Военные объявили нижегородских журналистов самовольниками - не спросив, они сняли пожар в части

В нападении на Сагру участвовали милиционер и водитель видного единоросса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact