Первый коммерческий рейс самолета Dreamliner ("Лайнер мечты", Boeing-787), который заказала японская авиакомпания All Nippon Airways, будет выполнен из токийского аэропорта Нарита в Гонгконг. Об этом сообщает Flight Global.
Чартерный рейс состоится через месяц после того, как All Nippon Airways получит свой первый Boeing-787. Ожидается, что передача самолета произойдет в сентябре 2011 года. Позднее All Nippon Airways поставит Dreamliner на внутренние рейсы, однако они сперва будут доступны лишь часто летающим пассажирам.
Dreamliner является единственным в мире большим коммерческим лайнером, корпус которого в основном выполнен из углеродного волокна, а не из алюминия. Boeing заявляет, что Boeing-787 значительно экономичнее всех предшествовавших ей моделей.
Самолет, который способен перевозить 210-250 пассажиров более чем на 14 тысяч километров, является первой разработкой компании Boeing с 1995 года.
Из-за технических неполадок выпуск лайнера нового поколения неоднократно откладывался и в итоге был задержан на три года.
Всего компания Boeing уже получила заявки на более чем 800 "лайнеров мечты" от более полусотни авиакомпаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Одна строчка в песне стоила ливанскому певцу свободы
Департамент культуры утвердил новый устав Театра на Таганке
В Сан-Диего показали сразу двух Белоснежек
Юрий Кара снимет фильм про Андрея Сахарова
В двух парках Москвы прошла акция "Танго на траве" (ВИДЕО)
Юрий Кара хочет снять Джона Малковича и Ксению Раппопорт в фильме об академике Сахарове
Умер режиссер "Грека Зорбы"
Еще один израильский дирижер нарушил запрет на исполнение Вагнера
Очередная смерть девушек Бонда - в 87 лет умерла первая из них
После смерти Уайнхаус продажи ее альбомов выросли в 37 раз, наркотиков в ее квартире не нашли
Российская картина стала вторым фильмом открытия Венецианского фестиваля
Израильский оркестр впервые сыграет Вагнера в Германии
Российские певцы стали обладателями второй и третьей премий вокального конкурса Operalia
В Москве объявлены победители конкурса Operalia
Скончалась первая девушка Бонда
Инженер выиграл конкурс двойников Хемингуэя с двенадцатой попытки
|