Белорукий гиббон Соня, живущая в нижегородском зоопарке "Лимпопо", предсказала победу местной футбольной команды "Волга" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу зоопарка. Матч "Волга" - "Спартак" состоится 24 июля.
Обезьяна сделала свое предсказание с помощью ящика, в котором лежали два банана. На них сотрудники зоопарка нанесли названия команд, участвующих в матче. 22 июля Соня вытащила из ящика банан с надписью "Волга".
Ранее Соня успешно предсказала исход матча "Волги" с московским ЦСКА, который состоялся 21 июля. Обезьяна вытащила из ящика банан с надписью "ЦСКА" и оказалась права - армейцы победили со счетом 2:0. За точный прогноз гиббону дали двойную порцию винограда и кураги.
Работники зоопарка рассказали газете "Комсомольская правда", что гиббон обладает хорошей интуицией: Соня чувствует приближение дождя, хотя обезьянам это несвойственно, а также якобы "заранее знает, что ей дадут на обед".
Кроме того, как отмечает издание, Соня является футбольной болельщицей. Обезьяна первые полгода своей жизни жила дома у директора зоопарка и всегда с интересом смотрела спортивные телетрансляции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Погиб в ДТП известный кинооператор Розовский, снявший "Белое солнце пустыни"
Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек
В Суздале восстановят сожженную молнией церковь
"Централ Партнершип" снимет сериал о Валерии Чкалове
Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова
Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда
Медведев наградил Пласидо Доминго орденом Дружбы
Бивис и Батхед вернулись в прежнем обличье
Российский актер впал в кому на египетском курорте
Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии
Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс
Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать
Умер художник Люсьен Фрейд
Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству
"Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы
Телерейтинги: мистика и мелодрама оказались интереснее криминала
|