Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Проведшие в плену 113 дней эстонцы покинули Ливан в сопровождении главы МИД
4:45AM Friday, Jul 15, 2011

Проведшие в плену 113 дней семь эстонских граждан покинули сегодня ночью Ливан в сопровождении министра иностранных дел балтийской республики Урмаса Паэта

Проведшие в плену 113 дней семь эстонских граждан покинули сегодня ночью Ливан в сопровождении министра иностранных дел балтийской республики Урмаса Паэта.

Шеф эстонской дипломатии, который за последние недели неоднократно приезжал в Бейрут, провел на прощание переговоры с премьер-министром Наджибом Микати и поблагодарил ливанские власти за содействие в освобождении заложников, передает ИТАР-ТАСС.

Эстонские туристы были похищены 23 марта, после того, как приехали в Ливан на велосипедах из Сирии. Их местонахождение все это время было неизвестно.

Двадцатого апреля эстонцы впервые появились на видеозаписи, размещенной неизвестными пользователями на сайте Y-Tube. Они обратились, в частности, к президенту Франции Николя Саркози с призывом "сделать все возможное для их освобождения и возвращения на родину".

Следом появилась информация, что похитители требуют большой выкуп - по 2 млн долларов за каждого заложника.

Раним утром в четверг, 14 июля, семь граждан Эстонии были привезены во французское посольство в Бейруте из пограничного с Сирией района в долине Бекаа.

Они прошли медицинское обследование, после чего появились на балконе здания, поприветствовав собравшихся внизу журналистов. Бледные и изможденные, с отпущенными бородами, они выглядели радостными и сообщили, что уже связались с родными по телефону.

Глава МВД Ливана Марван Шарбель после встречи с эстонцами сообщил, что "все они чувствуют себя хорошо", и опроверг информацию о том, что за их освобождение было выплачено какое-либо вознаграждение.

По его словам, "все похитители - девять человек, среди которых, помимо ливанцев, есть граждане других арабских государств, - задержаны и допрашиваются".

Глава МВД пообещал выяснить все подробности, связанные с захватом в заложники семи эстонских граждан, и поставить об этом в известность ливанскую общественность на пресс-конференции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чите не могут найти хорька и попугая, сбежавших из цирка из-за депрессии
  • Незаконченная рукопись Джейн Остин продана с аукциона за рекордные 1,6 млн долларов
  • Мир моды давно сделал ставку на тщеславие: в реальности 42-й размер одежды является 44-м
  • Ювелирный дом Faberge возобновил работу
  • Объявлены номинанты на премию "Эмми"
  • В гимне Австрии изменят стихи, чтобы не говорили о дискриминации женщин
  • Рукопись Джейн Остин продали за миллион фунтов
  • Сценарист "Темного рыцаря" перепишет "Годзиллу"
  • Радзинский рассказал, как выехал на встречку и попал в ДТП, где погибла девушка
  • Американская писательница заключила контракт на 75 романов
  • Британский фермер в честь последнего фильма поттерианы создал огромный кукурузный лабиринт с портретами Гарри Поттера (
  • Голодающие актеры драмтеатра Саратовской области продолжают играть на сцене. Одна из актрис упала в обморок
  • Собянин оставил Москву без "Корабля дураков"
  • Доходы от Гарри Поттера превысили 21 миллиард долларов
  • Любимов, которому актеры "Таганки" сообщили, что он "сжег все мосты", возвращается с "Бесами" в голове и обвинениями в
  • Выпущенный из китайской тюрьмы художник Ай Вэйвэй принял предложение о работе от Берлинского университета искусств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Мердок отчитался перед парламентом по делу о прослушке: "Это самый унизительный день в моей жизни"

Арестованный сотрудник News of the World работал на Скотланд-Ярд

В Италии у высокоскоростной железнодорожной магистрали нашли боевую ракету

Чавес согласился пройти курс лечения онкологического заболевания в Бразилии

Престижную немецкую премию "Квадрига" один за другим покидают попечители, протестуя против ее присуждения Путину

Каддафи из Ливии поставил диагноз французскому президенту Николя Саркози


В Индонезии извергается вулкан Локон, местных жителей эвакуируют

Украинские феминистки устроили в Киеве "мокрые протесты" против отключения горячей воды (ФОТО)

Южный Судан принят в ООН спустя пять дней после объявления независимости

Медиамагнат Мердок пытался увильнуть от допроса в парламенте, но после вмешательства Кэмерона сдался

В Белоруссии участников "молчаливых акций" приговаривают к 3-15 суткам ареста

В жилом доме Кракова произошел взрыв: взорвался пакет с подозрительной жидкостью

Российский турист, погруженный в Турции в кому, пришел в себя перед отправкой на родину

Вслед за скандалом на суде с Тимошенко с заседания выгнали экс-главу МВД Украины. После этого погас свет

Казачьего атамана Храмова, вступившегося за православный крест в Феодосии, выдворяют с Украины вслед за экс-мэром Крыма

На очистку "Фукусимы" привлекли "ядерных цыган" - японцев, съехавшихся на заработки

Правозащитники: засекреченная трагедия под Ашхабадом унесла 1382 жизни, ракеты попали в родильный дом

Билл Гейтс выделил сотни тысяч долларов на проект, получивший "Антинобелевскую премию"

"Поколение, сгоревшее на работе": женщина-ученый дает советы, как выжить в офисе

Посланник Медведева раскрыл "суицидальный план" Каддафи

Забеги быков и людей в Памплоне на этот раз обошлись без жертв, 42 раненых (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact