Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Пакистанский мегаполис захлебывается от насилия - полиции дали приказ стрелять на поражение
3:57PM Friday, Jul 8, 2011

Местная полиция и военные получили в пятницу приказ стрелять по зачинщикам беспорядков, жертвами которых только за минувшие трое суток стали 70 человек. Еще около 150 были ранены

Насилие в пакистанском городе Карачи вынудило власти страны пойти на крайние меры. Местная полиция и военные получили в пятницу приказ стрелять по зачинщикам беспорядков, жертвами которых только за минувшие трое суток стали 70 человек. Еще около 150 были ранены, передает со ссылкой на данные местной полиции Reuters.

"Мы дали приказ силам безопасности стрелять в любого, кто вовлечен в насилие на месте", - сказал журналистам Шарджиль Мемон - министр информации провинции Синдх, столицей которой является Карачи. Он также сообщил, что на помощь полицейским и рейнджерам в город решено направить 1 тысячу военнослужащих-пограничников. Власти надеются, что их присутствие позволит контролировать ситуацию.

По словам чиновника, только накануне в городе были убиты 37 человек - они стали жертвами уличных разборок различных противоборствующих этнических и политических группировок. Среди жертв есть женщины и дети. Наибольшее число погибших зарегистрировано в западной части Карачи - квартале Касба и прилегающих к нему районах, где проживает преимущественно бедное мультиэтническое население.

В настоящее время в Карачи сохраняется высокий уровень напряженности, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство внутренних дел Пакистана. Город практически парализован: не ходит общественный транспорт, не работают автозаправочные станции, закрыто большинство магазинов и учебные заведения.

Кроме того, в городе сегодня проходит день траура по погибшим, который проводится движением Muttahida Qaumi Movement (MQM), представляющим интересы потомков выходцев из Индии. В некоторых районах слышны выстрелы. Власти не исключают новых столкновений сторонников МКМ с пуштунской Народной национальной партии (Awami National Party).

Город Карачи, где проживает более 18 миллионов человек, имеет долгую историю этнических и религиозных конфликтов. Уже несколько десятилетий здесь продолжаются столкновения между пуштунами и мухаджарами (в переводе с урду "беженцы") - выходцами из Индии, причиной которых служит борьба за сферы влияния. Последние, в частности, обвиняют пуштунов в том, что те "организовали мафию" и бандитскими методами добиваются контроля над торговлей и строительством в мегаполисе.

Мухаджиры также озабочены популярностью в пуштунской среде идей радикального движения "Талибан". Талибы, а также действующие в городе сторонники "Аль-Каиды", стремятся воспользоваться создавшейся в городе ситуацией, чтобы сорвать транзит грузов для американского контингента в Афганистане, которые доставляются в морской порт Карачи.

В свою очередь пуштуны заявляют, что их дискриминируют по национальному признаку, и они не могут устроиться на хорошую работу и снять нормальное жилье.

Интенсивность столкновений с каждым годом возрастает, отмечает РИА "Новости". Недавний отчет пакистанской Комиссии по правам человека показал, что в общей сложности в первом полугодии 2011 года в Карачи погибли 1138 человек, 490 из которых стали жертвами политического, этнического и религиозного насилия. Жертвами вооруженных боевиков враждующих группировок зачастую становятся мирные жители.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Памятник Ростроповичу установят в центре Москвы
  • Le Figaro: съезд "Правого дела" показал, что деятели искусства РФ не разорвали связи с властью, унаследованные от СССР
  • Экс-музыканты легендарной The Doors сыграли в Москве концерт "40 лет без Джима Моррисона"
  • Художница, рисующая в технике "поцелуя", создала портрет Мэрилин Монро губами и помадой (ВИДЕО)
  • Игорь Губерман в 75-й раз празднует день своего появления на свет, который дал ему такую судьбу и право так писать (НОВ
  • Умер чешский скрипач-виртуоз Йозеф Сук
  • Робби Уильямс намерен вернуться к сольной карьере после завершения гастролей Take That
  • 32-летнюю Мишель Родригес засняли, когда она целовалась на яхте с новой подружкой
  • Дженнифер Энистон получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде
  • Сериал Стивена Спилберга продлили на второй сезон
  • Арестован похититель рисунка Пикассо из галереи Weinstein, произведение возвращено владельцу
  • Телерейтинги: "Серафима прекрасная" остается вне конкуренции в межсезонье
  • Полиция вернула "Голову женщины" Пикассо
  • Опубликованы фотографии Сигурни Уивер в образе вампирши
  • В Санкт-Петербурге взломали дверь одной из Ростральных колонн
  • В Питере скончался бард Кукин, отправивший не одно поколение россиян "за туманом и за запахом тайги"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

78 детей из России, приехавших отдыхать в Крым, попали в больницу

В Конгрессе США усомнились в успехе перезагрузки с Россией и предложили защититься от "русской агрессии"

Эстония посчитала предложение Совета Европы стать лояльнее к русским "проплаченным Москвой"

Берлускони готов уйти "уже сейчас" - в 77 лет он станет "старейшиной"

Последний полет шаттла снова под угрозой. В мире вспомнили о корабле, завоевавшем для России космос

Британская The Observer нашла на Украине международную секс-столицу


Названы самые опасные вулканы мира, которые скоро начнут извергаться и парализуют авиасообщение

Экс-банкир вступил в должность президента Латвии - и тут же сэкономил

Документы: родители Барака Обамы собирались сбыть его в приемную семью

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Китае

Президент Йемена с обожженным лицом и руками появился на ТВ

Рецидивист, убивший семерых людей в Мичигане, застрелился, отпустив заложницу

О взрывах в Туркмении продолжают поступать противоречивые сообщения - от "жертв нет" до "много трупов"

В Белоруссии однорукого оппозиционера оштрафовали за то, что хлопал в ладоши

Осужденные по делу об убийстве Сулима Ямадаева вышли на свободу: их выслали за пределы ОАЭ

США: убийство журналиста Сайеда Салима Шахзада санкционировали власти Пакистана

Операция по трансплантации человеку первой в мире искусственной трахеи проведена в Швеции

Гражданин Мексики казнен в Техасе за убийство 16-летней девушки

В штате Мичиган ранее судимый застрелил семерых: пять женщин, девочку и мужчину

Молния ударила у стартового стола шаттла Atlantis на мысе Канаверал

Из-за взрывов в Абадане эвакуирован персонал Безмеинской ГРЭС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact