Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Глава ИНСОР уверен во втором сроке Медведева, Путину он отвел роль "отца нации"
3:20PM Friday, Jul 1, 2011

Дмитрий Медведев будет во второй раз избран президентом РФ в 2012 году, считает председатель правления лично опекаемого главой государства Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс
Между тем, как следует из опроса общественного мнения, россияне не разделяют уверенности главы ИНСОР в исходе выборов: 27% респондентов высказались за возвращение Путина в Кремль и только 15% поддержали Медведева
Против участия обоих членов тандема в выборах высказались 23% опрошенных (это на 5% больше, чем в сентябре 2010 года)

Дмитрий Медведев будет во второй раз избран президентом РФ в 2012 году, считает председатель правления лично опекаемого главой государства Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс. По мнению бизнесмена и общественного деятеля, при таком раскладе премьер-министр Владимир Путин мог бы стать "отцом нации". Как подчеркнул Юргенс в интервью "Интерфаксу", делая такие предположения, он базируется только на своем "внутреннем ощущении", а не на каких-либо конкретных данных.

Между тем, как следует из опроса общественного мнения, россияне не разделяют уверенности главы ИНСОР в исходе выборов: 27% респондентов высказались за возвращение Путина в Кремль и только 15% поддержали Медведева.

Игорь Юргенс, поясняя свое мнение относительно результатов выборов, предложил отметить "поведенческую линию" Медведева и обратить внимание на то, как он грамотно формирует задачи с расчетом на еще шесть лет возможного второго срока. "На мой взгляд, было бы полезнее, если бы Медведев остался", - подытожил глава ИНСОР.

По мнению Юргенса, важным обстоятельством при определении кандидата будет договоренность внутри правящего тандема на этот счет - "консенсусное соглашение двух людей". Глава ИНСОР не сомневается, что Путин в любом случае сохранит свои лидерские позиции, ведь он "более мощный игрок". "Возможно, он станет, своего рода, "отцом нации", условно, так скажем, позволяя президенту продвигать те мысли и идеи, который тот считает приоритетными", - предположил бизнесмен.

Напомним, что ИНСОР весной опубликовал доклад "Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект", который СМИ назвали предвыборной программой для Медведева. Тогда Игорь Юргенс свои предчувствия относительно 2012 года выражал в виде надежды, что Медведев решится идти на второй срок. По мнению экспертов, хотя авторы доклада не называли никаких фамилий, было очевидно, что все возможные негативные сценарии развития событий в России они связывают с возможной победой на выборах Владимира Путина.

Отметим, что предвыборная диспозиция по-прежнему остается неопределенной. Аналитики строят разные сценарии развития событий, признавая, что основными претендентами остаются Путин и Медведев, и число возможных кандидатов вряд ли расширится за то небольшое количество времени, которое осталось до 2012 года. Сами участники тандема не торопятся вносить ясность по этому вопросу, отвечая на прямые вопросы о своих намерениях либо уклончиво, либо с иронией.

Между тем в минувшую среду были опубликованы новые секретные сведения, собранные сайтом WikiLeaks, согласно которым возвращение Путина в Кремль неизбежно. У Медведева практически нет шансов пойти на второй срок, так как за время своего пребывания у власти он не успел сформировать институтов, которые могли бы его поддержать.

Как говорится в секретных депешах посольства США в Москве, российские политологи уверяли американских дипломатов, что в 2012 году Путин займет президентское кресло. По данным WikiLeaks, разговор заместителя госсекретаря США Николаса Бернса с несколькими влиятельными российскими политическими экспертами на эту тему состоялся 13 февраля 2010 года. Как подсчитали эксперты, за первый год президентства Медведев привел в правительство всего около тысячи своих людей, в то время как армия соратников Путина насчитывает 7 тысяч человек.

В качестве доказательства силы Путина политологи приводили тот факт, что премьер-министр продолжает всесторонне контролировать не только внутреннюю, но и внешнюю политику России. Хотя тактика общения с Западом при Медведеве изменилась, на общую стратегию он повлиять так и не смог, утверждали эксперты.

Собеседники Бернса высказывали мнение, что победить Медведев сможет только в том случае, если сосредоточится на кадровом вопросе и за оставшееся до выборов время приведет во власть достаточное количество своих соратников.

23% россиян не хотят в президенты ни Путина, ни Медведева

На выборах 2012 года 27% граждан РФ в качестве кандидата в президенты хотели бы видеть премьера Владимира Путина, и только 15% - нынешнего главу государства Дмитрия Медведева.

За то, чтобы оба политика участвовали в выборах, высказались 19% россиян, сообщили "Интерфаксу" в пятницу социологи "Левада-Центра" по результатам опроса, проведенного 45 регионах страны. В опросе приняли участие 1600 человек.

Против участия обоих членов тандема в выборах высказались 23% опрошенных (это на 5% больше, чем в сентябре 2010 года).

Как выяснили социологи, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, за Путина проголосовали бы 23% граждан, Медведеву отдали бы голоса 18%. Среди других возможных претендентов на высший пост в стране лидер КПРФ Геннадий Зюганов мог бы рассчитывать на поддержку 6% избирателей, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский - 5%.

22% респондентов заявили, что пока не определились со своими предпочтениями. 12% не стали бы вообще участвовать в выборах, 11% пока раздумывают.

По данным "Левада-Центра", половина россиян (51%) не поддержала бы на предстоящих выборах президента представителя Партии народной свободы (ПАРНАС) в качестве единого кандидата от демократической оппозиции вне зависимости от того, кто бы им стал. 29% ответить на это вопрос затруднились.

Наибольшее преимущество в качестве единого кандидата от ПАРНАСа имеет Борис Немцов: его согласились поддержать 6% респондентов, по 5% - высказались за Владимира Рыжкова или Михаила Касьянова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Команда Force India продаст на аукционе разукрашенный болид Формулы-1
  • В России появился Renault Sandero Stepway с "автоматом"
  • Минобороны признало готовность "Булавы" к серийному производству
  • Сердюков объявил об отсутствии планов строительства авианосцев
  • Организаторы безмолвных акций решили сорвать выступление Лукашенко
  • Названы самые дорогие места для аренды складов в Подмосковье
  • Белоруссия готовится ко Дню независимости: в Минобороны сравнили затраты на парад с ценой колбасы
  • Российский журналист-правозащитник приехал на отдых в Турцию и "внезапно" решил бежать в Израиль
  • Индийский спонсор сохранит Картикеяну место в Формуле-1
  • "Рособоронэкспорт" обвинил Украину в военном плагиате
  • Пассажира американской авиакомпании в полете ужалил скорпион
  • В Москве и Подмосковье упал интерес к "вторичке"
  • Минобороны предложило призывникам "вылезти из-под юбки"
  • Lotus построит самый быстрый британский суперкар
  • В Белоруссии осуждены 26 участников безмолвных акций
  • В Италии арестован глава мафиозного клана Корлеоне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Солдаты заживо сожгли котенка и выложили видео в интернет - "мы так в армии балдеем"

Экс-мэр Первоуральска, публично обругавший главу регионального правительства, скончался после нападения

Коробки с документами из аэропорта "Домодедово" вывозили на нескольких минивэнах: они могут раскрыть финансовые махинац

Предатель Потеев, сдавший группу российских шпионов с Анной Чапман, обжаловал приговор

Путин навестил бурятскую "Золушку" и получил хадак на шею (ВИДЕО)

На одной из крупнейших в России АЭС из-за поломки остановлен энергоблок


Не успели Москва и область договориться о границах, как Медведев велел их изменить ради выселения чиновников

Массовая драка и перестрелка между дагестанцами и азербайджанцами в Петербурге - приезжие не поделили парковку

Педагоги, чьи ученики утонули на Ейской косе, приговорены к срокам в колонии-поселении

На Кубани человек погиб под шасси "кукурузника"

Бывшие сослуживцы о Буданове: с подчиненными обращался как со скотом, его жестокость не знала границ

Ходатайство об УДО Платона Лебедева будет рассмотрено 26 июля

Инициатива сенатора Торшина поставила депутатов в тупик. Они пока не будут рассматривать его предложение

Знаменитая "Лужа" закрылась - торговлю здесь заменят спортом

Россия будет строить свою ПРО без оглядки на Запад и не пустит НАТО к своей "красной кнопке"

В Сочи олимпийскую трубу "Газпрома" случайно передали Белоруссии вместе с участком земли

В больнице Сургута скончался еще один пострадавший от взрыва на ГРЭС

Cвидетель, заявивший о причастности Чайки-младшего к делу о подмосковных казино, может стать обвиняемым

ОНФ меняет правила приема новых членов. Оппозиция разоблачила схему "террора, шантажа и угроз"

Анархисты взяли на себя ответственность за несколько поджогов в Москве и Подмосковье

В Сургуте скончались еще двое пострадавших при пожаре на ГРЭС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact