Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Война ВИДЕОкомпроматов во Внутренних Войсках: майору Матвееву ответили его же оружием
9:45AM Wednesday, May 18, 2011

В интернете появился видеоролик, на котором изображены военнослужащие, пытающиеся разбудить заснувшего за столом Матвеева
Видеоролик был снят в 2009 году. И никаких санкций, по словам майора, к нему применено не было
Командование Внутренних Войск МВД России отреагировало на обвинения, выдвинутые Игорем Матвеевым. Собачьи консервы, сказал представитель пресс-службы, предназначались для собак, а не для питания военнослужащих
Иностранные рабочие на территории части занимались реконструкцией казарм. Подрядчик вовремя не предоставил списки под размещение строителей. Факт был пресечен, нарушения устранили, а иностранные рабочие получили соответствующие разрешения

Командование Внутренних Войск МВД России отреагировало на обвинения, выдвинутые Игорем Матвеевым, уволенным в запас 12 мая в звании майора. Майор Матвеев в своем видеообращении утверждал, что солдат кормили собачьим питанием под видом консервов, казармы ремонтировали китайские нелегалы, дисциплина нарушалась ради незаконных заработков офицеров, а виноват в этом полковник Султанбеков, командир одной из частей внутренних войск, расквартированной во Владивостоке.

Восточное региональное командование Внутренних Войск МВД России подтвердило ряд фактов, о которых рассказал майор Матвеев, однако отметило, что нарушения были устранены еще до его обращения. Об этом сообщил в среду РИА "Новости" представитель пресс-службы регионального командования. Между тем в интернете майору-разоблачителю ответили его же оружием - выложили видеоролик, запечатлевший военного в невменяемом состоянии.

Изложенные в видеобращении факты имели место в одной из частей внутренних войск МВД России в начале 2011 года, подтвердил собеседник агентства. Нарушения на территории части выявили должностные лица соединения, в числе которых майора Матвеева не было. "Майор Матвеев являлся офицером управления, и подобные расследования для него не входили в перечень закрытой информации", - пояснил собеседник агентства.

Собачьи консервы, сказал представитель пресс-службы, предназначались для собак, а не для питания военнослужащих. "У нас есть питомники, и консервы предназначались для собак, но хранились на продуктовом складе. Было допущено совместное хранение", - сказал он.

Иностранные рабочие на территории части занимались реконструкцией казарм. Подрядчик вовремя не предоставил списки под размещение строителей. Факт был пресечен, нарушения устранили, а иностранные рабочие получили соответствующие разрешения", - сказал представитель пресс-службы.

Реконструкция казарм в части ведется перед саммитом АТЭС-2012, внутренние войска будут обеспечивать безопасность в дни форума. В этих казармах предполагается разместить военнослужащих, которые прибудут с целью усиления охраны мероприятия.

Он также отметил, что после разбирательства все виновные лица, причастные к данным нарушениям, привлечены к дисциплинарной ответственности. "Двенадцатого мая за систематическое нарушение воинской дисциплины майор Матвеев уволен в запас ВС РФ в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта", - сказал официальный представитель командования.

Факты злоупотреблений, о которых рассказал в своем видеообращении бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев, будут проверены, заявил во вторник руководитель пресс-службы Внутренних Войск МВД РФ полковник Василий Панченко

Военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку по видеообращению майора Матвеева, проходившего службу во Владивостоке, сообщил в среду помощник военного прокурора Восточного военного округа Андрей Метченко.

Прокурорские работники тщательно исследуют все доводы, изложенные в обращении. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям воинских должностных лиц.

Проверку, которую намеревается провести командование внутренних войск, прокомментировал и сам майор Матвеев. Он рассказал, что комиссия с проверкой под руководством начальника штаба тыла МВД генерал-майора Виталия Тельнеша, который, по мнению майора, должен первым быть наказан за подобные нарушения, уже побывала в гарнизоне Чугуевка с 30 апреля по 6 мая и "хорошенько замела все следы". А единственного объективного члена комиссии полковника Чергина отозвали в Москву, где он был госпитализирован с приступом.

Матвеев приехал в редакцию агентства PrimaMedia с заместителем командира военной части № 3411 по тылу майором Богомоловым, который подтвердил не только факт переклеивания этикеток на банках консервов, но и грубейших финансовых нарушений в части.

"Комиссия с Тельнешем замела все следы, а против меня ведется разбирательство в связи с обнаружением на моем компьютере (не в моем присутствии) каких-то сверхсекретных документов", - заявил майор Богомолов.

Майору Матвееву ответили его же оружием

На разоблачения майора Матвеева военные дали и неофициальный ответ. Как уже сообщалось, некий Алексей (своей фамилии, что характерно, не указавший) представился бывшим военнослужащим части, где служил Матвеев, и заявил, что службу майор нес плохо, настоящим военным не был, придирался не по делу, всем надоел, да еще и выпивал на рабочем месте.

Кроме того, в интернете появился видеоролик, на котором изображены военнослужащие, пытающиеся разбудить заснувшего за столом Матвеева.

"На видео меня пытается разбудить замполит части. А за две недели до этого я его за руку поймал на хищениях. Только тому делу тоже ход не дали. А меня чем-то накачали и сняли. Ни запаха алкоголя, ни чего-нибудь еще не было. Специалисты посмотрели и сказали, что похоже на снотворное", - прокомментировал скандальное видео Матвеев агентству PrimaMedia.

Видеоролик был снят в 2009 году. И никаких санкций, по словам майора, к нему применено не было. Кто-то захотел уличить его именно сейчас, в разгар информационной войны. "Это не похоже на совпадение", - считает он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Победитель "Инди-500" первым протестирует новый болид INDYCAR
  • Дипскандал: Канада высылает пять сотрудников посольства Ливии
  • Сильнейшее наводнение на реке Миссисипи грозит США огромными потерями
  • Мексиканские полицейские остановили два грузовика с пятью сотнями нелегалов
  • В Совете директоров МВФ заговорили о желательной отставке Стросс-Кана
  • Участник демонстрации в Бахрейне въехал в группу полицейских
  • Войска Каддафи подбили боевой корабль НАТО в районе Мисураты
  • Демонстрант в Бахрейне въехал на машине в группу полицейских, девять ранены
  • Астрономы нашли первую экзопланету с высокой вероятностью существования жизни
  • В Ереване взорвалась маршрутка, есть жертвы
  • МВФ разъяснил отсутствие иммунитета у Стросс-Кана
  • В Минске задержаны 20 участников гей-движения, призывавших власти к толерантности
  • В Южной Осетии начали раздавать новые паспорта, Грузия предлагает свои
  • Отдав имущество египетскому государству, супруга Мубарака вышла из камеры
  • Ирландская полиция разогнала противников визита Елизаветы II
  • На трассе "Сильверстоун" открыли новый пит-комплекс

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Минтранс дополнил Медведева: вместе с Ту-134 запретит еще два самолета, но при одном условии

Экс-прокурор, уличенный в "проникновении на дачу Медведева", дал разоблачительное интервью

Медведев созывает на свою конференцию через Twitter. СМИ: на главный вопрос все равно не ответит

В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие

Бывший зэк из колонии Ходорковского рассказал о поджоге и жестокой мести тюремщиков

Москва сделала невозможное: действия РФ в ливийском конфликте одобряют и Каддафи, и его враги


Путин дал интервью охотничьему журналу про свой обнаженный торс, снежного человека и политкорректность

Спецназ США не убивал бен Ладена, тот умер пять лет назад, заявил бывший агент ЦРУ Первому каналу

Президент Кабардино-Балкарии встретился с родителями боевиков

Во Владимирской области обрушился дом: погибла шестилетняя девочка, ищут женщину

Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов (ВИДЕО)

Оппозиционеры устроили в Москве акцию "За Россию без "ЕдРа", обошлось без происшествий

Министр юстиции Коновалов поддержал блоггера Навального

Анна Чапман может дать в суде показания по делу Потеева, сдавшего ее американцам

Инвалиды требуют извинений от журналиста Колесникова, который, утверждают они, приравнял их к "моральным уродам"

Вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк выпустили на свободу

В Воронежской области пенсионерка сожгла себя - то ли из-за болезней, то ли от одиночества

Правительство нашло "крайних" в срыве гособоронзаказа и уволило их во исполнение наказа президента

В день пресс-конференции Медведева молодежь у стен Кремля намерена повторить его танец под "American Boy" (ВИДЕО)

У солдата нашелся компромат на майора-разоблачителя из Владивостока: "Приходил на службу пьяный, достал всех"

Ходорковский требует уголовного дела против судьи Данилкина. Самого экс-главу ЮКОСа предлагают в президенты РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact