Управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ГУВД Московской области Дмитрия Вережникова в связи с дракой с гражданином Азербайджана, который впоследствии скончался. Об этом сообщает "Интерфакс".
Милиционер подозревается в причинении вреда здоровью средней тяжести, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
По данным следствия, 15 апреля 2011 года Вережников на остановке наземного транспорта на 15-й Парковой улице в Москве подрался с водителем машины ВАЗ-2107, который оказался гражданином Азербайджана. Милиционер вывел мужчину из машины, заломил ему руку, уложил на землю и нанес несколько ударов по голове и телу. Причиной конфликта стала личная неприязнь.
Потерпевший скончался на месте происшествия, как установила экспертиза, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
Ранее сообщалось, что милиционер, принявший участие в драке с азербайджанцем, является офицером отряда милиции особого назначения. Издание Life News отмечало, что милиционеру приходилось действовать из соображений самообороны, так как на него напали с ножом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бен Аффлек отказался от роли в "Великом Гэтсби"
Испанская полиция нашла украденные картины Эль Греко и Гойи
Назначен новый управляющий балетной труппой Большого
Михалков покидает свой блог ради окончания работы над "Цитаделью"
В Гостином дворе вручили "Золотые Маски"
Ла Скала откроет сезон постановкой "Дон Жуана"
Московский театр "Современник" отметит 55-летие на сцене и в интернете
Алла Пугачева отпразднует свой день рождения на кремлевском концерте дочери
Найдены неизвестные письма Уолта Уитмена
Хью Лори отдохнет от "Доктора Хауса" на экранизации "Мистера Пипа"
Прокремлевская молодежь принесла в Минкульт 1,5-метровый фаллос
ABC завершит показ двух старейших сериалов
"Россия молодая" принесла к Минкульту деревянный фаллос
В новом фильме Вуди Аллена снимутся Джесси Айзенберг, Эллен Пейдж, Пенелопа Крус и Алек Болдуин
Швыдкой защитил Стаса Михайлова от Башмета: альтисту дают ТЭФИ из чувства стыда
Американцы хотят запретить "расистскую" антиутопию Хаксли "О дивный новый мир"
|