Ирландская полиция арестовала человека, подозреваемого в причастности к убийству Дэниса Доналдсона (Denis Donaldson) - одного из лидеров партии "Шинн Фейн", бывшего также агентом британской разведки. Как сообщает во вторник, 12 апреля, The Irish Times, 70-летний мужчина находится в полицейском отделе в городе Леттеркенни, графство Донегол.
BBC News отмечает, что это первое задержание в деле об убийстве Доналдсона, расследование которого продолжается уже пять лет.
Имя подозреваемого и какие-либо другие данные о нем не сообщаются.
Дэнис Доналдсон, которому на время гибели было 56 лет, был застрелен в апреле 2006 года. Тело нашли в его коттедже недалеко от деревни Глентис в графстве Донегол.
Доналдсон был одним из лидеров "Шинн Фейн" - политического крыла Ирландской республиканской армии (ИРА) - до декабря 2005 года. Он покинул партию после того, как признался, что на протяжении 20 лет сотрудничал с разведкой Великобритании, сообщая ей сведения о политический процессах в Северной Ирландии.
Отойдя от дел, политик поселился близ Глентиса и вскоре был убит.
ИРА заявила о своей непричастности к этому преступлению. Позднее, в апреле 2009 года, ответственность за него взяла на себя "Настоящая ИРА" (Real IRA) - экстремистская группировка, отколовшая от Ирландской республиканской армии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У Петрова сломался болид в квалификации Гран-при Китая
Состояние Хосни Мубарака стабилизировалось. Его снова допрашивают
В Великобритании обнаружен человек с дополнительным блоком ДНК
Белорусской оппозиции запретили высказываться о теракте в метро
ЕС одобрил новые ограничительные меры против режима ливийского лидера Муамара Каддафи
Экс-президент Египта Мубарак опять попал в больницу - ему стало плохо на допросе
В Израиле начнется забастовка медперсонала - врачи перейдут на субботний режим
Свазилендских мятежников, вздумавших свергнуть короля, оперативно нейтрализовали
Президент Чехии, подписывая договор с чилийским коллегой, публично прикарманил ручку (ВИДЕО)
На тренировках Гран-при Китая за руль болидов Lotus сядут тест-пилоты
Журналисты узнали о хулиганской выходке противника Саакашвили
Подозреваемый в совершении теракта в Минске не пойман, но его ФОТОробот в СМИ реальный, подтвердил КГБ
На японской АЭС "Фукусима-1" начали откачивать особо опасную радиоактивную воду
Ралли Иордании может стартовать на день позже запланированного
Пилота Lufthansa обвинили в контрабанде рогаток
Google купил самый высокий офис Дублина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|