Фото Citroen
Команды WRC потребовали показывать гонки в интернете
Руководители заводских команд чемпионата мира по ралли недовольны отсутствием прямых эфиров гонок в Интернете. Боссы Ford и Citroen призвали компанию-промоутера WRC North One Sport наладить стабильное онлайн-вещание, указав на необходимость ускорения процесса модернизации медиа-освещения чемпионата мира.
"Конечно, здорово, что у нас появляются зрелищные спецучастки, проложенные по улицам городов, но по моему глубокому убеждению, нам нужно больше внимания уделять интернет-вещанию, - цитирует автоспортивного шефа европейского подразделения Ford Motor Company Джерарда Куинна издание Autosport. - За онлайн-трансляциями будущее. Нам необходимо как можно скорее внедрить эту технологию, зрители уже заждались".
"Это очень важно для будущего нашего спорта, - поддержал коллегу глава команды Citroen Оливье Кеснель. - Я слышал разговоры об этом, но к настоящему моменту, увы, ничего не сделано".
Планы об организации прямого онлайн-вещания этапов чемпионата мира по ралли были озвучены представителями промоутера WRC три года назад. За это время компания North One Sport смогла организовать телевизионные включения с так называемых "супер-спешлов", однако просмотр остальных спецучастков в прямом эфире по-прежнему недоступен для болельщиков.
В начале этого сезона промоутер WRC North One Sport был куплен российским предпринимателем Владимиром Антоновым.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Ралли Абу-Даби дебютирует в WRC в 2012 году - Auto.Lenta.Ru, 07.04.2011
- Леб не станет помогать Ожье в борьбе за чемпионский титул - Auto.Lenta.Ru, 06.04.2011
- Saab дебютирует в чемпионате мира по ралли в 2013 году - Auto.Lenta.Ru, 17.03.2011
- В России будут проводить этап чемпионата мира по ралли - Auto.Lenta.Ru, 08.03.2011
- Российский бизнесмен купил промоутера WRC - Auto.Lenta.Ru, 04.03.2011
- Чемпионат WRC покажут в прямом эфире - Auto.Lenta.Ru, 18.10.2010
- В чемпионат мира по ралли добавят спецучастки для СМИ - Auto.Lenta.Ru, 08.09.2010
- Телетрансляцию Ралли Монте-Карло посмотрели 12 миллионов человек - Auto.Lenta.Ru, 28.01.2010
Сайты по теме
- Чемпионат мира по ралли