Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 6 апреля не явился на первое заседание суда по делу о незаконной связи с несовершеннолетней танцовщицей, сообщает Agence France-Presse.
В связи с отсутствием главного подозреваемого продолжение слушаний было перенесено на 31 мая.
Как предполагает следствие, руководитель итальянского правительства на своей вилле устраивал оргии, в которых принимали участие известные люди, а также специально нанятые по такому случаю проститутки.
По версии обвинения, одной из них была марокканская танцовщица Карима эль-Маруг (также известная как Руби), которой на момент события не исполнилось 18 лет. Согласно итальянским законам, проституция не запрещена, однако плата за интим с несовершеннолетними считается нелегальной. Отмечается, что самой Руби на первом заседании суда также не было.
Ожидается, что свидетелями на процессе выступят как минимум 33 женщины, участвовавшие в вечеринках, а также американский киноактер Джордж Клуни, португальский футболист Криштиану Роналдо и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.
Дважды разведенный Берлускони не скрывает своей страсти к женскому полу, однако категорически отвергает связанные с этим увлечением обвинения в уголовно наказуемых деяниях.
По мнению итальянского премьер-министра, суд над ним организован политическими противниками, стремящимися добиться его отставки во что бы то ни стало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Производитель беспилотников подал в суд на грузинское правительство
"Гослото" запустило кампанию со слоганом "Сбываем мечты"
В Чечне построят горнолыжный курорт
За прошлый сезон команды Формулы-1 заработали 658 миллионов долларов
Каталог Jack Wills запретили из-за излишне сексуальных фотографий
Германия откроет регулярное железнодорожное сообщение с Китаем
Бывший генпрокурор Киргизии продолжил разоблачать власти
Microsoft анонсирует Silverlight для Xbox 360
Индия разочаровалась в послепродажном обслуживании российской техники
Солдат из Cингапура насмешил интернет позорным ФОТО: снаряжение за него таскает служанка
Джордж Буш перед уходом с поста пригласил в Белый дом бен Ладена
Дело об оргиях итальянского премьера: опубликованы первые записи с участием Берлускони
Затишье в Кот-д'Ивуаре: Гбагбо прячется в бункере, а Россия объясняет, что ее снова обидели после Ливии
Названы крупнейшие российские застройщики жилья
Рекламный холдинг купил часть медийной компании для хипстеров
Военный экспорт Израиля достиг 7,4 миллиарда долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |