Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Многодетная семья из Иваново получила "медведевский" надел только после скандала в Сети
12:37AM Wednesday, Apr 6, 2011

Молодая супружеская пара из города Иваново, где в конце прошлого года родилась тройня, добилась от местных властей выделения обещанного ими публично бесплатного земельного участка под постройку собственного дома после долгих мытарств и скандала в Сети
Издание напоминает, что выделять семьям при рождении третьего ребенка безвозмездный земельный участок под строительство дома президент РФ Дмитрий Медведев предложил в своем послании Федеральному Собранию в октябре прошлого года
Например, около 200 московских семей из 1639-ти семей с 5 и более детьми на тот момент успели получить такие коттеджи (и бесплатно к ним – машины «Газели», а также бытовую технику)

Молодая супружеская пара из города Иваново, где в конце прошлого года родилась тройня, добилась от местных властей выделения обещанного ими публично бесплатного земельного участка под постройку собственного дома после долгих мытарств и скандала в Сети, пишет "Свободная пресса".

В декабре прошлого года многие ивановские СМИ сообщали о радостном событии в семье Ольги и Павла Уткиных, где в первый день зимы появились двое мальчиков и девочка. Местное телевидение тогда показывало кадры, как в день выписки мамы с малышами из роддома многодетную семью приехал поздравить сам глава города Вячеслав Сверчков.

Когда молодая мама еще находилась в роддоме, чиновники обещали выделить ей бесплатно земельный участок под застройку дома. Однако затем чиновники взяли свои слова обратно, пишет издание.

"На следующий день после родов, а роды были тяжелые, Ольга потеряла много крови, начали к ней ходить разного уровня журналисты и люди от соцзащиты. Так вот, расспрашивали, какое ваше благосостояние, есть ли свое жилье, работает ли муж? Отвечала, своего жилья нет, муж работает в Москве и т.д. Ее успокаивали, обещали выделить ту пресловутую землю. Заметьте, она не спрашивала на счет этой земли, вы, говорят, попадаете под нашу программу, и вам будет она выделена", - описал ситуацию друг семьи Валентин Журавлев в своем блоге.

Издание напоминает, что выделять семьям при рождении третьего ребенка безвозмездный земельный участок под строительство дома президент РФ Дмитрий Медведев предложил в своем послании Федеральному собранию в октябре прошлого года. Причем тогда Медведев упомянул именно опыт ивановских властей, отмечается в статье. "Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной", - сказал глава государства.

Однако когда Ольга пошла в соцзащиту уточнить, какие потребуются документы, чтобы оформить землю, ей объявили, что закон о наделах для многодетных семей официально начал действовать с 1 января 2011 года, а тройняшки Уткины родились месяцем раньше, а значит, в льготную схему данная семья не вписывается. Потом, правда, Уткиным предложили выделить землю, но с условием, что они найдут инвалида, на которого ее можно оформить.

"Это стало последней каплей в чаше терпения - я поняла, что рассчитывать нам не на что", - рассказала Ольга Уткина. Устав от чиновничьего бездушия, Ольга поначалу хотела выйти к зданию горадминистрации на одиночный пикет с коляской и малышами. Но потом решила рассказать о проблеме своей семьи в интернете. И сразу же после того, как история молодых многодетных родителей из Иваново стала предметом гласности в Сети, чиновники сменили тактику, пишет "СП".

"В понедельник нам позвонили из соцзащиты, сказали, что к ним пришло распоряжение из администрации области о выделении нам земельного участка", - рассказала Ольга Уткина. В правительстве Ивановской области подтвердили, что решение о предоставлении семье Уткиных бесплатного земельного участка принято 4 апреля.

"Хотя эта семья не подпадает под закон, учитывая особые обстоятельства, ей идут навстречу. Уткины уже дали свое согласие, и осталось обговорить, какой именно из предложенных вариантов они выберут", - рассказали в аппарате областного правительства. Там также отметили, что решение всех оргвопросов, связанных с оформлением документов, возложено на администрацию Ивановского муниципального района.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Силы Каддафи начали масштабное наступление на Адждабию
  • В американской армии разоблачили ее тайный позор - насильников-гомосексуалистов
  • Самый разыскиваемый военный преступник бывшей Югославии уже мертв, подозревает его жена
  • Озоновый слой над Землей стал тонким как никогда, предупреждает ООН
  • Эквадор выслал посла США из-за публикации WikiLeaks
  • Президент Кот-д'Ивуара отказался сложить полномочия
  • Сотни демонстрантов ранены в столкновениях с полицией Йемена, есть убитые
  • В Пакистане пауки так запутали деревья паутиной, что те погибли от нехватки солнечного света (ФОТО)
  • Кризис в Кот-д'Ивуаре может разрешиться в ближайшие часы, заявляют в Париже
  • Экономическая столица Кот д'Ивуара погрузилась в хаос, на улицах горы трупов, ужасается ООН
  • Атомщики и экологи рассказали о страшных последствиях сброса в океан тысяч тонн радиоактивной воды с японской АЭС
  • Президент Ferrari учредит новую политическую партию
  • ВВС США назвали стоимость одного дня войны в Ливии
  • В Германии велосипед превратят в общественный транспорт
  • МОК не будет препятствовать проведению Гран-при в Сочи в 2014 году
  • НАТО отчиталось об уничтожении трети военного потенциала Ливии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Краснодарском крае сильный ветер обесточил более 20 социально значимых объектов

Путин призвал бдительно следить за радиацией и приготовиться к сезону лесных пожаров

За доведение контрактника до суицида прапорщик получил 4 года

В России начались заводские испытания серийного фронтового бомбардировщика Су-34

Аэропорт "Домодедово" извинился за воскресный коллапс

Молодой следователь три дня держал на работе разложившийся труп


Телеведущей Канделаки ищут работу в Минобразования: "Она хорошая мама и знает проблемы учеников"

На суде по делу об убийстве Маркелова свидетель защиты обеспечил алиби для Хасис: она покупала с ним шампанское

Единороссы официально понизили Затулина, "разводившего" Путина и Медведева

Рамзан Кадыров начал "отбывать второй срок" во главе Чечни, Хлопонин поздравил его по-чеченски

Россия и США ссорятся из-за беглого бизнесмена Гонтмахера, фигуранта "крабового дела"

Музыкант, выживший в ДТП с женой вратаря "Зенита", выписался из больницы и отказался говорить об аварии

Кавказский старшеклассник с пистолетом "уволил" директора школы, опозорив заведение в интернете

Кремлевскому чиновнику дали три года колонии за аферу с "черным списком" и миллионом долларов

Главный эксперт президентского института оценил шансы тандема и "третьего лишнего" на выборах-2012

Россия возмущается участием миротворцев и французов в боях в Кот-д'Ивуаре и требует объяснений от ООН

Президент "Банка Москвы" сбежал в Лондон из-за дела Батуриной

Программа "Поэт и гражданин" намерена уйти с "Дождя". ВИДЕО с обидными для тандема стихами выложили в Сеть

Дружба Москвы и Токио опять под вопросом: МИД РФ обиделся на Японию из-за школьных учебников

Российские сейсмологи предсказали Японии землетрясения силой до 8,5 и опасность на территории РФ

Пострадавшая в ДТП на Рублевке: машина полпреда внезапно пошла на обгон по встречной



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact