Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

ОБСЕ: выборы в Казахстане прошли с нарушениями. Медведев поздравил Назарбаева еще до конца подсчета
5:35PM Monday, Apr 4, 2011

ОБСЕ: выборы в Казахстане прошли с нарушениями. Медведев поздравил Назарбаева еще до конца подсчета

ЦИК Казахстана еще не огласил окончательные итоги внеочередных выборов президента республики, состоявшихся 3 апреля, но многолетний казахстанский лидер Нурсултан Назабраев уже празднует победу и получает поздравления от зарубежных коллег. Одним из первых Назарбаева с победой на выборах поздравил президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Кремля, Медведев позвонил Назарбаеву и "сердечно поздравил с успешно проведенными выборами и, судя по поступающей информации, более чем убедительной победой на них". Назарбаев, в свою очередь, выразил искреннюю признательность "за теплые поздравления и добрые пожелания", передает ИТАР-ТАСС.

Назарбаев также поблагодарил казахстанцев за поддержку на выборах и обещал продолжить взятый курс на индустриализацию и социальные реформы. "Мандат, который дал нам вчера народ, мы будем использовать для дальнейшей совместной, непростой работы по осуществлению индустриальной программы страны, социальной модернизации, подъема сельского хозяйства, образования, медицины и оказания помощи всем нашим людям", - сказал Назарбаев на форуме "Вперед вместе с Лидером!" в понедельник в Астане. "В сельской местности мы будем давать микрокредиты, безработных будем учить, давать профессии", - посулил он.

Как сообщалось, на нынешних выборах избиратели в Казахстане выбирали из четырех кандидатов на президентский пост: 50-летнего секретаря ЦК Коммунистической народной партии Казахстана Ахметбекова (от КНПК); 61-летнего главы экологического союза "Табигат" (Природа) Мэлса Елеусизова - самовыдвиженца; 61-летнего депутата сената парламента Гани Касымова (от Партии патриотов, лидером которой он является); 70-летнего действующего главы государства Назарбаева, выдвинутого кандидатом в президенты от партии власти "Нур Отан".

По предварительным итогам ЦИК, голоса избирателей распределились следующим образом - за Ахметбекова проголосовали 1,4%, за Елеусизова - 1,2%, за Касымова - 1,9%, за Назарбаева - 95,5%. Согласно законодательству республики, избранным главой государства считается кандидат, набравший более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Наблюдатели от ОБСЕ сообщают о вбросе бюллетеней и других серьезных нарушениях

Между тем, наблюдатели БДИПЧ/ОБСЕ и ПА ОБСЕ выявили серьезные нарушения на 9% посещенных избирательных участков на президентских выборах в Казахстане. "Международные наблюдатели положительно оценили процесс голосования на 91% и негативно - на 9% посещенных избирательных участках, отметив систематические и серьезные проблемы", - цитирует "Интерфакс" предварительный отчет БДИПЧ/ОБСЕ и ПА ОБСЕ, распространенный в понедельник.

"Наблюдатели сообщили о ряде серьезных нарушений, включая наличие идентичных подписей в списках избирателей (219 случаев), а также об убедительных свидетельствах вброса бюллетеней (28 случаев). Прочие отслеженные нарушения включали наличие неопечатанных должным образом избирательных урн (98 случаев), групповое голосование (128 случаев), множественное голосование (34 случая) и голосование за других лиц (63 случая)", - говорится в отчете.

"На 80-и посещенных избирательных участках люди, не имеющие при себе какого-либо документа, удостоверяющего его личность, все же допускались к голосованию", - указано в документе. Также на 73 посещенных избирательных участках людям было отказано в возможности голосования в связи с отсутствием их имен в списках избирателей, отмечается в отчете.

В нем также говорится, что международным наблюдателям препятствовали в выполнении миссии. "17 команд международных наблюдателей сообщили, что им чинились препятствия во время наблюдения за подсчетом голосов", - сообщается в отчете.

По мнению миссии ОБСЕ, прошедшие 3 апреля в Казахстане досрочные президентские выборы нельзя считать подлинно демократическими, заявили международные наблюдатели ОБСЕ. "Вчерашнее голосование на президентских выборах в Казахстане выявило те же недостатки, которые были отмечены в ходе предыдущих избирательных кампаний", - говорится в заявлении наблюдателей ОБСЕ, распространенном в Астане в понедельник.

Международные наблюдатели отметили, что "реформы, необходимые для проведения подлинно демократических выборов, еще предстоит претворить на практике". В докладе миссии говорится, что "хотя технически выборы были хорошо организованы, отсутствие оппозиционных кандидатов и живой политической дискуссии вылились в то, что атмосфера на выборах не была состязательной".

Наблюдатели от СНГ: зафиксированные нарушения незначительны

В свою очередь наблюдатели миссии стран СНГ признали прошедшие 3 апреля в Казахстане президентские выборы свободными и демократичными. "По нашим наблюдениям, голосование на внеочередных президентских выборах прошло на высоком организационном уровне, в свободной атмосфере", - заявил глава миссии Сергей Лебедев на брифинге в Астане в понедельник.

Он подчеркнул, что прошедшие выборы соответствуют демократическим нормам, наблюдатели от СНГ зафиксировали отдельные нарушения, которые, по их мнению, не повлияли на ход голосования. "Миссия наблюдателей от СНГ оценивает прошедшие в Казахстане выборы как соответствующие национальному избирательному законодательству и общепризнанным демократическим нормам", - сообщил Лебедев журналистам.

По его словам, миссия пришла к выводу, что в республике были созданы все условия для проведения выборов на высоком организационном уровне. Согласно наблюдениям миссии, отметил Лебедев, всем кандидатам были предоставлены равные возможности для выдвижения и регистрации, равный доступ к СМИ.

При этом Лебедев проинформировал, что наблюдатели от СНГ выявили в ходе выборов отдельные незначительные нарушения, "но они, как правило, носили технический характер, и устранялись членами комиссии". "К примеру, неудачное расположение кабин для тайного голосования, информационных материалов о кандидатах", - сказал он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вексельберг построит в Москве супермузей
  • HBO объявил дату выхода четвертого сезона "Настоящей крови"
  • Тегеран разорвал отношения с Лувром
  • Линдсей Лохан предложили сыграть жертву Чарльза Мэнсона
  • Британцы снимут фильм о погибших на Урале студентах
  • Лауреата тюремного конкурса поэтов уличили в плагиате
  • Дочь Фила Коллинза сыграет Белоснежку
  • "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат после 17 лет на полке
  • В Китае задержан всемирно известный художник-диссидент Ай Вэйвэй, связи с ним нет
  • Врачи назвали причину мгновенной смерти Гурченко. Последний клип артистки (ВИДЕО)
  • Тейлор Свифт назвали лучшей эстрадной артисткой года в жанре кантри
  • Леонард Коэн получил "музыкального Нобеля" - премию Гленна Гульда
  • Людмила Гурченко похоронена на Новодевичьем кладбище
  • Universal отказалась от съемок фильма о Мартине Лютере Кинге
  • Американка набросилась с кулаками на картину Гогена
  • Североамериканский прокат возглавили приключения пасхального кролика

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В 20-километровую зону вокруг "Фукусимы" временно допустили жителей и поисковиков

Британский командующий: операция НАТО в Ливии может продлиться полгода

Обама идет на выборы 2012 года: о втором сроке он объявил устами простых американцев (ВИДЕО)

Очная ставка Кучмы и его бывшего охранника состоялась с пятой попытки: настроение экс-президента это не испортило

В Белоруссии показали фильм, где беглый экс-кандидат в президенты сам предлагает себя в агенты КГБ

Самолет миссии ООН разбился при посадке в аэропорту столицы ДРК: 16 погибших


С АЭС в Фукусиме начали сбрасывать в океан тысячи тонн радиоактивной воды

Рассекречены документы о кознях фашистов: отравленные кофе и сосиски, а также модницы-убийцы для союзников

В Японии даже специалисты цепенеют при виде изувеченных жертв стихии. Жители: "Это хуже войны"

ВОЗ: миру угрожают непобедимые бактерии, от которых нет лекарств

После инцидента с "дырявым" авиалайнером еще в трех американских Boeing нашли трещины

Сыновья Каддафи готовят его уход из власти, сам полковник ведет переговоры в Европе

Кот д'Ивуар готовится к "последней битве" двух президентов. Найдены тела 1000 жертв массового убийства

Место утечки радиоактивной воды с АЭС в Японии пока не нашли. Трещину заделывают газетами и опилками

"Бегство" кобры из нью-йоркского зоопарка подстроили во время съемок документального фильма

Назарбаев поставил новый рекорд, победив на выборах. Российские наблюдателя хотят перенять опыт

Число жертв погромов в Кандагаре, спровоцированных американским пастором, выросло до 100 (ВИДЕО)

У побережья Бразилии обнаружены обломки разбившегося в 2009 году лайнера

В КНДР расстреляны два министра - за неудачную реформу и покушение на Ким Чен Ира

Военные США в Японии будут получать надбавку к жалованию за службу в особо трудных условиях

США продлили участие в налетах на Ливию - по просьбе НАТО



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact