Общая сумма компенсаций, которую могут потребовать с японской Tokyo Electric Power (Tepco), управляющей АЭС "Фукусима-1", по оценкам аналитиков, составит не менее 11 триллионов иен (133 миллиардов долларов). Об этом сообщает Reuters.
Указанная сумма почти в четыре раза превышает нынешнюю капитализацию Tepco. При этом она не включает в себя расходы компании, связанные с работами на "Фукусима-1" после землетрясения. Кроме того, акции Tepco продолжают дешеветь - в четверг они опустились еще на 8,6 процента. С 11 марта рыночная стоимость компании сократилась почти на три четверти. В конце декабря она составляла 35 миллиардов долларов.
Ранее в Tepco уже признали, что экстренные кредиты на два триллиона иен (24 миллиарда долларов) не покроют затраты компании. Как указывает информагентство, на рынке все чаще возникают слухи о том, что единственным выходом в данном случае станет национализация компании.
Tepco является четвертой по величине электроэнергетической компанией мира после европейских E.On, Electricite de France и RWE. В настоящий момент задолженность фирмы составляет около 91 миллиарда долларов, не считая 24 миллиардов, взятых в долг у банков в последнее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Порнозвезда Саша Грэй выпустила иллюстрированную автобиографию
Рисунок Лихтенштейна подорожал в 100000 раз
Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище
Йельский университет вернул Перу сотни артефактов инков
Умерла Людмила Гурченко
В Москве учредили антипремии Мюнхгаузена и Мавроди - изданиям, завышающим тиражи
Умерла Людмила Гурченко
Новосибирская ФСКН запретила фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Умер Тюре Сато - классик японской скульптуры, влюбившийся в Россию в советском плену
Новый премьер Египта вернул Захи Хаваса на должность министра по делам древностей
Группа t.A.T.u. выложила в интернет новый альбом, вся прибыль пойдет фонду "Подари жизнь"
Ринго Старр сыграет в Москве и Петербурге впервые с 1998 года
Горбачеву на юбилее в Лондоне споют звезды мировой эстрады
Джорджа Клуни хотят вызвать в суд по делу об "оргиях" Берлускони
Телерейтинги: "Домработница" завоевала общероссийскую аудиторию
Петербуржцы попросили Минкульт спасти археологию на Охте
|